Ваш город: Не выбрано

Блазер и Ремингтон - глазами владельца



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Блазер и Ремингтон - глазами владельца
 
Хотел бы изложить свой взгляд на тему выбора нарезного оружия для охоты. На последнее обстоятельство обращаю особое внимание – именно для охоты! Критерии оценки и выбора инструмента, например, для спортивной стрельбы или просто для битья бутылок и кирпичей, несколько иные!

Как владелец оружия одновременно от двух достойных производителей – Blaser и Remington, имею возможность его сравнения не по картинкам и рассказам товарищей, а вживую. Кроме того, опыт стрелковой практики и охоты, давно переваливший за второй десяток лет, дает мне основания не сильно отклоняться от истины, находясь где-то рядом с ней в своих суждениях. Но если кто-то и не согласится со мной – можно аргументировано пообщаться!

Итак, что имею на сегодняшний день?
1. Blaser R 93 Varmint в трех калибрах – 300 Win.Mag., .308 Win и .243 Win;
2. Remington model-700-sendero в калибре – 300 Win.Mag..



Как видно по фотографии – все оружие пригнано-подогнано, укомплектовано оптикой, соответствующей целям его использования, а также приятными приспособами в виде сошек, дульных тормозов и затыльников. Каждый ствол пристрелян под понравившийся ему патрон и в любое время готов к использованию.

Первым приобретался Blaser R 93 Varmint в 2007 году при наличии уже в арсенале двух раритетных винтовок российского производства. И именно по причине невозможности исправления огрехов последних в результативности стрельбы на охоте так, как я ее видел в то время.





Подсчет материальных затрат (прямых и косвенных), произведенных впустую при неоднократных выездах на охоту за 350 км. от дома только за непродолжительный период одного охотничьего сезона поверг меня в тихий ужас (очень полезная вещь, кстати, соотносить затраты и результаты!). Не раздумывая более, занял денег и приобрел Blaser R 93 Varmint! Почему его? Да потому, что на тот момент оно наиболее полно соответствовало моим представлениям о винтовке, отличающейся точностью, возможностями и ресурсом ствола. И несмотря на бешеную для меня в тот момент стоимость приобретения, ни один ствол из трех не стал стрелять так, как мне бы хотелось! Поэтому могу смело утверждать – просто так НИЧЕГО из коробки с гарантированной (!) точностью стрелять не будет! Все это миф производителей и продавцов! Пришлось долго и нудно обкатывать каждый ствол (а это время и деньги!), затем подбирать патрон с соответствующей пулей!

Несмотря на свой неслабый вес и наличие определенных навыков стрельбы, использование ствола 300 Win.Mag., который предполагался в качестве основного для моих охот, не придавало оптимизма из-за отдачи! В теплое время года более 5-7 раз стрелять из него не хотелось! Установка амортизатора отдачи BLuKI от Хорста Блазера (Horst Blaser), стоимостью 52.700 тн. (плюс 10.000 тн. работа), существенно изменила положение, стрельба стала комфортной из-за устранения удара в плечо и, что наиболее существенно, связанных с ним негативных последствий при подготовке к выстрелу.





Казалось, что счастье установилось, но не тут то было! Из-за антропометрических особенностей тела для определенного устранения дискомфорта мне требовалось менять длину, наклон затыльника и несколько форму приклада! Долго возился с данной проблемой, она решилась путем соответствующей подрезки приклада и установки подвижного затыльника от спортивной винтовки! Из-за этого стрельба под углом, а также в одежде разной плотности стала комфортной, можно было в считанные секунды принять решение и подстроиться под соответствующие условия!





Но вернулась опять лошадиная отдача! И как бы не уверяли владельцы этого калибра в пустяковости данного вопроса – не верьте! Выдержать то его можно, но зачем? И от него столько негативных последствий тянется! Зачем задумываться в момент выстрела об этом? Все это подвигло меня к однозначному решению - установке дульного тормоза в качестве компенсации результативности амортизатора отдачи BLuKI ! Что и было сделано! При этом из бюджета выпало еще 300 американских денег!



На этом все мои усовершенствования Blaser R 93 закончились! Но и произведенные изменения заняли массу времени и финансовых затрат! Еще раз хочу подчеркнуть – ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! И пока не приложишь руки как свои, так и специалистов, всегда будет подсознательно присутствовать мысль о недоработанности ствола и как следствие – возможной причине промахов! Устранил их – причина только в тебе самом!

