Ваш город: Не выбрано

Осенний турнир по стендовой стрельбе на приз новосибирского завода "Искра" и охотничьего магазина "Мерген"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Осенний турнир по стендовой стрельбе на приз новосибирского завода "Искра" и охотничьего магазина "Мерген", слов на ветер не бросаем! "Мерген" сказал - "Мерген" сделает!
 
Уважаемые охотники, любители стендовой стрельбы, подписчики и гости нашего сайта! Есть хорошая долгожданная новость!

Уже стало доброй традицией охотничьего магазина "Мерген" проведение турниров по стендовой стрельбе в преддверии очередного сезона охоты! Несмотря на все катаклизмы мировых экономических процессов и глобальных погодных аномалий наша команда остается верной ранее данным обещаниям и с чувством глубокого удовлетворения извещает - очередной осенний турнир на приз новосибирского механического завода "Искра" и охотничьего магазина "Мерген" состоится 17 сентября 2016 года!!!! У каждого охотника есть отличный шанс проверить и усовершенствовать свою стрелковую практику и мастерство в преддверии наступающего охотничьего сезона, перенять опыт более подготовленных товарищей в поражении движущихся мишеней!!!

Календарным планом республиканских мероприятий по стендовой стрельбе этого года проведение данного турнира было запланировано на площадках стрелкового комплекса "Атлант", однако по ряду причин его проведение переносится на площадки стрелкового стенда им.А.Асанова, подготовленные для проведения соревнований по компакт-спортингу (и не только!) международного уровня!

Положение о проведении данного турнира будет размещено здесь же завтра! Ответим на все вопросы и замечания!

Плодотворной подготовки и метких выстрелов всем участникам! Приглашаются все желающие!
Изменено: Батас - 16.08.2016 22:05:36
 
А что за причины такие? Просто интересно...
На "Атлант" я бы приехал без "Б"... А на "Асанова"...
буду думать...
 
Цитата
elektrik. написал:
А что за причины такие? Просто интересно..

На "Атланте" владельцем стенда проводится реорганизация, получаются новые лицензии на виды деятельности. Данный период всегда сопряжен с рисками посещения заведения всевозможными комиссиями, проверяющими или временной приостановкой деятельности. Планировать что то в такой период - рискованно! Многие будут готовиться, настраиваться на участие, а оно может "обломиться" в самый последний момент и если ты заранее не подготовил запасную площадку, то все труды по подготовке всего мероприятия пройдут даром! Праздник могут испортить! А к нам приедут гости, представители завода! Какими глазами нем потом им в глаза смотреть? Один из магазинов со своим турниром уже "пролетел" аналогичным образом! Мы не хотим повторять чужие ошибки и настроены провести данный турнир вне зависимости от неблагоприятных обстоятельств и настроения кого бы то ни было! И он состоится! Железобетонно!

Цитата
elektrik. написал:
На "Атлант" я бы приехал без "Б"... А на "Асанова"..

Да, на "Атланте" особая атмосфера! Там очень комфортно, уютно!
Однако есть и плюсы от перемены места! Так, например, начинающим стрелкам на "Атланте" всегда сложно стрелять две дисциплины из четырех - трап и круг! Это классические спортивные виды стендовой стрельбы и несмотря на кажущуюся простоту они сложны более чем! Начинающим тяжеловато и многих это пугает и отталкивает! Отсутствие результатов бьет по рукам и не способствует привлечению в данный спорт новых членов!
На стрелковом стенде им. А.Асанова на данном турнире будет стреляться чисто охотничья дисциплина - компакт-спортинг! Все полеты мишеней - демонстрация полетов водоплавающей и иной летающей дичи во всех возможных вариантах ее перемещения! Для охотника, который хочет проверить свои силы и навыки - просто мечта! Рядом есть те, кто может подсказать особенности выполнения того или иного выстрела! Это особенно важно в преддверии начала охотничьего сезона на водоплавающую дичь!

Цитата
elektrik. написал:
буду думать...

