Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ISPO 2011
 
В продолжение выставочной темы , хочется рассказать о мюнхенской выставке ISPO , не то что бы она как то связана с охотой и рыбалкой , но аутдоор и всяческий туризм с альпинизмом были в изобилии



Уже на подъезде к выставочному комплексу стало понятно, что шоу популярное , пробка в несколько км яркое тому свидетельство, машины с номерами со всей европы стремились в одном направлении



Ну обо всем по порядку , основные разделы такие – зимние виды спорта (лыжи , сноуборд, коньки); аутдоор (трекинг , альпинизм , скалолазонье ) , в этом разделе кстати были и компании с охотничий и рыболовной снарягой ; экстрим (ролики, скейты,велики…). Скажу , на таких красочных выставках бывать не доводилось , видимо индустрия эта кризиса не почувствовала , стенды отличались большими размерами , интересным дизайном и всяческими наворотами. Конечно бросались в глаза нарядные костюмы для гламурных лыжников , как видно многие знаменитые бренды из мира моды подключились к производству этой продукции , вдоволь насмотревшись направился в секцию столь любимого аутдора и тут глаза разбегались , но основные тезисы такие .







«Шишку держат» компании монстры , их стенды самые большие , посетителей на них в разы больше чем у других , новые технологии и продукты тоже у них . Правда не все производители дают прохожим (таким как я ) заходить на стендах в секцию новинок , многие выставляют коллекции текущего сезона. Американцы представлены грантами- Норд Фэйс , Мармот , Арктерикс , Моунтен Хардвей … Европа – Джак фолф скин , Салева, Мамут , Вауде







Безусловно , для всех производителей это пропаганда снаряжения с использованием мембранных технологий , искусственных утеплителей (прималофты, тинсулайты), софтшелстреч матерьялов (теплый , дышащий, легкий, тянущийся, влагооталкивающий) .вариантов для демонстрации этих возможностей тоже уйма





на фотографии с верху рядом с курткой мармот два стакана , в котором пузырьки это чз мембрану снизу поступает воздух –демонстрация того что ткань дышит , там где пузырьков нет доказывает что так же эта ткань не пропускает воду с наружи.

Еще одна тенденция эта маркетинг тканей с натуральными волокнами , рулит конечно новозеландская шерсть (самая лучшая), многие компании в своем ассортименте выпустили в новом сезоне термобелье с использованием руна , пожалуй единственным минусом является относительная сложность стирки (горячей водой нельзя) и цена покрепче чем синтетика , по остальным параметрам шерсть синтетику двигает(хотя есть разные мнения). Вот такой ,с позволения сказать, сатир бродил по выставке



Ну а по серьезному утеплению нет конкурентов у пуха , все альпинисты выбирают его( кстати сказать ,мои личные пристрастия для защиты от холода тоже пух ).
В остальном все в принципе похоже , отдельные компании придумывают всякие интересные причиндалы , вот например как этот лавинный мешок , для фрирайдеров по моему тема





Или вот еще понравился надувной матрасик , вес черного 400 гр , а под ногами лежит зеленый 240 !!!! воздушные трубки там только где тело соприкасается с землей (о экономии в весе думаю каждый раз когда собираю рюкзак) , фактически это вкладыш в спальник , такая экономия в весе , у этой же фирмы куртки которые заполняются аргоном , инертный газ имеет в 4 раза меньшую теплопроводность чем воздух , к каждому изделию дается 5 мини баллончиков (говорят хватит лет на 10 ) , но мне эта курточка понравилась как гаджет для рыбалки или охоты с лодки на воде (никогда не забуду ,как двое взрослых трезвых парней утонули на рыбалке пару лет назад)





Ближе к вечеру выставка начала медленно трансформироваться в огромную тусу , все больше стало появляться всякой экстримальной молодежи , в вязаных шапочках , бейсболках на роликах и скейтах , часть залов была отведена под проведение разных эвентов и соревнований



эта тема называется гибонн , а эта – правильно джакузи , вот лафа пиво бурлящая ванна , а напротив какие то фигурные прыжки на батут , да так высоко





к часам шести все стенды превратились в один большой клуб , пиво рекой , телки – стриптиз!!! (офигеть, хочу лыжи продавать)))





Зажигали конечно сноубордисты )))), и как там у классика – и я там был , мед пиво пил ))))).





Там , в очередной раз, проникся Духом непокоримой молодости ))).
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21