Ваш город: Не выбрано

Налобный фонарь



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Налобный фонарь, для охоты, рыбалки, выездов на природу
 
У самого ZIPKA PLUS²

куплен года 3-4 назад в лавке, до этого все осветительные приборы были от лавошников из поднебесной, самым больным местом которых являлись огромный аппетит и хрупкость. С Petzl у нас дружба заладилась сразу, свет белый, яркость отличная, но вот аппетит на 3 ААА батарейки тоже справный, при этом на срок службы не влияет даже мороз в минус 15-20, форма крепления позволяет зафиксировать фонарь кроме головы на руке, и на ноге и на ... в общем на всем на что можно одеть, малый вес позволял его использовать при ремонте машины, просовывая его на руке в место ремонта облегчая тем самым выполнение работ!

С полгода как начал обращать внимание на появившиеся фонарики с внешним источником питания,
в крайний раз заметил в Мергене новинку, и благодаря вчерашней рассылке  ;)  вспомнил необходимость обсудить такое чудо


Из моего окружения ребята пользовались аналогичными налобниками из поднебесной в горах очень удачно, питание от аккумулятора размером как в средней сотке, НО срок их работы не превышал часов 5-6 суммарно (утро часа два подъем + вечерка спуск и приготовление пищи вечером) и баста...

В указанном выше заявлено время работы 75-250 часов в зависимости от режима, по моему достаточно на экспедиционный выезд с учетом не использования вообще иного освещения как утром, так и вечер-ночер в лагере,

что скажите охотники?
Изменено: ar4 - 28.11.2013 20:38:30
 
Сегодня прикупил Вот такой фонарик
характеристики многообещающие.
 
Цитата
ar4 пишет:
что скажите охотники?

модель хороша ! 200 лм это очень прилично , можно фарить))) , три режима освещения : дальний, близкий , в красном цвете . Не увидел в описание, есть диммер (регулировка яркости) или нет , но думаю если фонарик верхний в модельном ряду , то должен быть . Диммер нужен для экономии . когда можно обойтись менее ярким светом зачем палить батарейки зря , плюс возможность отрегулировать свет фонаря в диапазоне лунного света ))), это нужно для комфортной езды на лошади ночью. Животные боятся яркого света и ведут себя холерично , а мягкий не яркий свет воспринимают спокойно . Ну говорить , о том что с фонариком ехать безопаснее комфортнее и безопастнее не буду и так понятно.

Красные диоды нужны для экстренных случаев , когда запас батареи подходит к концу , на красном диоде потребление энергии в десятки раз меньше чем на белом и еще его далеко не видно , кстати копытные и волки его почти не видят.))

Выносной источник питания -это супер решение для зимы , емкость батарей падает с минусовыми температурами катастрофично , может упасть на 30 и более процентов . Понятно , что в кармане батареи будут всегда в тепле , чем на ветру .

У меня несколько лет фонари фирмы Black Diamond , научил меня этому наш прославленный альпинист , покоритель Эвереста , которого я пытал в свое время по поводу снаряги , он сказал -*есть снаряжение блэк даймонд и все остальное ..* . Пинком для перехода на хорошие фонари,конечно послужил собственный опыт ))), как то угорел с фонариком энерджайзер в восточном казахстане , лил дождь , стоял туман я заблудился , ночью наголовник протек и замкнул ))), было очень грустно . К счастью была с собой зажигалка с диодом , с ней и выбрался . Сейчас у меня два , Спот старая модель , без красных диодов



и Ре вольт , новинка которую увидел впервые на выставке в Мюнхене , с фантастической опцией подзарядки чз микро ЮСБ , что делает его номер один если говорить о экспедиционном снаряжении . Он работает как на батарейках , так и на аккумуляторах , для зарядки всего электричества вожу большой накопитель , которого хватает на все , камеру , турайю , навигатор , фонарик и тд. На фонаре удобный индикатор емкости батареи , всегда можно переключится на экономный режим.



