Ваш город: Не выбрано

Оружие для практической стрельбы.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Оружие для практической стрельбы., Размещаем фото своего оружия, задаем вопросы, пишем.
 
Карабин - наиболее популярная платформа для ПС в разделе карабин: AR-15 или его клоны. Мой выбор HK MR223A1.

Пистолет - самое распространенное в мире практической стрельбы оружие - пистолет, в открытом классе, оружие больше похоже на космический корабль:



Тюнинг пистолетов значительно более обширен чем любого другого оружия. Самый многочисленный класс - production, заводское оружие, и здесь наиболее часто встречается продукция Глок и ЧЗ. Лично я выступаю и тренируюсь с Glock 17:



Ружье - наиболее перспективный сегмент развития ПС в нашей стране. На сегодняшний день нет конкурентов в открытом классе таким ружьям как Вепрь и Сайга. В последнее время появилось новое ружье АКА 1919, однако требующее существенной доводки. Ружье набирает популярность в США и было выбрано мной в качестве альтернативы Вепрю. Будем посмотреть вместе))))

Изменено: Alexaha - 09.07.2015 06:19:08
 
Цитата
Alexaha написал:
оружие больше похоже на космический корабль:

Поддержу! Буйство фантазии авторов при производстве, а также тюнинге спортивного оружия просто зашкаливает!

Отрадно, что практическая стрельба (ПС) хоть и медленно, но начинает развиваться у нас! И только за счет энтузиастов!
 
Обзор на форуме карабина HK MR223A1: http://prohunt.kz/forum/messages/forum8/topic1546/message19620/?result=edit#message19620
 
из гладкоствола какое ружье подойдет? полуавтомат, помпа или переломка?
пистолеты какие могут быть? травматы или пневматика или огнестрел (недоступный для рядовых пользователей).

например хочу позаниматься ПС но травмат сдал, а из оружия только гладкоствол вертикалка.
докупать ПА или помпу? какой пистолет использовать?
 
Цитата
Riko написал:
из гладкоствола какое ружье подойдет? полуавтомат, помпа или переломка?
пистолеты какие могут быть? травматы или пневматика или огнестрел (недоступный для рядовых пользователей).

например хочу позаниматься ПС но травмат сдал, а из оружия только гладкоствол вертикалка.
докупать ПА или помпу? какой пистолет использовать?
Рико, в ПС можно выступать и с вертикалкой. Ваш результат будет ниже чем у карабинов открытого класса, но, соревнования построены таким образом, что аналогичное соревнуется с аналогичным. Наиболее популярными в ПС ружьями являются ПА с трубчатым магазином в классе стандарт и с отъемным коробчатым магазином в открытом классе. Далее идет помпа. Обычно народ берет Вепрь и доводит его постепенно до ума. Если говорить о балансе скорости в спорте и полезности дома, мой выбор ПА Бенелли в частности М4 С90.
Пистолет: да пока это недоступно простым обывателям, однако тренироваться и выступать на клубных матчах можно, при определенных условиях. Варианты: ПМ, ЧЗ, Глок. Мой личный выбор - Глок. Травматы неактуальны. Есть варианты тренировок и соревнований с Аирсофтом.
 
Здравствуйте, не совсем понимаю различий между винтовками AR15 , AR10, M4 , М16 , на вид вроде бы они одинаковые.
 
Цитата
old boy написал:
Здравствуйте, не совсем понимаю различий между винтовками AR15 , AR10, M4 , М16 , на вид вроде бы они одинаковые.
Платформа одна. Собствена Юджин Стоунер начал с АР10, потом, модернизировал ее по .223 - АР15, и именно с нее пошло семейство М16 и далее М4
 
Цитата
Alexaha написал:

Цитата
old boy написал:
Здравствуйте, не совсем понимаю различий между винтовками AR15 , AR10, M4 , М16 , на вид вроде бы они одинаковые.
Платформа одна. Собствена Юджин Стоунер начал с АР10, потом, модернизировал ее по .223 - АР15, и именно с нее пошло семейство М16 и далее М4

Тоже не понятно, это получается как акм и акмсу, то есть отличия незначительны?
 
