Ваш город: Не выбрано

Времена года!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Времена года!, Первая весенняя охота!
 
          Несмотря на то, что зима выдалась «не зимней», весны всё же хотелось (по понятным для «нашего брата» причинам). То тут, то там в разговорах охотников пролетали слова: «селезни, крякаши, зори», и во мне начали просыпаться волнительные мечтания, желание попасть в заросли камыша у какой-нибудь проталины, разбрызгать по ней утиных чучел и, слившись с качающимся камышом в одну желто-серую массу, погрузится в таинства природы.



 



         Заполучив долгожданную путёвку, мы с друзьями отправились в путь. На этот раз пунктом нашего назначения было охот хозяйство «Тасмурын». Выслушав ценные советы охотоведа, выдвинулись в путь, с расчётом попасть на вечернюю зорьку! Чем дальше удалялись от города, тем зорче всматривались в горизонт, не летит ли табунок уток, не сидят ли на луже притомившиеся путники, но нет нету.

         На место прибыли к обеду, осмотрелись, проехали в поисках перспективного на наш взгляд места. Взлетевшая пара крякв расставила приоритеты над поиском места! Накачав лодку, расставили чучела, время пролетело за подготовкой не заметно, пора выходить на охоту. Мы разбрелись каждый кто куда, в надежде добыть заветный трофей в весенней охоте - селезня кряквы!

         Нас четверо, двое ушли на реку, где в мелководье «плещутся» их подсадные, а мы с товарищем пошли на заросший камышом канал! С нами четвероногий помощник, готовый в любую секунду броситься за стреляной дичью хоть в ледяную воду, хоть в непролазный камыш.



 




        На мгновение забываюсь, и лишь кряканье пролетающего за стеной камыша селезня протрезвляет. Перевожу взгляд на напарника: он всем своим видом показывает, что видит его, вжался в камыш следит взглядом и, наверняка молит о том, чтоб селезень повёлся на наших подсадных, развернулся и пошел на посадку, но нет он улетает.



     



А тем временем, с стороны Или раздаются выстрелы, первый, потом второй и третий слились во едино, эхо укатилось вдаль «Взяли» или нет остаётся только догадываться!



   



        Через некоторое время увидели, а потом и услышали, как позднее оказалось, нашего первого селезня. Он летел прям на нас не переставая крякать, и явно заходил на наших подсадных. В такую минуту не знаешь, что делать: может подманить, а вдруг спугнёшь, нет, селезень явно идёт на подсадку, и вот он уже отчётливо виден. Ещё мгновение, да это он, мы вскидываем ружья, выстрел, второй третий четвёртый и утак уронив шею, падает в прибрежные кусты! Отлично воспитанная собака с лёгкостью отыскивает нашего красавца и подаёт его в руки хозяина!



   



Этот вечер принес нам ещё одного крякаша и одного чирка. Придя в лагерь, застали двух других наших охотников за бурным обсуждением своих приятных переживаний и волнений. Тушеная, можно сказать, по экзотическому рецепту утка, была кульминацией этого вечера. И конечно же традиционные охотничьи истории за столом.



   

   

   



     Утро следующего дня принесло не чуть не меньшее удовольствие, вчера был закат, сегодня рассвет, ты ждёшь чего-то нового интересного от нового дня!



   



Уже достаточно светло чтоб различить в силуэте утки кто налетает на охотника, самка или самец. Слышны вдали выстрелы охотников. В воду «шлёпаются» сразу пара крякашей и мы откликаемся.



                                                                   



Утрянка пролетает быстрей чем вечерка, настаёт время собираться,  мы разряжаем ружья, собираем подсадных, вещи, упаковываем в машины, и нехотя, с оглядкой отправляемся домой!
Изменено: Ястреб - 03.03.2016 16:18:03
 
с полем!

как там сейчас с клещами?  
 
узнал казан )))

с полем!
 
Цитата
ar4 написал:
с полем!

как там сейчас с клещами?
Спасибо!
Клещей не находил. Честно говоря  только сейчас вспомнил про них!))))
Цитата
Остин Пауэрс написал:
узнал казан )))

с полем!
Спасибо!
 
С полем! Для клещей еще рановато ;)
 
Супер! Молодой Пришвин !!!
 
С полем! Сразу захотелось на природу! Спасибо.
 
Отличный отчёт! С полем! Кто какие манки использует?
 
Ястреб с полем! Единственный кто отписался, спасибо.  Интересно, а еще кто поохотил уточку?
 
С полем! Интересно где нибудь ещё поохотиться можно?
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21