Как я уже говорил выше – 300-й является для меня рабочей лошадкой! В связи с этим планка и кольца для крепления оптики, как и сама оптика, собраны под решение задач горной охоты. Если сумел подойти на 300-500 метров – результат относительно предсказуем и без трофея оставит только злой случай!



Оставшиеся два ствола также без внимания не остаются!







В компоновке каждого из них нет случайного! Охота с .243 Win. позволяет на открытых пространствах стрелять сурка-косулю до 400 метров. Гарантированно!



Выпадающий, на первый взгляд, .308 Win. долго простаивал без дела! После одной поездки в ВКО пересмотрел его применение! В лесу все прицелы просто вредны и опасны, на самом дальнем расстоянии выстрела в сто метров некогда крутить оптику! Для этих целей нашел решение и поставил калиматор DOCTER-Sight III с соответствующим креплением. Вес в 25 грамм – просто никакой, однако дает возможность быстрой его установки и прицельной комфортной стрельбы как в лесу, так и в просеках камыша и кустах. А там, как известно, не то, что оптическим прицелом пользоваться бесполезно, с открытого стрелять сложно!



Относительно веса Blaser R 93 могу сказать, что в его рабочем варианте с 300-м стволом он для меня терпим – 5,71 кг. При общем живом вес за 110 кг. данная ноша не сильно тянет плечи и дает массу полезных возможностей!





Еще один немаловажный показатель, о котором хотелось бы сказать – усилие спуска при производстве выстрела. Для того, чтобы его измерить, пользовался вот таким устройством



На Blaser R 93 получился такой результат! Первые два снимка – вес самого прибора, висящего на спусковом крючке, два последующие – усилие, при котором происходит выстрел!









Итого, один килограмм триста пятьдесят четыре грамма! Чисто «охотничье» усилие для спуска, по ощущениям мягкое и ровное. И сделать его более комфортным у меня так и не получилось, специалистов так и не нашел, а продавцы данного оружия не захотели даже заморачиваться на эту тему разговора! А жаль!

Итак, подытоживая описание Blaser R 93 Varmint, хочу сказать, что это классная винтовка, в том числе по стоимости (об этом чуть ниже!), но и она не стреляет «из коробки», требуя терпения, знаний, времени и средств на доработку!

Итак, добрались до Remington model 700 Sendero. Давно мечтал иметь оружие от этого производителя, и тут подфартило! Выбрал этот ствол не задумываясь, в темную, задолго до прихода его в охотничий магазин «Мерген» для продажи! Посмотрел в каталоге и принял решение! В настоящее время он выглядит следующим образом!





И этот ствол также не захотел стрелять «из коробки»! Опять долгое и нудное обкатывание, убиты вечера целой недели! Однако когда имеешь возможность сравнения внутренней полости ствола до начала процесса и по его окончании, то понимаешь, твои труды не прошли даром! На тему обработки металла в стволе как на Blaser R 93, так и на Remington можно долго говорить, но лучше бы увидеть один раз. К сожалению, смотреть через бороскоп могу сколько угодно, но вот сделать качественные снимки для общественности не получается, сколько не пытался! Поэтому прошу поверить на слово: внешне на Blaser R 93 стволы от рождения несколько тоньше обработаны, чем на Remington. Однако это можно заметить только на не стреляном и не обкатанном стволе! После обкатки оба выглядят одинаково!

Поскольку с этого ствола планировалось стрелять только в горах «на далеко», укомплектовал его железной планкой, титановыми кольцами и прицелом соответствующей кратности! Все крепится намертво! С учетом опыта при подгонке под себя предыдущего оружия поставил на Remington дульный тормоз (300 у.е) и подвижный затыльник (10.000 тн.).









Кроме этого, несколько подрезал под кисть руки и увеличил длину рукоятки приклада. На пятке последней прилепил силуэт косули (500 тн.) – на качество стрельбы, конечно, не влияет, но визуально воспринимается отлично (спасибо мастеру за подсказку!).





Все, о чем говорилось выше, было сделано на Remington с учетом имеющегося опыта, быстро и без суеты, с одного подхода. А вот с укладкой ствола пришлось повозиться, и ушло на это два дня нудной, требующей терпения монотонной работы! Копчение свечкой мест соприкосновения ствола и приклада, затяжка, раскрутка и помикронное снятие мест сопряжения! Благо на моей модели стоит дюралевая шина, все упрощается в разы!