Он менее яркий 110 люмин , но зато более легкий , в остальном функции те же .
Изменено: aly - 29.11.2013 06:04:18
 
А я вот сейчас засматриваюсь на вот такую модель
Фонарь Led Lenser H14R
Аккумуляторный налобный фонарь - трансформер.
•Варианты использования: налобный, настольный, поясной и велосипедный.
•Световой поток- 220 лм.
•Дальность свечения - 210 метров.
•Инновационная система – Smart Light Technology – возможность подбора каждым пользователем удобных для себя режимов изменения свечения.
•Время свечения в экономичном режиме - 25 часов.
•Фиксируемые положения наклона осветительной головки.
•Вес - 328 г.
•Питание - 4 х АА аккумуляторы (в комплекте).
•Количество светодиодов - 1.
•Зарядное устройство (в комплекте) позволяет заряжать фонарь от сети 220В.
•Премия IF Design.
•Система AFS с возможностью плавной фокусировки.
•Картонная упаковка
 
Цитата
Igor_san пишет:
Фонарь Led Lenser H14R



Имхо , большой и тяжелый.
 
По изучал свой новый фонарь,

в наличие практически все опции, присущие топовой модели:
100 люмен
ближний с димером
дальний с димером
красный свет
блок от случайного включения
влагозащита 1 метр под водой
Скоро буду обкатывать в полевых условиях.
 
Цитата
Igor_san пишет:
А я вот сейчас засматриваюсь на вот такую модель
Фонарь Led Lenser H14R
Аккумуляторный налобный фонарь - трансформер.
•Варианты использования: налобный, настольный, поясной и велосипедный.
•Световой поток- 220 лм.
•Дальность свечения - 210 метров.
•Инновационная система – Smart Light Technology – возможность подбора каждым пользователем удобных для себя режимов изменения свечения.
•Время свечения в экономичном режиме - 25 часов.
•Фиксируемые положения наклона осветительной головки.
•Вес - 328 г.
•Питание - 4 х АА аккумуляторы (в комплекте).
•Количество светодиодов - 1.
•Зарядное устройство (в комплекте) позволяет заряжать фонарь от сети 220В.
•Премия IF Design.
•Система AFS с возможностью плавной фокусировки.
•Картонная упаковка

имхо не однозначный выбор .
1) вес ?! 00 , куда годиться , 328 г , шею качать ))), мой револьт весит 98 г в три раз легче
2)яркость хорошая , но не нужная , в горах надо под ноги смотреть и чтоб подольше батарейки работали
3)время свечения 25 часов , мой 250 , пусть на красных диодах , но и на белых в разы больше
4)зарядка от 220 , так его в поле нет ,
5)1диод , а что если он перегорит ?
6)защита от влаги ?
для велика хороший наверное выбор , но по мне так тоже тяжеловат.))
 
Цитата
aly пишет:
для велика хороший наверное выбор , но по мне так тоже тяжеловат.))

Можно продолжить!
Любой вес фонарика, пусть он будет 98 или 328 грамм, надо как то на голове держать. И дело даже не в накачанности шеи, а в том, что голова не фонарный столб, на нее проволкой не прикрутишь что-либо! Соответственно, чем больший вес у фонаря, тем надо сильнее резинку его крепления натягивать, иначе говоря сдавливать голову, вокруг которой масса кровеносных сосудов! Несколько минут продержаться не проблема, но со временем она начинает гудеть, не получая достаточного количества кислорода и прочего! А если это еще связано с большими нагрузками, то вообще все становится критичным! Голова начинает болеть , долго таким фонарем в таком состоянии не попользуешься! Не в радость!



 
У "Особенного" болит голова, видимо, тоже тяжелый фонарик носил.
П.С. тоже не терплю тяжелых наголовников...
Изменено: Доцент - 04.12.2013 05:19:06
 
А какая должна быть оптимальна яркость фонарика !
 
Цитата
old boy пишет:
А какая должна быть оптимальна яркость фонарика !
если не в цифрах то так,
Цитата
aly пишет:
2)....... , в горах надо под ноги смотреть и чтоб подольше батарейки работали
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21