Ваш город: Не выбрано

Трекинг или пешие туры



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Трекинг или пешие туры, различные маршруты по сложности и дальности
 
Здравствуйте всем! Уже наступила весна и душа просится на природу. Такой здоровый активный отдых. С детьми, или без. Со сложными и простыми маршрутами. С гидом на автобусе, или на машине, или совсем пешком.

Давайте повспоминаем и соберем тут лучшие маршруты. куда можно съездить/сходить и сколько это будет стоить в итоге.
 

ДД! Поддержу эту идею. Начну с самого простого маршрута протяженностью около 2 км. Бутаковский водопад.

Въезд в ущелье Бутаковка находится по дороге на Медеу. Двигаясь по ней, вы увидите поворот налево с большим указателем.  Затем нужно ехать до конца асфальтированной дороги, а дальше начинается пешая прогулка. Бутаковка прекрасное место для семейного кемпинга. Через 10–15 минут ходьбы от начала тропы можно найти уютные поляны на берегу речки, где можно посидеть, пожарить шашлычки и т.д. Такую дорогу осилят с легкостью и пожилые люди, и дети. Если двигаться дальше по тропе вы дойдете до сооружений –  беседок и т. п. Это небольшая частная турбаза. Здесь нужно перейти через ручей, тропа начнет подниматься по другой стороне вверх, где-то через полчаса вы окажетесь на вершине холма перед красивым водопадом. Его высота около 15 м. Посмотреть на водопад интересно как летом, когда в капельках воды отражаются солнечные лучи, так и зимой, когда водопад превращается в застывшую глыбу льда. Всем удачи и покорения новых вершин!

 
ДД! Нашла здесь на форуме отличную выкладку туров с картинками с полным маршрутом,  можно будет там продолжать эту тему!
http://prohunt.kz/forum/forum18/topic52/
ВСЕ СЮДА!
 
Цитата
Sacagawea написал:
ДД! Поддержу эту идею. Начну с самого простого маршрута протяженностью около 2 км. Бутаковский водопад.  Въезд в ущелье Бутаковка находится по дороге на Медеу. Двигаясь по ней, вы увидите поворот налево с большим указателем.  Затем нужно ехать до конца асфальтированной дороги, а дальше начинается пешая прогулка. Бутаковка прекрасное место для семейного кемпинга. Через 10–15 минут ходьбы от начала тропы можно найти уютные поляны на берегу речки, где можно посидеть, пожарить шашлычки и т.д. Такую дорогу осилят с легкостью и пожилые люди, и дети. Если двигаться дальше по тропе вы дойдете до сооружений –  беседок и т. п. Это небольшая частная турбаза. Здесь нужно перейти через ручей, тропа начнет подниматься по другой стороне вверх, где-то через полчаса вы окажетесь на вершине холма перед красивым водопадом. Его высота около 15 м. Посмотреть на водопад интересно как летом, когда в капельках воды отражаются солнечные лучи, так и зимой, когда водопад превращается в застывшую глыбу льда. Всем удачи и покорения новых вершин!
Спасибо,Sacagawea! Надо сходить, недалеко совсем!  :) :) :)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21