В конечном итоге желаемое прилегание ствола и ложа обеспечено! А это одна из основ точного выстрела! Как уже сказал выше, на это ушло два дня времени и никаких материальных затрат! В самом этом процессе нет ничего сложного, и написано про это также не мало (например, http://www.ada.ru/Guns/remington/bedding/, http://www.6mmbr.com/pillarbedding.html). И делать можно и на пластике и на дереве, просто могут быть некоторые нюансы! Единственно, что бы посоветовал – если самому заниматься этим, то делать пошагово и под присмотром понимающего специалиста! Одно неловкое движение и выправлять положение будет сложно!

Что касается веса собранного агрегата, то он следующий:





Это всего на 450 грамм больше, чем Blaser R 93 Varmint, что для меня не является принципиальным вопросом. Если бы я гонялся за малым весом самой винтовки, то можно было бы взять винтовку Remington, специально заточенную для горных охот с начальным весом всего в 2,9 кг.!

Последнее нововведение на моем Remington, и считаю его одним из наиболее существенных и значимых - замена УСМ. Штатно стоящий на винтовке от рождения предназначен для охотничьих целей с соответствующим усилием спуска. Можно было бы разобрать родной УСМ и попробовать его усовершенствовать, но это рискованная процедура, приводящая при непонимании процесса к самопроизвольному выстрелу. Испытывать судьбу не стал и за 400 у.е. просто заменил родной механизм на УСМ компании Jewell (http://www.ada.ru/guns/remington/jewell/manual_en.htm). И просто счастлив! При выстреле вообще перестал задумываться о спуске и прилагаемом усилии, все приводится в действие усилием мысли!





На фото выше – вес свободно висящего прибора для измерения усилия спуска. Если кто обратил внимание, есть разница между показаниями его здесь и при аналогичном измерении на Blaser R 93. Не пугайтесь, это один и тот же прибор, просто приклад Blaser обернут камуфляжной лентой, затрудняющей движение прибора вниз, а у Remington гладкий!





Как видно на последнем фото – усилие спуска всего 430 грамм! Просто песня! При необходимости я его могу снизить до 42 (!) грамм, или увеличить до 1590! Я выбрал золотую середину! И это никак не влияет на безопасность оружия, для этого есть предохранитель! Но при выстреле это такое преимущество! Вообще перестал задумываться о спуске, все внимание на прицеливании!

Итак, описательная часть двух винтовок закончена. Накладные расходы и затраты на каждый ствол при его подготовке к гарантированной стрельбе можно подсчитать, цены указывал в процессе описания. В итоге получилось, что на Blaser R 93 , как это не странно, на пару десяток американских денег ушло больше, чем на Remington! Но это процесс подгонки оружия, так сказать вторая часть расходов после базовой – самого процесса приобретения. А вот здесь хотел бы беспристрастно продемонстрировать товарные чеки при покупках, сохранившихся у меня.





Разница между 1.317.442 тн. и 314.530 тн. более чем в четыре раза! А если учитывать еще и разницу во времени, когда приобретался Blaser (ноябрь 2007 года) и Remington (январь 2011 года) пропасть между ними становится еще более широкая! Кстати, сейчас цена только одного ствола Blaser R-93 300 WM. varmint (без дополнительных стволов и личинок) обойдется счастливчику 1.327.000 тн.!

Можно долго и аргументировано говорить о европейском качестве производства и соответствующих стандартах, имеющих свою стоимость! И есть основания! Но ради чего мне, как потребителю, нести подобные затраты, если в других странах они не катастрофически хуже и все огрехи при производстве устраняются простым приложением рук и вменяемых расходов? Допускаю, найдутся желающие иметь Blaser ради тщеславного обладания самой маркой легендарного оружия вне зависимости от его стоимости. И я это понимаю и принимаю! Но в моем представлении, именно в поиске и выборе нарезного оружия для охоты, придерживаюсь вывода, изложенного в первой цитате моей писанины – « …действительно, это не Блазер! Но если бы я в момент приобретения имел возможность выбора, то однозначно взял бы Рем. Исходя в первую очередь из экономии финансов, которая была бы весьма существенной!»

