Ваш город: Не выбрано

выбор полуатомата



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
выбор полуатомата, что взять, Турка или ИЖа?
 
Ломаю голову над приобретением полу автомата в пределах 1000 уёв.
В охотничьих магазинах каждый хвалит то что продает. На стрельбище говорят что мр-153 после хорошего напилинга работает долго счастливо, в отличии от своих турецких собратьев, которые грешат частым утыканием патрона и более нежным исполнением что ли. В ближайший месяц в Алмате должны появится мр-155, если верить продавцам одного из магазинов. Отличие от 153-го в уменьшенном весе и отсекателе патронов. Кто пользовал или пользует вышеперечисленные полу автоматы прошу написать своё мнение.
 
сделал свой выбор в пользу турка,
аргументы: вес, качество исполнения, нет нужды напильником что то доводить, цена вроде была немного больше 100к!
 
МР-153 не требует никакого напилинга и довольно надежное оружие. Но в сравнении с "Турками" у него отвратительный баланс, из-за чего оно кажется тяжелее, чем есть на самом деле и очень не удобное...
После владения МРкой взял АТАшку - земля и небо... Также имею двустволку Юлдуз, очень доволен. В разные годы имел ТОЗ-34, ИЖ-27, ИЖ-43, есть с чем сравнить.
 
Цитата
Доцент пишет:
После владения МРкой взял АТАшку - земля и небо...
АТАшку взял инерционку или газоотвод?
Какой настрел у АТАшки, какие проблемки возникали?
 
Аташку взял газоотводную. Особых проблем не возникало. Были отказы в работе по причине попадания песка и пыли, но этого не избежать, когда охотишься на гусей из ямы.
Конечно, в сравнении с МРкой, она, более требовательна к чистке, но и работать с ней приятнее. Использую только на гусей (раз в году) настрел за пять сезонов - наверное 1000-1300 патронов.
ПС. Я вас не агитирую выбирать турецкое оружие, просто, делюсь своим скромным мнением. Выбор за вами. Подержите в руках оба ствола, посмотрите качество изготовления, вес, баланс...
 
Пользовался мр кой , юлдузкой  , бенелькой . Мр-ка как саксаулина , нет ну правда , корявая в моем случае еще не перезаряжалась ( видимо напильник все же нужен ) , нужно было от стрелять сотню полумагнумов , что бы разработалась))). Но и после этого она не перезаряжалась , с турецким ружьем ( полуавтоматом ) охотился один раз , нареканий не было , но слышал , что тоже бывают косяки , у стойгера там даже затвором ствольную коробку разнесло , но это скорее не системные заболевания . В целом по газоотводам турки всех порвали . Бенелька хорошо работала , но последние две охоты начала постегивать , не перезаряжает , всяко разно пробовал все равно стегает , думаю может уже время пришло , думаю тысяч 8 спалил патронов .
 
Как видим - идеальных ПА нет. Без добросовестного ухода у любых могут возникнуть проблемы. Охотится с ними на опасных животных, я бы не стал....
 
АТАшку взял инерционку или газоотвод?
Какой настрел у АТАшки, какие проблемки возникали?[/QUOTE]
Есть в знакомых первые, вторые и третье!
  Инерционные-были проблемы в перезарядке в мороз( может в смазке все дело! Не знаю, но были.)
  Газоотводные-нареканий не было. МР -аналогичная ситуация!
  По поводу балансировки - чел что с МР охотит  говорит что привык к оружию,с другим не сравнивал!
  Ну а Бенели по сравнению с другими, эт что мерседес и жигули как минимум!
 
Цитата
Ястреб пишет:
Ну а Бенели по сравнению с другими, эт что мерседес и жигули как минимум!
Если человеку завязать глаза и дать выстрелить по очередно из Турка, Бенелли и МРки - он безошибочно опознает только последнее.
 
Из всего выше написанного можно сделать только один вывод - что в руку легло то и бери.
А кто стрелять умеет тот и из рогатки птичку подстрелит :-)  примерно так?
 
Все верно. (как повезет, в вашем случае) К чему душа лежит.
ПС. А почему не рассматриваете ПА Мосберг?
 
