Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Трофейная охота, trophy hunt kazakhstan
 
В кратких перерывах между трофейными охотами , попробую выложить часть имеющейся информации.



Сезон , охоты на марал , это традиционно сентябрь , частично совпадает со временем гона  . В этом году были хорошие трофеи и клиенты остались все очень довольны .  Охота проводилась в Алматинской области в пределах 350 км от Алма-Аты .

Проживание в базовом лагере и или в полевых лагерях в выше елового пояса .

Подход до места охоты в основном на лошади , к трофею немного пешком .

Возрастная категория охотников от 40 до 70 с небольшим , самый возрастной в этом сезоне 72  года . При подманивании во время гона , использовались манки американской фирмы primos .







Практически все охотники использовали патронв 300 Win Mag , с разными вариантами пуль , оружие марок blazer, remington , cristensen.


В этом сезоне ряд клиентов был представлены крупнейшей французкой компанией Seladang , которая подписала контракт с нашей компанией .






 
Когда продолжение будет? Запарился ждать:)
 
Очевидно когда с горы спуститься )))
 
Пока погода стоит , провожу время в горах , поэтому не обижайтесь :). Подкину еще немного , пока есть минутка.

Сибирский горный козел, он же Capra sibirica, он же Sibirische Steinbock , он же stambecco siberiano,он же íbice siberiano , он же sibirian ibex :).
.

.
.

.
.

.

.


.

.

.
.

.

.
серые тоже попадаются
Изменено: Ph kz - 07.11.2012 01:43:44
 
Продолжаю раскрывать тему сибирских козерогов :)В Казахстане живут козероги по всему юго востоку страны, начиная с гор казахстанского Алтая и до фактически границы с Узбекистаном на юго западе . Трофейщики и некоторые ученые систематики выделяют у вида Capra sibirica (сибирский горный козел) два подвида : СРЕДНЕАЗИАТСКОГО КОЗЕРОГА (Capra sibirica alaiana) и на СИБИРСКОГО КОЗЕРОГА (Capra sibirica sibirica). Хотя по большому счету это один вид, первый из которых несколько крупнее (тот которого называют среднеазиатским) , так по крайней мере нас учила зоологическая наука СССР ..

.
У популяций на разных территориях действительно наблюдаются определенные особенности в расцветке и форме рогов , но по моим наблюдениям они все же не системны , то есть допустим для определенной территории характерны трофейные самцы с белой спиной - алабель , но там же встречаются и обычной масти.
.

.
Сейчас конечно , основное поголовье держиться очень высоко , в труднодоступных - крепких местах . Но раньше , аксакалы рассказывали , что можно было встретить тека и на высоте 1500 м , главное что бы были скалы. Пару таких мест осталось и сейчас;)..

.
По своей биологии самцы (речь о трофейных ) весь сезон держаться отдельно от самок , создавая так называемый "пул холостяков " , как правило на максимальной для этого региона высоте , влияет на это и фактор беспокойства и назойливые насекомые..

.
И только к гону - начало ноября , с снегом , они спускаются вниз и расходятся по стадам с козами .
Поэтому добыть хороший трофей за 120 см гораздо легче в ноябре , хотя в основном охотники делают выбор в пользу комфорта и приезжают в августе и сентябре ..

.
Безусловно в ноябре охота на высоте гораздо сложнее чем в теплое время , это требует хорошей физической подготовки и выносливости , тяжело все, даже добраться до базового лагеря. Но трофеи, ох уж эти трофеи .:D.

.
Так что господа трофейщики дерзайте!:)
.

.
Мы организуем разные по сложности и уровню комфорта охоты  , пока самый возрастной охотник 82 года , добыл трофей сибирской косули , ему конечно "выживание" не интересно , но есть ребята настоящие проперы , готовые на ногах входить в дикую природу.:)
.

.
Для тех и других это эмоции и воспоминания на всю жизнь , что может быть интереснее окунуться в мир дикой природы ..
Изменено: Ph kz - 13.11.2012 02:38:06
 
ДД ,хочу приобрести лицензии,как и с кем связатся,в магазине сказали звонить сюда 87012502050,там говорят звоните в магазин или бронируйте на  форуме,а где на форуме,в какой ветке?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21