Но может быть оружие более дорогое в реальных условиях и стреляет намного лучше, чем дешевое? И здесь могу смело утверждать – не факт! И в итоге рождается вопрос! Если вся прелесть вашего ствола для охоты заключается в его стоимости, сравнимой с ценой «крыла от Боинга», но стреляет оно посредственно, в чем ваше преимущество?
Изменено: Батас - 21.04.2013 04:49:23
 
Здравствуйте. Хотел бы внести конструктивную критику, являюсь фанатичным охотником, пусть конечно и не с таким стажем как у вас, но все же. Я бывал несколько раз в Казахстане на охоте, был в прошлом году, и посещал выше указанные вами магазины. Хотел просто спросить почему во втором чеке не указано никакого дополнительного снаряжения, получается вы преобрели один карабин, и больше в него не вкладывались, и потом приводите такую разницу, не совсем коректно с вашей стороны=) Даже чуть отдает рекламацией. Так вот, ваше сравнение на мой взгляд не совсем правильно, точнее их вообще нельзя сравнивать, общаясь в кругах опытных охотников Питера, я получил понимание об правильном оружии. Blaser есть Blaser, это если хотите Ferrari мировой оружейной промышлености, конечно его тоже нужно доводить до ума, от этого никуда не денешся. А Ремингтон наверное можно сравнить с Фордом, это тоже хорошая машина но она никогда не станет Феррари, так и здесь, Блазер это европейское качество и тридиции прирожденных оружейников, Ремингтон практически американский военный вал, разница в качестве просто огромна, есть конечно неплохие модели и при правильной доводке совсем неплохо работают, но в купе данное сравнение нелепо, это даже не смешно. Болшинство моих знакомых являются владельцами карабинов Блазер, и не при каких обстоятельствах не поменяют их на Ремингтон, конечно на вкус и цвет как говориться, но все же. Далее меня очень удивили цены в ваших магазинах, как так может быть что Ремингтон кастум, который стоит в штатах от 1000 до 1500$, у вас в Алматы стоит по 8000 тыс. Это же полный обсурд, даже со всеми транспортными расходами и таможней, плюс накрутка ваших магазинов, цена должна быть как минимум вдвое ниже. Это же как купить Калину по цене новой БМВ, чем руководствуются ваши продавцы? В заключении хотел бы поблагодарить вас за ваше сообщение и пожелать вам всего наилучшего. Ни пуха ни пера вам!!!
 
Здравствуйте. Хотелось бы ответить БАТАСУ на его сравнительный анализ между BLASER и REMINGTON. Нельзя сравнивать несравнимое. Тем более, что благодаря выложенному ценнику на приобретение оружия в ТОО Корган Центр стало возможным установить владельца чека. Это Директор ТОО МЕРГЕН. После чего возникает ряд вопросов:
  1. Почему директор магазина импортирующего  REMINGTON в Казахстан стесняется от СВОЕГО имени расписывать прелести оружия REMINGTON.
  2. Неужели получая,  даже в Коргане 15% скидку, директор Мергена не заработал хотя бы 5 % скидку в своем магазине.  Хочется спросить “а был ли мальчик?”
  3. Либо первое лицо оружейного магазина некомпетентно в вопросах связанных с баллистикой, либо статья просто Заказная. (позже будут приведены доводы специалиста).
  4. Почему бы не провести анализ между продаваемым за 1.671.000 тг. в Мергене HEYM SR-30 к-бра .300 Win.Mag. и REMINGTON ?
В заключении хотелось бы добавить следующее: Ни одна уважающая себя компания в мире, производящая или реализующая продукцию, не опустится до того, чтобы рекламировать свой Бренд методом сравнения его недостатков или достоинств, с другими Брендами, которые она не производит или не реализует!
Досадно, что участников форумов (а статьи выложены на 3-х форумах) держат за “лохов”.
     Руководство ТОО “КОРГАН ЦЕНТР” предлагает вернуть г-ну Попову “BLASER”, с возвратом потраченных денег.
Изменено: KORGAN-ец - 05.04.2012 00:30:55
 
Цитата
Bad Boy пишет:
Хотел бы внести конструктивную критику... Хотел просто спросить почему во втором чеке не указано никакого дополнительного снаряжения, получается вы преобрели один карабин, и больше в него не вкладывались, и потом приводите такую разницу, не совсем коректно с вашей стороны
А я бы хотел попросить вас и всех просматривающих мой пост внимательно читать материал! В чеке указано только то, что я приобретал - просто винтовку! Там нет дополнительных личинок и стволов. По вопросу вкладывания средств дополнительно в данную покупку просмотрите еще раз внимательно то, что я написал выше, там все сказано - и про дульный тормоз, и про беддинг, и про УСМ!
Изменено: Батас - 10.04.2012 06:47:51
 
