Ваш город: Не выбрано

Ночь темна и полна ужасов



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ночь темна и полна ужасов, Если застала ночь.
 
Сегодня ночью я в полной мере ощутил суровую романтику горной охоты на волка в профессиональной номинации. Сразу оговорюсь, что волка я не добыл. Только романтику. Зато примерно понял, чем охота на волка в классе про, отличается от развлечений в номинации любителей. Мастер класс проводил Сергей Стрепков. Его ноябрьский счет 0:2 в пользу команды двуногих. Сегодня я расскажу, как четвероногие чуть было не сравняли счет.
Начиналось все гламурненько:



сонлце, воздух и вода


не жарако и не холодно


прекрасные ландшафты. Я столько много фото речки выкладываю, потому что накануне купил нейтрально-серый фильтр и использовал каждую возможность, что-бы с ним поэкспериментировать.


В общем все работает, но эффект пластилиновой  воды уже так избит, что хорошие фотографы от него давно отказались))) Откажимся и мы, как наиграемся.
Изменено: Ph kz - 15.11.2013 01:12:29
 
В профессиональной лиге охота на волка, как и в любительской начинается не просто, а очень просто. Нужно найти свежие следы и долго, долно по ним идти. И будет вам счатсье, если глаза у вас на месте и стрелять умеете. Но, оказывается  такое простое действие как пешую ходьбу освоил еще  не каждый охотник. Особенно если ходить приходится в горах, с перепадами высот +- километр, сопка ваша, сопка наша. Местами попадаются  отвестные скалы, а местами лес  с подлеском напоминает полосу препятствий.  
Короче я оделся для пешей ходьбы: легкая куртка, синтетические шатаники, вязанная шапочка. У Иваныча  наряд был стандартный, в стиле милитари.  зимнее  хб для десантников.  
И нашли мы следы и пошли, пошли по ним, пока не случился вечер.


Тут собственно наша короткая, но поучительная  история только начинается.



Закончится она наступлением утра, когда я поехал домой глотать валерьянку и писать эти мемуары


Минимализм в  классе Про






 
И вдруг на елке, что-то шубуршит. Я прислушаться, нет вроде пуфтит. А может быть чуфаркает. Хотя, скорее всего, оно просто
фыркало.



посветили фонариком.


Во чего увидели.



увидели что-то серое, что сребло когтями по коре ели.

посветили сильнее.


и оба-на.



На с кто-то разглядывал.

Спать расхотелось
Изменено: Ph kz - 15.11.2013 01:42:26
 
Стали вооружаться более испытанным в ближнем бою оружием, что 300 win mag



костер развели до небес



Но это что-то продолжало нагло чуфуфакать метрах в пяти-шести, по моему оно было не против поохотиться. Только на кого?  
Ответ вертелся на языке, но о нем как-то не хотелось думать.
И вот фонарик выхватывает из ветвей нахально облизывающуюся морду .
Изменено: Ph kz - 15.11.2013 02:06:45
 
В такой портрет не промахнешься даже даже не целясь. Но рысь краснокнижная. Нам проблемы с законом не нужны, но какие тараканы бегают у нее в голове,  мы тоже не знаем. С такого расстояние - один прыжок и у одного их нас уже никогда не будет никаких проблем.








Не знаю, чем бы закончилась, эта неожиданная встреча, если бы ночная гостья не исчезла так же внезапно как появилась.
А потом пришел настоящий хозяин  зимней тайги. Мороз. Даже не очень тепло одетый человек может без проблем выжить и   сохранить здоровье в зимнем лесу. Только не нужно лениться. Спать в эту ночь мне не довелось, зато никаких последствий холодного ночлега пока не проявилось.
Изменено: Ph kz - 15.11.2013 02:02:33
 
Супер фото! Каким объективом фотографировали?
 
Цитата
Ястреб пишет:
Супер фото! Каким объективом фотографировали?
Cannon 70-200L
 
Да уж, сон то пришел или нет?:-)
 
Что то совсем рыси распоясались, то на Остина нападают, то вот на вас облизываются, видимо им кто то сказал что они в красной книге, вот они наглеют :D
 
Не перестаете удивлять !
 
Цитата
мерген пишет:
Не перестаете удивлять !
Но самое удивительное то, что вся эта красота находится у нас под носом!)))
 
+1
 
Ого вот это встреча... Наверняка рысь просто хотела погреться с вами, а может и выпить :D
 
Цитата
Ph kz пишет:
В профессиональной лиге охота на волка, как и в любительской начинается не просто, а очень просто. Нужно найти свежие следы и долго, долно по ним идти. И будет вам счатсье, если глаза у вас на месте и стрелять умеете.
Действительно, как все просто, попробую)).

Везет же вам на животных, то козлы вам на голову садятся, то вот рысь. Она на чай пришла к вам, а вы испугались. Не гостеприимно как-то
 
А рысь может напасть на человека? И вообще, какого размера эти рыси?
Изменено: Admiral - 12.06.2014 20:46:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21