Ваш город: Не выбрано

фото охота на козерога



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
фото охота на козерога, Разведка в горах тянь шаня
 
Стало уже хорошей традицией в межсезонье выезжать на разведку в горах. Во первых , это отличная возможность оценить охотничий потенциал новых мест , что бы в сезон не тратить время на «пустые» охотничьи хозяйства , во вторых поддерживаешь себя в форме ,физическая выносливость на горной охоте решающий фактор , в третьих в таких поездках можно обкатать новое снаряжение , у меня его на этот сезон целая куча)).



Первое хозяйство , куда мы отправились , в этом сезоне впервые открывает любительскую охоту после 5 лет моратория, было очень интересно посмотреть на результаты природоохранных мероприятий . Ландшафт и биоценоз сильно напоминают козерожью Мекку НП АлтынЭмель , не высокие сухие горы , в начале 2000х мне доводилось охотиться в этих горах и плотность козерога была отменная , но потом в отсутствие охраны все было выбито и горы стали пустыней .



Приехали затемно и сразу начали подниматься по ущелью . Горы не высокие и с точки зрения необходимых физических кондиций , можно сказать легкие . Чуть забрезжил рассвет и по горизонту появились часовые , вели они себя спокойно , сломя голову не бежали из чего можно было сделать вывод , что человека сильно не боятся.







В общем за несколько утренних часов мы увидели голов сто сибирского козерога ,правда в основном самки с козлятами , очевидно выбранное для разведки ущелье было «детским садом» . Были и самцы , но в небольшом количестве , очевидно теки держаться где то в другом месте .





фото загадка , сколько на снимке козерогов ?)))

Увиденное приятно радовало глаз , видно что популяция очень хорошая . К 10 часам солнце осветило ущелье и температура окружающей среды взметнулась градусам к сорока . Пришлось прятаться в тени каменного дерева и ждать вечера .





мать героиня))

Вечером хорошо посидели у костра , а утром на разведку не пошли , за ненадобностью ))), хорошенько выспались и сконцентрировались на сборе , такой вкусной , дикой вишни .

 




Легендарные манки на волка и марала, американской компании Элк, уже в магазине Мерген !


видео отчет
 
Пять или больше?
 
я шесть увидел.

а вишню никогда не видел)
 
Вишня вкусная! Есть же садовая китайская  вишня, по моему, - это ее дикая бабушка
 
Цитата
чебак пишет:

я шесть увидел.

а вишню никогда не видел)



семь
 
А, точно, в углу который справа не заметил.
 
больше половины увидел уже не безнадежный)))
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21