Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Jetboil, радость от мелочей в снаряжении!
 
Впервые познакомился вживую с системой Jetboil в далеком уже декабре 2012 года. Поездка в охотхозяйство «Ор-Булак» в тесной компании единомышленников для контроля переходов серого разбойника и охоты на тека все еще свежа в памяти.
 
Раннее утро, темнотища, около 5 утра расселись по местам на возвышенностях и медленно потекли минуты ожидания встречи с возвращающимся с разбоя волчьим выводком! Собачий холод под -20 градусов с ветерком делает свое подлое дело – зубы начинают приплясывать, тело немеет, любые движения напоминают шевеление инфицированного зомби! Единственная радость впереди – с восходом солнца все собираемся в условленном месте, возвращаемся в дом пастуха, отогреваемся! Хочется тепла! Что-нибудь горячего! И как можно быстрее! А серых все нет и нет! Безрадостное начало дня!





 
Так и не встретив разбойников, возвращаемся к месту сбора, обмениваемся впечатлениями и планируем дальнейшие действия! Mr. Acc-ura-cy копошится в своем рюкзаке и предлагает попить чай здесь же и, не теряя времени, выдвигаться вверх, ближе к текам! Честно признаться, - без радости воспринял данное предложение, так как холодина стояла недетская, готовить чай на заснеженных камнях еще не научился, да и запаса газа было в обрез, только на случай удачного завершения охоты согреть что-нибудь! Да и просто хотелось в тепло! Хоть ненадолго! Однако экономия времени в предложении Mr. Acc-ura-cy – весомый аргумент, вот только возможность быстро согреться чаем весьма сомнительна!

С интересом наблюдаю приготовления чудо-агрегата к работе, выверенные движения и уверенность Mr. Acc-ura-cy вселяют спокойствие и надежду! Но уж больно хлипковат прибор, да и как можно за пару минут на нем вскипятить воду в такую холодину! Сомневаюсь, однако! Несмотря на наши сомнения «заслуженный гуру чревоугодий»  делает свое дело и готовит Jetboil к работе!







Не прошло и пяти минут, как в котелке жидкость стала булькать и закипела! Чудо первого знакомства с системой Jetboil свершилась! Горячая ароматная жидкость быстро растекалась по организму, возвращая уверенность и хорошее настроение, наполняя его силой и теплом! Быстро перекусили, согрелись (на злостном морозяке с ветром!) и не теряя времени ушли в горы! Так и состоялось мое первое быстрое знакомство с Jetboil, заронив мечту его приобретения в бедующем! А мечты, как известно, сбываются, если предпринимать к этому хоть какие-то шаги!
 
Теперь и я стал счастливым обладателем системы Jetboil, прикупив себе следующие вещи:

сверхлёгкую систему Sol Ti с титановой кружкой (вес 256 г.) , обладающуюя при этом всеми качествами и эффективностью полновесной системы Jetboil. Конструкция Sol "все-в-одном" предлагает все функциональные особенности и удобства приготовления пищи под торговой маркой Jetboil, включая встроенную горелку и кружку FluxRing объемом 0.8 л.





а также  кастрюльку 1.8L SUMO FLUXRING® COMPANION CUP. Универсальная в использовании, в то же время умеренная в потреблении горючего. При использовании с всесезонной горелкой Sol 1,8-литровая Sumo превращается в растапливающую снег теплостанцию. Sumo крепится прямо на горелку Jetboil. Выполняет функцию «общего котла». Вместительная кастрюля Sumo поддерживает множество вариантов упаковки. В нее поместится 230 г газовый баллон с горелкой и еще останется место. Или вмещает в себя полную систему Sol или Zip со 100 г баллоном топлива внутри, короче все то, что изображено выше! Красотень!



 
После покупки сразу же на тестовые испытания! Забегая вперед скажу, что производитель не подвел – вода закипела даже раньше указанного в инструкции времени!



Радует возможность выбора запаса газа в зависимости от продолжительности и условий приготовления пищи, а также наличия средств перемещения скарба (собственные ножки или выносливая лошадка!).  Для максимальной эффективности и минимального потребления производитель предлагает всесезонную смесь пропана/изобутана. Пропан дает большее давление паров для большей эффективности в холодную погоду. Изобутан обеспечивает более постоянное давление, когда уровень топлива становится низким. Сменные баллоны с газом  доступны в трёх объемах: 100, 230 и 450г. При этом первые объёмом 100 гр. могут поместиться внутри индивидуальных систем приготовления пищи (ZIP, SOL, SOL-Ti FLASH). Емкости объёмом 230 гр. и 450 гр. могут поместиться внутри групповых систем приготовления пищи (SUMO, SUMO-Ti), а это еще одно дополнительное преимущество наряду с весом еще и экономия объема!

 
И в результате что имеем: всего лишь один предмет, но он как скатерть самобранка раскладывается в полновесный поварской набор! Все компактно как по объему, так и по весу! А это и есть маленькое счастье в снаряжении каждого охотника!











 
Приготовленный чай к печеной на костре картошке пришелся как нельзя лучше! Со сливочным маслом и крупной солью! Просто объедение!





 
красота, полезная штука,
сам таки не дождался когда появится стакан в оригинале, с прошлого года пользую китайца, как сломается, я в Мерген)))

как обстоят дела с баллонами, есть в продаже, цена?
 
Да, в продаже баллоны имеются и посмотреть их можно здесь
 
Надо бы прикупить для эксперименту!!!
 