Цитата
Bad Boy пишет:
... отдает рекламацией. Так вот, ваше сравнение на мой взгляд не совсем правильно, точнее их вообще нельзя сравнивать, общаясь в кругах опытных охотников Питера, я получил понимание об правильном оружии. Blaser есть Blaser, это если хотите Ferrari мировой оружейной промышлености....
К сожалению,  я не имел возможности получения образования в области охотничьего промысла в таком прекрасном городе как Питер! Увы! Все мои университеты в этой области проходили в суровых условиях гор Заилийского Алатау, тоже замечательные места я вам скажу! Правда суровые, когда охотишься не из кузова комфортабельного джипа, а своими ножками! И вопрос правильного оружия там формируется своеобразный! И первый критерий, которому оно должно соответствовать - оно должно стрелять гарантированно до 500 метров и быть неприхотливым в эксплуатации! Иначе грошь цена результативности ваших охот! И если вы хоть раз проведете в горах пару дней на полной автономии со всем скарбом за плечами, то вам будет абсолютно наплевать, Феррари у вас или Ламборджини! Главное - чтобы оружие стреляло гарантированно!
И отдельно про рекламацию! Просто внимательно еще раз пробегитесь по тексту моего описания! Например - " как владелец Ремингтона хотел бы сказать несколько слов о практике его использования. Действительно, это не Блазер!",  "но к Рему руки действительно надо прикладывать больше, чем к Блазеру",  "как владелец оружия одновременно от двух достойных производителей...",   "подытоживая описание  Blaser R 93 Varmint,  хочу сказать, что это классная винтовка.".  Хороша рекламация, или я может что-то не совсем правильно понимаю (для сведения - реклама́ция (лат. reclamatio — громкое возражение, неодобрение) — претензия покупателя или заказчика, предъявляемая продавцу или поставщику (подрядчику) по поводу ненадлежащего качества или количества поставляемого товара, требование об устранении недостатков, снижении цены, возмещении убытков (причинённого ущерба).
 
Цитата
Bad Boy пишет:
"Blaser есть Blaser, это если хотите Ferrari мировой оружейной промышлености, конечно его тоже нужно доводить до ума, от этого никуда не денешся."
Ну наконец-то! Это и есть главная мысль всего моего изложения! Из коробки - ничего стрелять не будет! Гарантированно, так как ты хочешь!
Изменено: Батас - 06.04.2012 22:16:20
 
Цитата
Bad Boy пишет:
... Фордом, это тоже хорошая машина но она никогда не станет Феррари, так и здесь, Блазер это европейское качество и тридиции прирожденных оружейников, Ремингтон практически американский военный вал, разница в качестве просто огромна, есть конечно неплохие модели и при правильной доводке совсем неплохо работают, но в купе данное сравнение нелепо, это даже не смешно."

Еще раз повторюсь. Когда я нахожусь в горах, коченею от холода и ветра, в хлам сбиваю ноги перебираясь с одного хребта на другой мне нужен инструмент, который завершит красиво мои мучения - винтовка с точным и гарантированным выстрелом, зачастую всего одним! И в этот момент мне совсем не смешно, и абсолютно наплевать на традиции прирожденных оружейников! У меня должен быть просто управляемый рабочий инструмент! Рассказывать в тех условиях про какие-то традиции или демонстрировать изделия высокого разбора просто некому! Там надо результаты выдавать! Смеется тот, кто смеется последним!
Изменено: Батас - 06.04.2012 22:10:49
 
Цитата
Bad Boy пишет:
...меня очень удивили цены в ваших магазинах, как так может быть что Ремингтон кастум, который стоит в штатах от 1000 до 1500$, у вас в Алматы стоит по 8000 тыс. Это же полный обсурд, даже со всеми транспортными расходами и таможней, плюс накрутка ваших магазинов, цена должна быть как минимум вдвое ниже. Это же как купить Калину по цене новой БМВ...
Ну что мы как бабки на завалинке будем гадать дорого-недорого! Есть конкретная вещь со своим индивидуальным артикулом и названием! Называете  и сравниваете цены, все просто. Действовать по схеме ОБС (одна баба сказала) - просто тратить время. Надеюсь оно и вам дорого!
 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Здравствуйте. Хотелось бы ответить БАТАСУ на его сравнительный анализ между BLASER и REMINGTON.

Ура! Если есть хоть один человек, который не остался равнодушным после прочтения моего «сравнительного анализа» (очень весомо сказано, но подчеркиваю – не мною!) принадлежащих на праве личной собственности винтовок BLASER и REMINGTON, то считаю свои труды не напрасными! Может быть, это маленькое исследование кому то из прочитавших поможет сформировать свой собственный, осознанный взгляд на выбор оружия для охоты! А ведь это сродни выбору невесты – находясь в розовых очках поддашься соблазнам и эмоциям на старте, будешь маяться всю оставшуюся жизнь! Забегая вперед хочу сказать, что я не прогадал с выбором, этим и хотел поделиться с окружающими!

