Ваш город: Не выбрано

Там за полярным кругом... Финляндия



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Там за полярным кругом... Финляндия
 
Там за полярным кругом… Финляндия

По долгу службы в конце января 2014 года выдалась у меня поездка в Финляндию в город Киттила в Лапландии. Киттила находится на севере страны за полярным кругом. Добирались мы через Киев и Хельсинки и того около 18 часов в одну стороны вместе с пересадками. Самый сложный отрезок, это Алматы-Киев. К сожалению, Международная Авиакомпания Украины, кроме как очаровательными стюардессами, ничем похвастаться не могла, полноценного бизнес-класса нет, видеопрограмм тоже нет, меню ограничено…

По прилету в Киттила, при выходе из самолета, заметил, что никакого автобуса, не говоря уже о рукаве, не подали. До терминала добирались пешком, благо было не далеко. Сразу вспомнил аэропорт Кустаная, там тоже такое бывало . Зато какой был воздух !!! После Алматинского смога, мои легкие явно получили кислородный удар от чего меня даже немного торкнуло и держало на протяжении всего пребывания…

При входе в аэропорт нас уже встречали организаторы поездки, раздали бейджики и посадили всех в автобус. Только в автобусе я вспомнил, что в самолете забыл планшет  :(  Пришлось выйти из автобуса и сообщить организаторам.


Поскольку необходимо было немного подождать, когда решат мою проблему, а у нас, как говорится, трое одного не ждут…, не говоря уже о Европе,  автобус уехал без меня. Какое же было удивление у моих коллег, когда меня привезла в отель на новеньком Порш Кайене Спорт одна из организаторш. Ее родители раньше проживали в Таджикистане, а после иммигрировали в Германию, так что было о чем поговорить, пока ехали до отеля.

Остановились в горнолыжном местечке под название Леви, что в 20 минутах от аэропорта. Гостиница (Панорама) очень понравилась, хорошие номера, гостеприимный персонал.






В тот вечер был организован отличный ужин. Подавали сырую оленину, которую нужно было самим готовить в раскаленном масле, в стоявших чугунках на столе. Что сказать, просто фантастическое объедение, а под финскую водочку вообще обалденно!



Вообще, оленина в Финляндии очень популярна, и я на протяжении всех дней только ею и питался. По вкусу мясо отличается от наших маралов, немного нежнее, чем-то похоже на мясо нашей косули. Что-то я проголодался…

О втором, третьем и четвертом дне расскажут мои фотографии…
В целом поездка удалась на все 100%, никогда не испытывал подобных переживаний. Если у кого-то будет такая возможность, рекомендую!

PS: На обратном пути в Хельсинки заходил в их охотничий магазин. Удивил он лишь большим ассортиментом финских ножей ручного изготовления, один из которых привез себе. В остальном, те же товары, что и в наших магазинах.

Утро 9.00, рассвет.




Ну и началось...





Вызволение из снежного плена... Нужен не трактор...., а кайен  :)  




Полный привод..



Ну и в завершени.


Чуть не забыл про нож
Изменено: Панчик - 07.02.2014 00:43:01
 
Дима круто!  :)

До скольки разогнался на Порше?
 
Не много:) до 80 и пришлось вызывать кайен.
 
Цитата
Панчик пишет:
Не много до 80 и пришлось вызывать кайен.
Лучше бы на санях с оленями.))

А винтовки смотрел, что у них там в тренде?
 
Был в тоже время в этих краях, даж на лыжах пол дня покатался.

Скорость, которую удалось развить - 290 км/ч , шины были  - Nokian :)
 
Еще катались на снегоходах ночью меж елок, красота, видел полярных куропаток.

Винтовки, почти как у нас - блазеры рулят ну и саки.

Мы гоняли на хаккапелите 8 - отличная резина.
У нас была нисколько скоростная езда, а сколько получение навыков дрифта на льду, умение проходить повороты и тд.  :)
Изменено: Панчик - 07.02.2014 04:01:11
 
Цитата
Панчик пишет:
Еще катались на снегоходах ночью меж елок, красота, видел полярных куропаток.

Винтовки, почти как у нас - блазеры рулят ну и саки.

Мы гоняли на хаккапелите 8 - отличная резина.
У нас была не сколько скоростная езда, а получение навыков дрифта на льду, умение проходить повороты и тд.
Там постоянная площадка Порше драйвинг Экспириенс, народу полно всегда на этих мероприятиях. Удивляет, как члены Порше клубов накатывают по вечерам в баре, а утром - как огурчики - дрифтят :)
 
Цитата
Mr. Acc-ura-cy пишет:
Цитата
Панчик пишет:
Еще катались на снегоходах ночью меж елок, красота, видел полярных куропаток.

Винтовки, почти как у нас - блазеры рулят ну и саки.

Мы гоняли на хаккапелите 8 - отличная резина.
У нас была не сколько скоростная езда, а получение навыков дрифта на льду, умение проходить повороты и тд.
Там постоянная площадка Порше драйвинг Экспириенс, народу полно всегда на этих мероприятиях. Удивляет, как члены Порше клубов накатывают по вечерам в баре, а утром - как огурчики - дрифтят
Это точно, полностью подтверждаю Ваши слова :) Принимают они на грудь будь здоров, а на утро огурчики. Все никак из головы не выходят их крики "countersteering!!!" и "flick!!! flick))))"
 
Цитата

У нас была нисколько скоростная езда, а сколько получение навыков дрифта на льду, умение проходить повороты и тд.
По долгу службы 00 , джеймс Бонд ?))
 
Красивые машинки ! Это Вы резину тестили ?
 
Там все вместе, и машины и резину, машины на первом месте, так как организатором является Порш.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21