Классная штука! Единственный вопрос, почему разница в цене в два раза? На ебеее можно с доставкой в Алматы купить в два раза дешевле. Более того, почему ремингтон 700 Спс 300 вин маг дороже чем в Коргане? Хотя раньше цены у вас были ниже чем где либо? Я задавал уже вопрос про ножи Бак, покупал у вас, но Анна предлагала те же самые ножи Бак на 10% меньше.
 
Jetboil купил с Берлина в два раза дешевле чем у нас ;)) ebay реально рулит ;)) к чему я это? К тому, что, все хорошо, в Мергене чаще закупаюсь чем в Алпамысе или Коргане, но все равно, хочу чтобы все было прозрачно и понятно!
 
Мы не можем конкурировать с интернет магазинами , особенно американскими и европейскими , наше законодательство очень гуманно к гражданам , получается парадоксальная ситуация : казахстанские коммерческие компании при импорте товаров , оплачивают таможенные пошлины ( до 25 процентов ) НДС 12 , сертификации , тамж декларация и тд ; в то время как грузы стоимостью до1000 евро в адрес частных лиц налогами не облагаются !!! Плюс мы платим заработную плату , аренду складов и магазинов , другие налоги и обязательные платежи , которые влияют на себестоимость продукции , а интернет магазин это пара человек принимающая он Лайн заказы , поэтому низкая себестоимость , более высокий объем продаж , как следствие низкие цены . Таким образом , круг  замкнулся . Пока правительство РК не примет соответствующие меры , разница в ценах будет .

Собственно если сравнивать цены на " ебей" и в розничном магазине , не важно в какой стране , разница будет довольно ощутима , это общемировая тенденция , он Лайн уменьшает накладные расходы , а следовательно товары продаваемые через такие магазины более конкурентноспособнее . В связи с этим объем продаж в сети увеличивается стремительно . Сегодня розничный магазин , это как ресторан , место общения с людьми и продуктом . Согласитесь , купить продукты на оптовом базаре всегда дешевле , но тем немее мы не отказались от удовольствия ходить в ресторан .

В отношении ремингтона и Коргана , это :D , но приятно , что конкуренты откровенно называющие марку " никакой" завезли ее не понятно откуда :) . С ценой разберемся , спасибо за сигнал ! С ножами , ситуация радикально другая , марки лазерман , беар грилс , гербер , бак, мора  и еще несколько , подделываются в Китае в ноль , то есть отличить подделки практически невозможно . Несколько граждан активно распихивают " копии" по магазинам , у нас тоже несколько липовых моделей оказались . Но после того , как установили происхождение этих ножей , от сотрудничества отказались . Ножевые фирмы не дают дистрибьюцию в одну страну на несколько компаний , поэтому внимательно изучайте интернет ресурсы магазинов , там сразу видно , дистрибьютером какой компании он является , это как правило настоящие товары , то что берут на реализацию - подделки .
 
Цитата
Admiral пишет:

Более того, почему ремингтон 700 Спс 300 вин маг дороже чем в Коргане? Хотя раньше цены у вас были ниже чем где либо?

Ага, радует! Говно, говно говорили, а сами приперли! Чтоб попахивало, наверное! И просаживало на задницу продажи всех именитых их марок оружия! Это только от жадности! Паталогической! ;)
 
Цитата
Батас пишет:

Цитата
Admiral пишет:

Более того, почему ремингтон 700 Спс 300 вин маг дороже чем в Коргане? Хотя раньше цены у вас были ниже чем где либо?

Ага, радует! Говно, говно говорили, а сами приперли! Чтоб попахивало, наверное! И просаживало на задницу продажи всех именитых их марок оружия! Это только от жадности! Паталогической!

Я вот честно говоря не пойму им что, своего ассортимента мало?
Деньги деньгами но бизнес-этику нужно хоть как то соблюдать, тем более это не контейнер на базаре!
Изменено: Igor_san - 25.05.2014 08:57:11
 
Конкуренция идет на пользу покупателям. Ждем, какой ценой ответит официальный представитель данного бренда.
Цитата
Igor_san пишет:

Я вот честно говоря не пойму им что, своего ассортимента мало?
Деньги деньгами но бизнес-этику нужно хоть как то соблюдать, тем более это не контейнер на базаре!
Однако - Рынок8)
 
Не знаю на счет ресторана , но в магазин приятно ходить , всегда что нибудь нужное :D можно найти .
 
Вообще тема интересная,
ни когда интернет магазин не будет конкурировать по затратам с физическим магазином, при этом, надо отдать должное тем кто за свои деньки покупает товар, везет сюда его, выкладывает на обозрение, хранит, тратит деньги на персонал и продажу!

Я с глубоким уважением отношусь к людям, которые делают нашу жизнь лучше, интереснее и ярче, спасибо Вам за то, что у нас есть возможность выбрать, пощупать, купить и если вдруг "что" вспомнить о гарантии качества!

Ни когда потребитель не выиграет в условиях активного боя общения продавцов, тем более обсуждения цен, наличия, ассортимента, потребитель идет туда, где ему комфортнее, ДАЖЕ если там немного дороже!
 
Цитата
ar4 пишет:

Ни когда потребитель не выиграет в условиях активного боя общения продавцов,
Я говорил не о войне продавцов, а про здоровую конкуренцию. Ну в общем, ты понял.
ПС. несколько раз покупал одежду в интернет магазине и ни разу не угадал с размером. Отказался от этой затеи, хожу в наши магазины.
зы. ты, вроде тоже, нарвался на эти грабли с портками ;)
Изменено: Доцент - 26.05.2014 01:03:00
 
Со скидкой 20 , цена вполне приемлемая на основные товары , с интернет покупками возникает вопрос стоимости доставки , плюс возможны утери , знаю ни одного пострадавшего . У меня остановленный прицел , нивелировал всю экономию интернет покупок .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21