Ваш город: Не выбрано

Большая горлица



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Большая горлица, Номер 2 в Семиреченский Семерке
 
Семиреченская Семерка
Большая горлица !

Пока , благодаря нерасторопных чиновников , перепелки  наев бока мигрируют на юг , нам охотникам по перу остаётся добывать только несколько видов семейства голубиных ! Подошла пролетная масса большой горлицы , этот вид гнездится и у нас , но особенно интересная охота получается на массовом пролёте .



В прошлом году добыл пару горлиц прогуливаясь вдоль лесополосы и усвоил , что охота на эту птицу супер интересная . Траектория полёта и скорость среди охотничьих видов птиц самая сложная и от охотника требуется отличная стрелковая подготовка . Голубки очень осторожны и мгновенно меняют направление если видят любое присутствие человека .



Выбирать место охоты , лучше всего с использованием вездесущего «глаза» Гугл . Космические снимки дают отличное представление о рельефе и наличие деревьев , на которых ночуют или отдыхают птицы . Биология птиц для этого времени , приблизительно такая же как у диких голубей .



Ночуют птицы в предгорьях на высоких деревьях , утром летят на скошенные поля , после на ручьи попить и собрать камушки для переваривания твёрдых зёрен . Летают они преимущественно над лесополосами , так видимо им спокойнее . Хорошая охота получается в местах кормления с чучелами , горлицы часто идут на подсадку даже к голубиным стаям .





Массово вяхирь ещё не подошёл , по дороге произошла заминка с разрешением на охоту , забыл дома )) ,  времени на полноценную разведку не было и поэтому решил проверить есть ли дичь в старом саду в предгорьях Каракастека . На всякий случай взял чучела и раскидал их под деревьями и даже закрепил часть на нижних ветках .



Забегая вперёд скажу , что работали они не так хорошо , как на голубях , но на закате - в сумерках все же три - четыре птицы , включая одного вяхиря соблазнились . В следующий раз надо взять длинный шест и усадить стайку подсадных на какой нибудь сухой макушке дерева , которые часто выбирают горлицы для отдыха .

 
Новое Поступление для любителей охоты по перу !






ВСЕ НОВИНКИ ЗДЕСЬ!   НАЖАТЬ!
 
На месте я оказался около пяти , птицы уже летели с гор в поля . В этом саду  , можно смело рассадить с десяток охотников , деревья идут широкой лентой , какой то одной траектории у стаек голубок нет , других охотников не было и мы с Туманом сидя в нашем укрытии могли только наблюдать за пролетом вне зоны досягаемости выстрела . Все же несколько налетов случилось и пару птиц мы добыли. После шести , неожиданно-  без предупреждения)) начался ливень со шквальным ветром .



Изучая в бинокль дальние деревья рассмотрел , в кронах сидит много птиц , облачившись в маскировочный костюм , после дождика , сменили тактику охоты . Охота с подхода очень увлекательна и оказалось добычливее . Прячась в складках местности , прикрываясь растительностью продолжили охоту .  Остаток этого прекрасного дня закончился ярким закатом . Итог 9  горлиц и один вяхирь .





Стрелял спортивной семеркой с контейнером и без контейнера . У охотников есть какое то предубеждение к спортивным патронам , но на самом деле , они собраны из более качественных компонентов и работают более предсказуемо . Ружье Беттинсоли Нексус как обычно очень хорошо отработало , возможность быстрого переключения очередности стволов с разными дульными сужениями , даёт возможность улучшить качество осыпи в зависимости от дистанции выстрела .





Нам предстояло ещё подняться в горы для утренней охоты на косулю , ждать темноты не стал , обработав добытую дичь отправились в новое охотничье путешествие ...
Горлицы сейчас зернового откорма , диета -100% зерно , как следствие вкус у мяса птицы потрясающий , домашние в восторге !






Обязательно надо повторить !!!!
Изменено: aly - 06.09.2020 21:51:30
 
С полем!
 
спасибо
 
С полем!  Отборные птахи!  Аж сам захотел на охоту!
 
С полем! Вкус мяса на таком рационе потрясающий, я уверен!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21