 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Нельзя сравнивать несравнимое.
Возможно! Однако я и не ставил себе целью написание научного труда! Попытаюсь кратко изложить побуждающие мотивы для изложения своего взгляда на данном портале.
Читая посты разных людей на тематических Интернет-ресурсах, ежедневно отвечая на вопросы своих друзей и знакомых, которых всеми силами стремлюсь приобщить к этому здоровому мужскому хобби, ловлю себя на одной мысли. Многие стремятся одним приобретением ствола именитого бренда сразу вытащить из коробки некую Жар-птицу, и чтобы она им несла золотые яйца! Приустал повторять, но скажу еще раз – не будет этого! И не будет ваша винтовка серийного производства, предназначенная для реализации в торговой сети выдавать ½ МОА на 100 метров! Будь это хоть какие раскрученные бренды! И положительная отдача от приобретения наступит только тогда, когда вы приложите к винтовке тепло ваших рук! И знания, которые вы приобретете в результате поиска ответов на бесчисленное количество всплывающих на вашем пути вопросов!
Поскольку я не сторонник гадания на кофейной гуще, то пошел по следующему простому пути – просто взял и сравнил две своих винтовки! Те, которые находятся в моей личной собственности и с которыми в обнимку пройден не один горный перевал! Сравнимые они, или не сравнимые для кого-то, ничего не могу сказать! Только для меня они обе дороги, так как служат мне верой и правдой! И покатал я их на собственном горбу предостаточно! Поверьте! Так вот путь обретения взаимности в общении со своим оружием я и изложил здесь. Беспристрастно! С фактами и фотографиями! И как говорил ранее – «если кто-то и не согласится со мной – можно аргументировано пообщаться!» Прошу, опять же с фактами и фотографиями! И это нормальная практика, данный портал и создан для подобного общения, а не для сведения счетов! Вновь просмотрел содержание своих постов и не нашел ничего предвзятого и притянутого за уши! За что же такая эмоциональная реакция?

 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
…благодаря выложенному ценнику на приобретение оружия в ТОО Корган Центрстало возможным установить владельца. Это Директор ТОО МЕРГЕН.
Рассекречен, засыпался американский «шпиён»! И на чем прокололся – на паршивом ценнике! К стенке его!
Надо отдать должное терпению сотрудников ТОО «Корган Центр», потративших не один час рабочего времени, перелопативших горы бумаги, в пыли и грязи добывающих вещественные доказательства для разоблачения богохульника! Хотя можно было бы все сделать гораздо проще – просто спросить напрямую! И я бы вам ответил! Но поскольку дело сделано, вношу предложение - за терпение и мужество, проявленные в изобличении американского наймита, особо отличившихся представить к награде! Или хоть премию выписать!
И нет худа без добра – прошу обратить внимание, что чек то настоящий, не фуфлыжный какой, не нарисованный! И признается в качестве родного своим прародителем, в очередной раз подтверждая отсутствие у меня злого умысла и крапления карт!

 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Почему директор магазина импортирующего REMINGTON в Казахстан стесняется от СВОЕГО имени расписывать прелести оружия REMINGTON.
Отвечаю! Для того, чтобы расписывать прелести (а они есть, поверьте!) импортируемого оружия REMINGTON, есть целый Интернет-портал - www.prohunt.kz! Прошу заглянуть! Может там и не все так красочно расписано, но стараемся разместить на нем всю известную нам полезную для пользователей информацию! Но это, так сказать, вопрос служебный. Я же на данном сайте изложил свой взгляд на вещи, находящиеся в моей личной собственности и, подчеркиваю особо, дорогие для меня вне зависимости от страны происхождения! Это, так сказать личный вопрос и личное отношение к моему, находящемуся в моем владении и распоряжении, оружию. А это, на мой взгляд, разные вещи! И я говорю об этом, абсолютно ничего не стесняясь! Надеюсь, не 37-й год, к стеночке сырой не прислонят!