Можно и подумать, время до окончания регистрации еще есть! :D
Но есть железное правило - если хочешь чего то достичь - сделай первый шаг к цели! Делаем обдуманные шаги в сторону стрелковых площадок на турнир магазина "Мерген"! Не пожалеете! ;) ;) ;)
 



Скачать документ

Стрелковый клуб им. А. Асанова на карте
 
Кстати, предстоящий турнир на приз магазина "Мерген" уже восьмой по счету! Ужас, как время летит! И на протяжении всего времени ни одного срыва или еще каких-либо неувязок и переносов сроков! А начиналось все с "пострелушек для форумчан"! За прошедшее время мы значительно подросли в результативности стрельбы, среди начинавших вместе с нами постигать азы отдельных дисциплин стендовой стрельбы много выполнивших норматив мастеров спорта, есть и МСМК (мастера спорта международного класса)! А начиналось все банально - с неудачных выстрелов на охоте и сильного желания научиться основам стрельбы по летящим целям!
Приглашаем всех желающих повторить наш скромный опыт! Будут ли у вас значительные спортивные достижения - вопрос времени! Но то, что каждый выстрел при выезде на охоту станет результативным - гарантированно! А это вопросы престижа охотника, экономии семейного бюджета, а также, как это не парадоксально звучит - более бережного отношения к представителям животного мира! Нет подранков! Экономное и разумное расходование боеприпасов!

Несколько фотографий, уже исторических!
Март 2013 года, пострелушки!







 






















 


























 
В качестве справки!

Акционерное общество "Новосибирский механический завод "Искра"


Завод "Искра" - крупнейшее за Уралом предприятие, которое специализируется на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительных взрывных работ, обработки металлов взрывом.

Завод Искра производит широкую номенклатуру средств инициирования: неэлектрические системы инициирования, детонирующие шнуры, электродетонаторы, электронные детонаторы, капсюль-воспламенители и многое другое

Специфика работы предприятия связана с использованием последних достижений науки и техники, высокоточной механики и современной спецхимии. В числе товаров, производимых предприятием - механизмы взрывания различных систем, детонирующие шнуры, электродетонаторы и электронные детонаторы, пиротехнические реле и электропровода, капсюль-воспламенители, а так же охотничьи патроны.

Начиная с 1954 года на предприятии выпускается широкая номенклатура охотничьих и спортивных патронов к гладкоствольному оружию 12 и 16 калибров. Специалистами разработаны и внедрены в производство не имеющие аналогов в мире высокоскоростные охотничьи патроны с разделенным зарядом "Искра-М" и "Экстра-М". Повышенным спросом у профессионалов и любителей пользуются спортивные патроны, выпускаемые для выполнения различных видов упражнений на стрелковых стендах.
Сборка охотничьих патронов осуществляется как из импортных комплектующих, так и с использованием продукции российских производителей, в том числе и собственных уникальных разработок предприятия, защищенных патентами Российской Федерации. Боеприпасы снаряжаются на оригинальном оборудовании, модернизированном для выпуска как традиционных патронов, так и боеприпасов с разделенным пороховым зарядом.
В номенклатуру выпускаемой продукции входят и капсюли-воспламенители для гладкоствольного и нарезного оружия ЦБО-Н, КВ-16, КВ-22, КВ-24, КВ-26, КВ-27.
В соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГСТ РВ 15.002-2003 на предприятии разработана и функционирует документированная система менеджмента качества.
Вся выпускаемая продукция сертифицирована аккредитованными в системе сертификации ГОСТ Р испытательными лабораториями и органами по сертификации.
 
Еще немного из "исторического"!
Аналогичный турнир, осень 2013 года



Победители в категории "спортсмены"





Лучшие среди категории "охотники"





Победители в женском зачете:





Изменено: Батас - 18.08.2016 22:27:41
 
И немного из былых моментов пройденных соревнований!























 


























 
Весенний турнир охотничьего магазина "Мерген" 2014 года прошел под девизом - "сам организовал, сам победил"! Для соблюдения хронологии фотку скромно в подтверждение ...



Изменено: Батас - 19.08.2016 02:43:27
 
Сентябрь 2014 года - турнир, аналогичный настоящему! Освежим в памяти лица чемпионов!

Женский зачет:





Победители турнира (некоторые до сих пор с различных пьедесталов не слазят! :D )









И несколько фотографий для передачи атмосферы турнира!





















Все фотографии с данного мероприятия здесь!
 
Условия участия в принципе стандартные.
Вопрос в следующем - 1) оплата взноса допустима в день проведения соревнований? 2)патроны можно купить на месте? Или с собой везти? 3) я не был на "Асанова" и не знаю как летают мишени. Можно ли описать полеты мишеней по площадкам?
 
Цитата
elektrik. написал:
Условия участия в принципе стандартные.

Да, ничего фантазировать и усложнять никто не собирается! Будет стреляться обычная программа соревнований по компакт-спортингу, которая применяется и на соревнованиях более высокого уровня! Но у всех начинающих уже со старта есть преимущества - гандикапы! Это огромное преимущество и такая коварная вещь, которая может иногда оставить спортсмена с "носом" !!! Надо ей пользоваться новичкам!

Цитата
elektrik. написал:
1) оплата взноса допустима в день проведения соревнований?

