Ваш город: Не выбрано

Охота на сибирского козерога в Казахстане



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на сибирского козерога в Казахстане
 
Представилась на прошлой неделе возможность подышать полной грудью и промять конечности! Недолгие сборы, дальняя неутомительная дорога и вновь обретенное чувство свободы, бескрайнего горизонта, незатейливый быт, чай у костерка! И еще отсутствие всякого негатива и отрицательных  эмоций! Впереди охота на козерога. Популяция сибирского козерога , крупнейшая в регионе  и охоту устроители обещают трофейную.  Кайф!
Вечером, после приятного ужина, осмотрелись. Козлики есть, напрягаться с поисками не надо! Поскольку время в избытке, утром решили подняться на водораздел и по нему прогуляться в поисках фактурного «персонажа»!
Утро радует! Чистый прозрачный воздух! По мере восхода солнца краски становятся ярче, присутствует настроение праздника!







По мере движения нередкие встречи с обитателями! В зависимости от условий и самочувствия иногда останавливаемся и подолгу наблюдаем за последними, сожалея о том, что ни у кого нет длиннофокусной оптики! Неповторимые картинки, к сожалению, остаются только в памяти! Стараясь не пугать живность, продолжаем двигаться в поисках «реального» козлика. Во второй половине дня «кандидат» нарисовался – в группе соплеменников он явно выделялся размерами и каким-то «хамским» поведением, сварливо напрягая сородичей и пошугивая то одного из них, то другого! Дистанция около полутора километров! Сокращаем расстояние – 410 метров, уклон 25-30 градусов, ветер от цели в лицо.  Идеальная позиция! Есть возможность спокойно отдышаться и приготовиться! Ловлю животное в оптический прицел Shepard.  Короткая задержка дыхания, выстрел! Зверь судорожно делает несколько прыжков и затихает! Окружающие сородичи удивленно и настороженно следят за происходящим, не сдвигаясь с места и не чувствуя опасности! И только заметив нас, вставших во весь рост на хребте, начинают нехотя сваливать от незваных гостей! Спускаемся вниз!



На этом снимке видно место стрельбы – седловинка с правой стороны хребта!



Еще раз обратил внимание на «зверские» качества пули  300 WIN MAG,  190 gr. SIERRA MK BTHР. Мало того, что раскрывается «цветком», но еще и действует как разделяющаяся боеголовка – оболочка отделяется от сердечника и каждая часть идет своим путем! Шансов бегать после попадания никаких! Сопровождающие и егерь внимательно изучают карабин кристенсен , с карбоновым стволом  , удивляются малому  весу , теперь такие продаются в охотничьих магазинах Алматы .

Уже возвращаясь домой, поймал себя на мысли о том, что подобные(организованные) охоты проходят  всегда интересно , ярко и как правило добычливы ! Это объяснимо – правильные организаторы охоты , стрелковые навыки , выбор патронов , теперь в Алматы можно купить любые патроны ,как следствие , оружие и патрон работают слаженно, в паре! Да, устаешь и иногда не-подетски! Однако  адреналин, новизна пейзажей , желание еще большего   экстрима, загоняют тебя все выше и выше! Каждый раз с усложнением ! Думаю поставить себе цель – ниже какого-то предела рожек козликов не трогать! Вот тогда придется повыделываться!
Еще в эту поездку от одного обстоятельства меня просто «заперло» - наконец-то нашел подходящую обувь! Располагая 7 парами «суровых» башмаков от солдатских берцев до итальянких вездеходов постоянно имел с ними проблемы начиная от размера впритык (а больше нет у нас на рынке!), до «трет-жмет» в разных местах! Данные обстоятельства омрачали не одну поездку! Сделал себе подарок


и просто счастлив! Ботинки для гор мендель !!!

Не идешь, а на тракторе едешь! Острые камни на стопе даже не ощущаются! Просто счастье! Кто имел проблемы с обувью надеюсь меня поймет!

И еще одно из ярких впечатлений –



Что это за «чудо», как его занесло на эту высоту и как оно растет в голимых камнях для меня загадка!

С уважением, Batas
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21