 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Неужели получая, даже в Коргане 15% скидку, директор Мергена не заработал хотя бы 5 % скидку в своем магазине. Хочется спросить “а был ли мальчик?”
Вот что значит профессионал, все заметит! Надо отдать должное! И сделать ряд пояснений!
Действительно имею в Коргане дисконтную карту в 15%, которую получил после более чем 10 лет регулярных походов в ваш магазин. А сколько непосильно нажитых средств у вас потрачено? Не счесть! Хорошо, благоверная находится в неведении, а так бы полысел я значительно раньше! И получил эту карточку я также благодаря приобретению BLASERа – выложил наличные продавцам и сказал – либо с дисконтом возьму, либо уйду в другой магазин! Надеюсь, что за этот длительный период стабильных трат заслужил! В результате справедливость восторжествовала, о чем свидетельствуют записи на чеке. За сохранение семейного бюджета вам огромное спасибо!
           В охотничьем магазине «Мерген» тоже имею определенные возможности. И не за красивые глаза, надо заметить! И товарный чек, выписанный мне, оформлен не взирая на заслуги, согласно существующего порядка! И сумма в нем указанная, смею вас огорчить – реальная! Просто есть порядок, лишающий возможности любого сотрудника получать дивиденды за счет окружающих! Как в армии – сало в одиночку под одеялом не трескаем!
А мальчик был! И есть! И после моего сурового воспитания показывает все более лучшие результаты!




И это не предел! Должна в идеале быть просто большая дырка с рваными краями! Вот просто хочу и все! И я добьюсь своего!

 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Либо первое лицо оружейного магазина некомпетентно в вопросах связанных с баллистикой, либо статья просто Заказная. (позже будут приведены доводы специалиста).
Светлана Петровна! Ну что же вы так! Я преклоняюсь перед вашей работоспособностью! Тащить на себе все оперативное управление такой огромной махиной как «Корган-Центр» это дорогого стоит! И знать надо для этого не мало! И в компетентности вам не откажешь! Но вот в область баллистики вы совершенно напрасно так опрометчиво заступили! Меня, скажу вам честно, даже торчащий кулак в образе «доводов специалиста» на этой территории не пугает! Ну нисколько! Мне, да и всем остальным наверное, не его доводы и умозаключения нужны, а факты, которые упрямая вещь! Пусть выложит, может и есть, что мы не знаем, поучимся! Все не без греха!
И вот про заказную статью вы тоже напрасно! Теория заговора («если в кране нет воды, значит выпили жиды!») здесь не уместна! Это что же, сам себе заказал, сам написал? А где же корысть?
 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Почему бы не провести анализ между продаваемым за 1.671.000 тг. в Мергене HEYM SR-30 к-бра .300 Win.Mag. и REMINGTON ?
Да нет проблем! Можно и его провести! Но вот незадача – я же говорил выше, что сделал свое исследование на своем частном (т.е. личном и дорогом) оружии! И я его никому не навязываю! Я бы и HEYM SR-30 в свою коллекцию взял, отличная винтовка,  но ведь закон не позволяет! А карты криво тасовать и кропить не моя стезя!

 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
В заключении хотелось бы добавить следующее: Ни одна уважающая себя компания в мире, производящая или реализующая продукцию, не опустится до того, чтобы рекламировать свой Бренд методом сравнения его недостатков или достоинств, с другими Брендами, которые она не производит или не реализует!
Очень серьезное замечание! Но хотел бы вернуться несколько назад и попросить вас прочитать то, что написал выше! Изучение оружия проводила не компания, а частный охотник. И не какого-то мифического оружия, а того, чем владеет этот охотник! Это разные вещи! Я к жене могу по-разному относиться, могу и голос повысить, но с ней мы сами разберемся, как нам дальше жить и опыт мировых компаний для меня здесь примером не будет! Мы как-нибудь сами, в своем кругу разберемся! Ну а если мои проблемы с женой кто-то вытаскивает на всеобщее обсуждение, то моей вины в этом нет! Как-то вот так мне видится данная ситуация!
 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Досадно, что участников форумов (а статьи выложены на 3-х форумах) держат за “лохов”.
Ну, Светлана Петровна! Вообще ни в какие ворота не лезет! К вашему сведению – на этих 3-х форумах куча моих друзей чатится, таких же охотников, как и я! И я про них такого сказать не могу, хоть прибейте меня! У многих учился и учусь! Я в какой-то области на шаг вперед, они в других доки, но вместе мы, в результате нашего общения приходим к общему пониманию стоящих перед нами вопросов. Тихо и спокойно, без унижения и оскорблений. И я благодарен администраторам данных ресурсов за такую возможность!