Думаю да! Единственно, что надо сделать заранее - зарегистрироваться! В отличие от "Атланта", где регистрацию и участие в какой либо команде можно провести в ручном режиме, на стенде им.А.Асанова регистрацию и распределение стрелков по командам производит "умная" машина, а с ней договариваться бесполезно! На любом этапе! Не зарегистрировался во время - перед стартом она уже ничего не поменяет! В этой связи особое внимание к своевременной регистрации на турнир!

Цитата
elektrik. написал:
2)патроны можно купить на месте? Или с собой везти?

Можно привезти с собой, а будет и возможность их приобретения перед соревнованиями на стенде! У нас есть все для этого - сертифицированный транспорт для перевозки боеприпасов, персонал и т.д.! Выбор за вами! Лично сам предпочитаю приезжать полностью готовым (со всем своим скарбом), чтобы перед соревнованиями ни на что не отвлекаться!

Цитата
elektrik. написал:
3) я не был на "Асанова" и не знаю как летают мишени. Можно ли описать полеты мишеней по площадкам?

Описывать - вообще бесполезная затея! Могу сказать только, что все полеты мишеней будут имитировать полет пернатых - от перепелки до чирка! Как описывать полет последних? Идеальный вариант - предварительно смотаться на стенд и самому стрельнуть пару серий - сразу все поймете! Однако в чем прелесть дисциплины компакт-спортинг, так это в отсутствии раз и навсегда установленных полетов мишеней! Каждый раз технические специалисты стенда эти полеты меняют и задача стрелка поразить мишень при ее пролете через определенное стрелковое поле! А как она полетит через него, только настройщикам и организаторам соревнований известно! Стрелок, как и охотник в реальных полевых условиях, должен быть готовым к приему цели с любого направления! Разве это не кайф для подготовки охотника?
 
Попробую перефразировать свой вопрос по п.2)... На стенде патроны будут по 60... (это из вышесказанного). Во сколько нужно быть на стенде чтоб успеть ими "затариться"? При условии что первый выстрел в 10?(а ещё туды доехать надо...)... Или можно заранее для этих целей по этой цене в магазине "Мерген" закупиться?...
С ответом на п.3) в принципе согласен... Одно "но"- кто там уже был и стрелял - уже имеют преимущество против того кто там не был ни разу...
 
Еще вопрос - сегодня звонил на "Асанова" и спрашивал за 17е сентября... Мне ответили что ничего не знают за сие событие...
Как это понимать?
 
Только отправил предыдущее сообщение и тут же пришло сообщение о том что 17го таки будет турнир на приз от "Искра"...
Я малость в "афиге"...
Как понимать такую организацию мероприятия?
Или на "Асанова" не все в курсе событий?...
 
Цитата
elektrik. написал:
Одно "но"- кто там уже был и стрелял - уже имеют преимущество против того кто там не был ни разу...

Здравствуйте.

А кто или что, Вам мешает съездить на Асанова, посмотреть полёты и пострелять?
Все в Ваших руках.
;)
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Цитата
elektrik. написал:
На стенде патроны будут по 60... (это из вышесказанного). Во сколько нужно быть на стенде чтоб успеть ими "затариться"? При условии что первый выстрел в 10?(а ещё туды доехать надо...)... Или можно заранее для этих целей по этой цене в магазине "Мерген" закупиться?..

Если будите в 9-00 на стенде - успеете все! И оплатить стартовый взнос, боеприпасы приобрести, с инструкторами и коллегами пообщаться! Вопрос езды до стенда - вообще не вопрос - по "капчагайке" от моста при выезде из города да парковки на стенде 15-20 минут езды, не торопясь!

С боеприпасами можно и не париться - возьмете на стенде, на все про все 5 минут времени!

Цитата
elektrik. написал:
Одно "но"- кто там уже был и стрелял - уже имеют преимущество против того кто там не был ни разу...
Чтобы у всех были одинаковые условия (по возможности!) мы и подготовку к турниру начали за месяц вперед! Есть еще время заехать на стенд и пострелять для выравнивания условий! А можно просто посмотреть на полеты мишеней при стрельбе иными спортсменами! Однако первый вариант предпочтительнее - мишень надо чувствовать стоя на номере! Со стороны гостей и болельщиков восприятие иное!

Но хотел бы повториться - все мишени это имитация полетов пернатых, а каждый из тех, кто причисляет себя к охотникам приехав на "угодья" и взяв оружие в руки должен быть готов к выстрелу в любой момент при любом перемещении дичи! Если используете такой подход - все происходящее будет казаться намного проще!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21