Цитата
Доцент пишет:
Охотится с ними на опасных животных, я бы не стал....
Это правильно, здесь нужны простые и надежные переломки!
 
Цитата
Доцент пишет:
Цитата
Ястреб пишет:
Ну а Бенели по сравнению с другими, эт что мерседес и жигули как минимум!
Если человеку завязать глаза и дать выстрелить по очередно из Турка, Бенелли и МРки - он безошибочно опознает только последнее.
 Вот это не пробовал, все может быть! Хотя как знать. Бенелли вне спора!
 
Цитата
Лёлик пишет:

А кто стрелять умеет тот и из рогатки птичку подстрелит :-)  примерно так?
По мне само  то - в цель.
 
Цитата
Доцент пишет:
ПС. А почему не рассматриваете ПА Мосберг?
При выборе ружья, как и при выборе машины, я стараюсь выбирать популярный вариант, который при необходимости можно будет продать достаточно быстро. Мосберг на мой взгляд в число популярных не попадает, и честно говоря я вообще не владеют информацией по этому бренду (по использованию)
 
Цитата
Лёлик пишет:

При выборе ружья, как и при выборе машины, я стараюсь выбирать популярный вариант, который при необходимости можно будет продать достаточно быстро. Мосберг на мой взгляд в число популярных не попадает, и честно говоря я вообще не владеют информацией по этому бренду (по использованию)
Ружье это не машина, это точно, тем более если это первое! Давным давно мне подарили первую китаискую телескопическую удочку, так вот с этой удочкой было много запоминающихся моментов которые держат и не дают с ней расстаться,хотя на смену пришли более легкие надежные  образцы. Порой возьмешь ее в руки вспомнишь как это было и душа поет!С ружьем у меня точно так же! Конечно подойдет время и придется сменить ружье ,но только по той причине что оно от работало свой ресурс!
 
Один малоизвестный в широких кругах Шиномонтажнег назвал Бенелли ни чем иным как Мерседесом среди ПА, тут и аргументировать дальше смысла нет,
У самого инерционка от ata arms, по мне так более мягкая отдача супротив газоотводу, из недостатков заметил залипания при стрельбе в горах, три подряд осечки поставили точку и я разобрал УСМ в ноль, много узнал о потрохах, долго искал по полу вылетевшие детальки (дело было в 4 утра перед выездом на охоту) НО после этого нарекания исчезли, в любом случае оружию должен быть уход, чистоты у ружья много не бывает!!!
Ест все и с нечеловеческим аппетитом, по не отстрелу вообще нареканий не было, стрелял всем (спорт 24-28г, самовар, все представленные производители) окромя калиберной пули, думаю вопрос времени)))
 
Спасибо за ответы.
Как что то выберу, отпишусь.
Постараюсь аргументировать свой выбор.
 
Цитата
ar4 пишет:
Один малоизвестный в широких кругах Шиномонтажнег назвал Бенелли ни чем иным как Мерседесом среди ПА, тут и аргументировать дальше смысла нет,
У самого инерционка от ata arms, по мне так более мягкая отдача супротив газоотводу, из недостатков заметил залипания при стрельбе в горах, три подряд осечки поставили точку и я разобрал УСМ в ноль, много узнал о потрохах, долго искал по полу вылетевшие детальки (дело было в 4 утра перед выездом на охоту) НО после этого нарекания исчезли, в любом случае оружию должен быть уход, чистоты у ружья много не бывает!!!
Ест все и с нечеловеческим аппетитом, по не отстрелу вообще нареканий не было, стрелял всем (спорт 24-28г, самовар, все представленные производители) окромя калиберной пули, думаю вопрос времени)))

Шиномантажер конечно охотник авторитетный ,))) но гладкое не его конек . Газоотводы очень популярны и надежны , инерционки тоже хороши .
 
Цитата
aly пишет:
Шиномантажер конечно охотник авторитетный ,))) но гладкое не его конек . Газоотводы очень популярны и надежны , инерционки тоже хороши .

может оно и так, аналогия больше приведена для доступности понимания, проще так что ли,
об одном можно сказать точно, бренд ПА не влияет на результативность охоты)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21