Ваш город: Не выбрано

Охота на волка



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на волка
 
Охота, это дорога туда, полная надежд и обратно полная разочарований. Это высказывание можно смело применить к охоте на волков. Очень часто которые  заканчиваются в пользу серых , но не в этот раз. Тургеньнские горы встретили обеденным зноем,высохшая трава, пыльные дороги и отсутствие дождей создало не очень привлекательную картину даже  на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря. Горы напротив горят, черный дым виден за километры, тем не менее настроение боевое и легкое чувство удачи, желание очередного поединка  ведёт меня к тем местам  где я уже не однократно встречался с четвероногими  серыми  мастерами своего дела.  За что отношусь к ним с уважением , как к достойным противникам. Это  делает охоту на них одной из сложнейших, особенно в горах, где растительность местами выше человеческого роста. Высохшие лопухи и стержни высоких растений в соприкосновение с ними разрезали тишину звонким треском. Идти до места было не далеко но путь изобиловал встречей со змеями. Трижды повезло не наступить на гадюк. Три дозы адреналина вели меня настороженно всматриваясь в то место куда наступает нога.



Придя на скалистую возвышенность я сел в арчевник и растворилсяв нём. Два раза подряд волчьим  манком произвёл звуки призыва, на который ответа не получил. Очень тщательно в бинокль просматривал места возможного появления серых. Минут через двадцать каким то шестым чувством я ощутил на себе чей то взгляд повернувшись в противоположную сторону увидел на краю леса волка. Подняв бинокль , убедился в том что мне не показалось. Сразу пробил дистанцию,482 метра ещё пару раз для уверенности и зверь зашел в кусты, медлить не имел права, предыдущие встречи с ними заканчивались не в мою пользу только по этой причине, из кустов арчи торчала голова и часть шеи. Прильнул к карабину, понятно не до удобств,  ждать когда он выйдет из кустарника  было бы очередной ошибкой, кратковременное волнение и выстрел, волк изчез. Одолевало беспокойство и сомнение, этот долгожданный момент был под  вопросом но чувство удачи преобладало. Увидел чабана ехавшего на выстрел, пошел к нему. . Вместе подъехали туда где лежал долгожданный трофей. И вот победа ! карабин remington 700 калибра 300 ultra mag , манок американский купленный в магазине Мерген !



фотографировал на телефон , так что качество не очень.

 


Посмотреть полный каталог продукции
 
В голову попали ! Мастерски! С полем !
 
с полем!

а что за калибр ультра магнум?
Изменено: ar4 - 04.09.2014 22:45:49
 
Kin c почином, писательским)! Приятный слог, пишите хорошо, легко читается и представляется. Надеемся теперь регулярно  читать ваши отчеты о охоте, а не только слушать, а то вас не переслушать)).

А ранее вам удавалось на манок подманить?
Изменено: чебак - 04.09.2014 23:52:44
 
С полем! Крупный волк!
 
С полем! Успехов в дальнейшем.
 
Супер, с трофеем!
 
Спасибо всем за поздравления!

300 ultra mag , имеет пулю калибра 7,62  , но чуть более мощный , а следовательно настильный и стабильный.
Ваба с удачным финалом впервые , раньше получал ответ только в темное время. Манок теперь всегда со мной.
 
С полем! Хороший выстрел!
 
С полем! Какой фирмы патрон использовали?
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21