Ваш город: Не выбрано

Выбор снаряжения для экспедиции на Камчатку



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбор снаряжения для экспедиции на Камчатку, одежда , обувь и другая снаряга
 
Выбор снаряжения для экспедиции на Камчатку .


Сложность нашего положения с Максим Максимычем , была в том , что с одной стороны мы ехали на рыбалку , со второй на охоту в широколиственных пойменных лесах, с третьей на горную охоту . При этом ограничение в весе 20 кг , в багаж и 5 кг в ручную. В общем был дефицит по весу и объему.

очень герметичные мешки кого то из москвичей

Начнем с обуви :
1. Болотные сапоги - совершенно необходимая обувь , особенно если у вас трип состоит их охоты и рыбалки , если вы планируйте только рыбачить , предпочтительнее утепленные вейдерсы , тк они защищают от дождя и ветра не только ноги . Даже в горах скорее всего придется ходить в сапогах , у меня для гор были ботинки , но ноги все равно промокали , потому что травостой очень высокий и вода по штанам и термобелью стекает прямо в ботинок и через 4-5 часов начинает хлюпать.



Использовать их можно только в сухую погоду и в горах, поэтому напишем ботинки как резервная пара под номером 2. Не забывайте , что будет у вас и лагерная легкая обувь , в которой вы прилетите. Сапоги с низким голенищем бесполезны , ни в лодку сесть , ни по болоту погулять ))). Берите болотники на размер больше , что бы можно было использовать теплый вкладыш , его легче сушить и нога в реке не мерзнет.

вкладыш от таких сапог

3. Теплые носки берите несколько смен , менять их приходиться каждый день , в сапогах за день они отсыревают , а просушиться из за камчатской погоды часто нельзя несколько суток.
4. Термобелье , по предпочтениям синтетику или мерино , но обязательно два полных комплекта , сохнет из за приморского климата на полуострове все плохо и если вы планируйте охотиться , но будете ходить , а значит потеть , сменка нужна как воздух . Бывает и ее не хватает , нам приходилось оставаться в лагере , что бы просушиться в бане , а заодно порыбачить ))).



5. Если вы только рыбак то основным костюмом может быть флисовая пара с дождевиком , но если еще и охотник , то в качестве основного костюма рекомендую софтшел , он лучше дышит , меньше гремит , защищает от ветра и небольших осадков , которые тут превалируют . У меня был комплект kadog от kryptek .
6. В качестве резерва использовал туристический не камуфляжный комплект от Мармот и Харт в котором прилетел .



7. Легкий пуховик , брал Кую , но одел его всего раз , к сожалению драй пух , который не должен мокнуть , сразу мок и слипался , даже на небольшом дождике , который напомню за десять дней не шел всего сутки .



8. К счастью взял куртку Aegis от экстримального комплекта криптек , на мембране и тинсулайте , тем и спасался тепло и сухо , хорошая куртка , сильно понравилась .то есть вам нужена теплая не промокаемая куртка .
9. Головные уборы два : кепка и флисовая теплая шапочка .
10. Перчатки , не промокаемые для рыбалки и пару флисовых для охоты и гор , а еще лучше две пары , одни быстро промокают .


11.Совсем забыл ! Дождевой костюм , очень нужная вещь , особенно для Камчатки . Он должен быть со штанами которые можно одевать в обуви и сверху иметь не шуршащую ткань покровительственной окраски
12. Очки с поляризованными стеклами , для реки
13. Рюкзак брал полностью не промокаемый из сваренного баннера и это правильно , иначе обязательно вода просочилась .



14. Спальник пуховый на комфорт -5 , в это время как правило холоднее не бывает .
Изменено: aly - 11.10.2014 02:01:09
 


Посмотреть полный ассортимент продукции
 
15.Навигатор наручный гармин Феникс 2 супер прибор , без навигатора , там ни шагу . Равнинный лес не дает ориентиров, кажется идешь по заданному направлению , а оказывается уже круг дал , особенно часто такие ситуации когда облачность и не видно солнца , не говоря про ночь. Кстати про ночь , без фонарика в тайгу не выходите даже утром , как там карта ляжет , никто не знает .



16. Фонарик налобный блэк даймонд , не перестают нахваливать эту модель , и зарядка через ЮСБ и блокировка от случайного включения и красные диоды , что бы звери света не видели , не говоря про мощный спот и вайд режимы . Но о чем я пожалел , то что не взял мощный подствольник , а он был часто нужен . Во первых в темное время для движения на лодке , часто в лес нас вывозили затемно и было весьма стремно ехать на надувной лодке по закоряженной реке , во вторых как ни крути злой зверь на реке есть и запас видимости 30-40 метров , тоже карман не тянет . Ну и конечно это, абсолютно необходимая вещь для охоты с лабаза , я одну ночьку провел в новом для себя качестве на приваде, но об этом в медвежьем отчете .



17. Мультитул с набором переходников , нужная вещь для любой экспедиции и не только рыбу с крючка снимать .
18. Две фотокамеры , брал кибершоты , один рискует умереть от повышенной влажности , у нас с Пиэйчем по одному фотоаппарату временно умерло . Горилапод в качестве штатива.



19. Аккумулятор с солнечной батареей , для зарядки всех гаджетов , не смотря на то что в лагере каждый день работал генератор , зарядиться полноценно за пару часов всем желающим возможности не было , поэтому снаряжение работало полностью автономно .
20. Спутниковый телефон инмарсат , слегка меня разочаровал , дозванивался после двадцатой попытки , нужен для получения актуального прогноза погоды , для планирования экспедиции.



21. Пластиковый ударопрочный водонепроницаемый бокс для электрогаджетов .
22. Ну и айпад в защитном кейсе , кино смотреть , книжки читать, отчеты писать )))
23. Пара ножей , филейник Мора , отлично себя показал в том числе при разделке лося и мощный buck ergohunter со сталью св30 . Тоже 100 процентов экспедиционный нож.



24. Бинокль нужен только если вы охотник , у меня традиционно работала лейка.
25. Были еще какие то мелочи , белье , аптечка , ингредиенты японской кухни и тд , но ничего существенного .
26. Паковалось все в сумку из сваренного банера , особенно ценные вещи дополнительно в гидро мешок .

На рыболовных снастях не останавливаюсь , есть отдельная тема Рыболовные снасти для Камчатки
 


Посмотреть полный ассортимент продукции
 
Да, по моему тут все, что нужно будет.
Изменено: ivan_p - 20.02.2017 19:41:55
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21