Цитата
петр написал:

Цитата
Alexaha написал:
Цитата
old boy написал:
Здравствуйте, не совсем понимаю различий между винтовками AR15 , AR10, M4 , М16 , на вид вроде бы они одинаковые.
Платформа одна. Собствена Юджин Стоунер начал с АР10, потом, модернизировал ее по .223 - АР15, и именно с нее пошло семейство М16 и далее М4
Тоже не понятно, это получается как акм и акмсу, то есть отличия незначительны?
не совсем. Принцип работы механики один. У АР10 калибр 308, у остальных 223. у М4 есть варианты с различными длинами ствола и приклада. Правильно называть так. АР платформа - это и АР15 и М4 и М16. АР10 - та же платформа, но под 308, принцип работы автоматики схож.
Изменено: Alexaha - 11.07.2015 01:53:12
 
Товарищ заказал в мергене АР10 кристенсен в карбоне 243калибра, это очевидно кастом?
 
Турок облажался.... Однако Мерген на высоте, отписались, сказали, что поменяют....
Самое важное другое - оружие реально хорошее, да, требует доводки, но и Саига и Вепрь требуют ее не меньше. По цене опять же сопоставима. Думаю предложить привезти комплект апгрейда - с ним в США ружье завоевывает все больше фанатов. Оно реально удобней Вепря. Будем дорабатывать....



Изменено: Alexaha - 17.08.2015 01:32:10
 
Мерген все поменял - бесплатно и быстро!!!!
 


Саша, это Ваш? Вы уже взяли этот обвес?
 
На сайге Мергена уже нет эксенов (
 
Цитата
Zozma написал:
На сайге Мергена уже нет эксенов (
В наличии точно есть, если только за эти дни не разобрали))))
 
Не удержался...:), все же затянули меня в практическую стрельбу. Сходил пару раз на тренировки шурина и тоже зацепило...) Решил участвовать в дисциплине Стандарт - стоковый полуавтомат с трубчатым подствольным магазином без каких-либо модернизаций, таких как дтк, коллиматор, магазин на 14 патронов.
Посколько гладкого полуавтомата у меня не было (был МР153, но продал) встал вопрос, что купить? В качестве кандидатов всплыли МР153, Бенелли М2, Винчестер SX3 и Beretta 1301. Покурив интернет, пощупав то и другое и оценив свои финансовые возможности, остановился на последнем.
Бинелли тоже очень понравился, но получалось дороговато, да и приклад немного длиноват для меня.
Винчестер как-то сразу не лег. Слишком длинный и по цене тоже не укладывался в мой бюджет.
Поскольку МР уже был решил не возвращаться к нему, несмотря на то, что он оставил очень положительные впечатления.
Итак, что из себя представляет Беретта 1301? На сегодняшний день это единственная модель, которая выпускается специально для практической стрельбы. Отсюда и увеличенные ручка затвора, кнопки затворной задержки и предохранителя. Сразу установлен более короткий приклад. В комплекте идет удлинитель магазина на 5 патронов вместе с пружиной. Ствол 61 см с дульной насадкой - цилиндр с напором (improved cilinder) и высокой планкой.
Механизм перезарядки газоотводный.
Первые 300 выстрелов разными навесками (от 24 до 32) показали, что механизм переваривает все, ни одной задерки.

Из минусов можно отметить слабое покрытие ствола. При установке пружины магазина, она часто бьется о ствол, оставляя царапины. На Мурке такого не замечал. Также возвратная пружина имеет необработанные концы, которые могут царапать трубку магазина.
В принципе, больше минусов я не обнаружил.

Что пилил...?
Немного расширил вход в магазин напильником. Заряжать стало значительно легче.
Отполировал концы возвратной пружины.
Посадил болтик, держащий кнопку затворной задержки, на локтайт.
Укоротил родную пружину удлиненного магазина.
Пока вроде все...:)
Ружье очень нравиться, всем рекомендую.
Изменено: Панчик - 03.10.2015 18:22:24
 
Здесь:

http://youtu.be/AIdp1v0_bMM
 
Цитата
Akim IPSC написал:
Здесь:

http://youtu.be/AIdp1v0_bMM
готовимся...)))
 



Изменено: Панчик - 03.10.2015 09:52:03
 
Дима, классная ружбайка!!!
А у Beretta магазин к стволу не крепиться стяжными хомутами.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21