 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Руководство ТОО “КОРГАН ЦЕНТР” предлагает вернуть г-ну Попову “BLASER”, с возвратом потраченных денег.
Опять двадцать пять! Вы спокойно почитайте то, что написано мною ранее и скажите мне и всем остальным – в чем я покривил душой и какие факты извратил! Весь смысл статьи  в том, что из коробки ничего просто так не стре-ля-ет! Хоть BLASER, хоть REMINGTON из моего арсенала! И не только у меня! Лучше бы  за продвижение вашего бренда мне премию выписали!  Например - африканское сафари, если денег не жалко! И возвращать я вам ничего не буду – ружье, собаку и машину в чужие руки не передаю! Ни за какие деньги!

 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
НЕ СРАВНИМЫ не потому что Одно лучше, Другое хуже. Это Разные по классу ружья!
Спорить не буду! Для вашего успокоения могу сказать, что REMINGTON по своему классу дерьмо, а BLASER – премиум класс! Но стреляет то оно не хуже, и это факт! А для охотника что важнее?
 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
Я никогда не писала на подобных форумах, нет времени. Но, в данном случае задела "некрасивая игра" магазина-конкурента! Кстати, мне всегда импонировала работа "Мергена" в области WEB-поддержки своего бизнеса.
Со временем действительно напряженка! Но вся прелесть данных ресурсов состоит в том, что они, как это не парадоксально звучит, помогают экономить ваше время, если вы охотник! Здесь можно найти ответы на интересующие вопросы от практических пользователей оружия, на голову выше тебя по своим знаниям, каковых здесь не мало! А это не просто важно, зачастую жизненно важно! И когда ты занимаешься охотой, особенно горной, мелочей не бывает. Не знаю, сможете ли вы понять меня и таких же, как я охотников, но когда ты промокаешь до нитки на ветру, пытаешься выбраться зимой из обледеневших берегов горной реки, хватаешься  за травинки чтобы не сорваться с обрыва или теряешь сознание от обезвоживания, все составляющие твоего снаряжения и оружия трудно переоценить. В этой связи и хочется найти ответы на все вопросы, чтобы сделать правильный выбор и остаться на высоте в любом положении! А где это можно сделать? Только на таких ресурсах, в кругу единомышленников! И если я, просто частный охотник, задел вас каким либо образом – прошу извинить! Все много проще, я практикующий охотник, и Коргану тем более я не конкурент! Войну не рисуйте!
А за теплые слова по WEB-поддержке своего бизнеса спасибо! Не напрасно хлеб едим!
 
Цитата
KORGAN-ец пишет:
В заключении скажу: В полемику больше вступать не буду.
А вот это зря! Только в споре рождается истина!
Изменено: Батас - 06.04.2012 22:37:34
 
И тишина! И многие вопросы остались без ответа! И стоило ли в таком случае так возбуждаться от "праведного" гнева?
 
А Remington 700 sendero, несмотря ни на какие наскоки и сомнения, делает свое дело! В подтверждение несколько фотографий результатов стрельбы на 100 метров!










Кажется не плохо! И ничего "героического" или затратного по деньгам я со стволом не делал! Все в разумных пределах и по затратам, и по времени! Но результаты радуют! Для охотничьих целей хватает с лихвой!
Изменено: Батас - 23.05.2012 02:24:25
 
Очень интересная статья. Вот интересно почему Блейзер возвели в ранг Феррари. Если только из-за стоимости комплектующих типа: планки, затыльника, дульника и т.п.  Феррари после покупки недоделывают, а просто садяться и едут получая удовольствие. Ничего в Блейзере особенного невижу кроме допстволов и все. Ну и цена конская. Раз тема пошла о 2-х брендах то же скажу - Знакомые у меня имеют Блейзер и ремингтон 700 спс (ценовой диапазон сами знаете) так вот при стрельбе по бумаге на расстояние от 100 до 200 метров результат у них одинаковый. Конечно вы скажете что боеприпас или человеческий фактор повлияли но результат то один и тот же. И здесь в статье отразили именно то что зачем переплачивать за непомерно завышенный ценник Блейзера когда и Рем стреляет нехуже. Или получается что Ферарри скатилось до Форда  :)
 
Цитата
MMC Max пишет:
когда и Рем стреляет нехуже.
не поверите и марлин за 158 тыщ денег стреляет не хуже. без танцов с бубном
 
Хорошая группа , какими припасами стреляете ?
 
Цитата
old boy пишет:
Хорошая группа , какими припасами стреляете ?
Хорнади М1 гаранд. 30-06
к сожалению из 100 штук осталось с десяток. вот жду нового поступления
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21