Ваш город: Не выбрано

Разведка в горах Тянь шаня



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Разведка в горах Тянь шаня, изучение поголовья копытных
 
Разведка перед сезоном охоты в горах , « это наше все» , дурацкое выражение , но очень точное . Не знаю как кто , но люблю открывать для себя новые просторы ,хотя конечно в известном хозяйстве охотиться всегда добычливее . Поэтому до открытия всегда стараюсь провести разведку в новых местах  , да и просто по путешествовать .

И вот два незабываемых дня в горах , все понравилось , общий итог поездки увидено около 30 маралов , 70 козерогов , 40 кабанов и две косули (ночевали оба раза выше 3000м) . Самая разнообразная и объемная по количеству животных поездка



С погодой пронесло )), дождь с градом шел каждый день , но на глиняных спусках всегда успевало просохнуть , да и осадки как то нас обходили стороной .



обе ночевки были выше трех тысяч , на второй день заболела голова , аклиматизация !



Вышли в три , в темноте поднялись на гору , чуть не наступил на спящего борсука ))), в метре от меня он беспардонно дрых и очень испугался когда я подошел))), надулся как шар , зашипел и бросился бежать...

Чуть стало светлее и оказалось что на склоне мы не одни , один из существенных минусов кибершота это низкое качество картинки при плохой освещенности .



Восход ! Ну разве это не чудо , горы накрытые одеялом тумана , солнца яблоко горит...



Ниже нас выходит на гребень "джентельменский клуб" , самцы козерога от 80 до 125см , те что помоложе с треском бьются рогами.





Меняем дозорное место , оказываюсь в другой группе теков , удается подойти совсем близко .



Изменено: aly - 15.07.2013 21:41:42
 
Уезжаем на другой хребет , виды фантастические !



марал в арче днем , всех остальных видели в глубоких сумерках .



козероги





эта пара стояла минут пять )))



опять горы



Еще одна драматическая постановка , ее величества природы !



Другие фото диких животных
Изменено: aly - 15.07.2013 21:49:40
 
Хорошо же в горах, не то что в душном городе...
На некоторых фотографиях приходится включать воображение что бы увидеть)))

это фото можно назвать "Удача Чебака"))))
 
Цитата
ar4 пишет:
это фото можно назвать "Удача Чебака"))))
:D

Я не против, кадр сурпер! Скоро двину тоже на фотоохоту!
 
Цитата
ar4 пишет:
На некоторых фотографиях приходится включать воображение что бы увидеть)))

в прошлом году в конце сезона один егерь сказал "глаз у тебя нахаванный " , типо быстро дичь различаю , думаю что наверно это качество действительно можно натренировать . На охоте сразу видно , кто как часто промышляет , иной раз в ста метрах некоторые охотники движущиеся цели не могут различить .
 
али куда ездили? кольсайский нацпарк?
 
Цитата
aly пишет:
в прошлом году в конце сезона один егерь сказал "глаз у тебя нахаванный " , типо быстро дичь различаю , думаю что наверно это качество действительно можно натренировать . На охоте сразу видно , кто как часто промышляет , иной раз в ста метрах некоторые охотники движущиеся цели не могут различить .

все же на месте глазу легче ориентироваться, супротив картинки снятой камерой, которая что смогла и как смогла, так и передала, потом ее немного сайт ужал для размещения (отъев резкости и света), ну и монитор показал по своему усмотрению так же)))

а "глазастость" это несомненно большой плюс!
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
aly пишет:
в прошлом году в конце сезона один егерь сказал "глаз у тебя нахаванный " , типо быстро дичь различаю , думаю что наверно это качество действительно можно натренировать . На охоте сразу видно , кто как часто промышляет , иной раз в ста метрах некоторые охотники движущиеся цели не могут различить .


все же на месте глазу легче ориентироваться, супротив картинки снятой камерой, которая что смогла и как смогла, так и передала, потом ее немного сайт ужал для размещения (отъев резкости и света), ну и монитор показал по своему усмотрению так же)))

а "глазастость" это несомненно большой плюс!

не знаю , не знаю , на фото контрастность гораздо выше чем в бинокль, есть возможность ярче теми сделать и тд ...
 
Цитата
aly пишет:
Уезжаем на другой хребет , виды фантастические !
С фото-полем!
Уезжали сидя в седлах?
Цифры плотности зверя очень круглые...но повода не верить, не давали. Видать мне не приходилось бывать в таких местах.
Вопрос места остается открытым.
 
Цитата
Slavyan80 пишет:
Вопрос места остается открытым.
кольсайский нацпарк. хоть али и хранит молчание но по фразе "сфотографировал землянику в верховьях чилика" многое стало понятным :D
 
Красота да и только!

П.С. а может за земляничкой был сделан отдельный выезд  8)   :D
 
Цитата
bolo_gun пишет:
П.С. а может за земляничкой был сделан отдельный выезд8)
конечно может быть и так. но маловероятно :D
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
bolo_gun пишет:
П.С. а может за земляничкой был сделан отдельный выезд
конечно может быть и так. но маловероятно  

да это с прошлого года фото ))
 
Цитата
Slavyan80 пишет:
Уезжали сидя в седлах?
Цифры плотности зверя очень круглые...но повода не верить, не давали.

Передвигались на машине , обычно подъезжали как можно выше , потом пешком.
по дичи сам был приятно удивлен , а может просто уже руку набили ее высматривать ...
 
Цитата
aly пишет:
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
bolo_gun пишет:
П.С. а может за земляничкой был сделан отдельный выезд
конечно может быть и так. но маловероятно

да это с прошлого года фото ))
- да это не мой ребенок, мамой клянусь (с)
Изменено: Остин Пауэрс - 17.07.2013 06:14:29
 
Отличный материал!
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
кольсайский нацпарк. хоть али и хранит молчание но по фразе "сфотографировал землянику в верховьях чилика" многое стало понятным  
thanks

Цитата
aly пишет:
Передвигались на машине , обычно подъезжали как можно выше , потом пешком.
по дичи сам был приятно удивлен , а может просто уже руку набили ее высматривать ...
Опыт конечно же причем, но если зверя нет, что противоположно описанному месту, то смотри не смотр...
Да, зачетные места.
А что так грустно с косулями, что не так?
 
Думаю с косулей высота сильно большая.
 
Красивые места , а просто туристом туда поехать можно?
 
экотуризм?
Изменено: ar4 - 17.07.2013 20:54:00
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21