Ваш город: Не выбрано

База Динамо-Кумбель



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
База Динамо-Кумбель, маршруты для трекинга рядом с Алматы
 
Думаю пришло время начать методично собирать трекинговые маршруты с описанием и фото. А то непорядок получается, горы вокруг- тропы , а не знающему туристу посмотреть негде , акиматы и ответственные организации до сих пор внятного описания не сделали. Так что желающие нести добро и здоровый образ жизни присоединяйтесь!

Маршрут первый : лыжная база Динамо - Кумбель !



Лыжная база известна только тем кто постарше , тк много лет не функционирует , находится не далеко от конечной остановки автобуса 5а , который ходит от "Зеленого базара", по улице Ладушкина , если добираться на своем авто или велосипеде , то сначала с Достык сворачиваешь по М. Оспанова , а потом от магазина "Фортуна" налево , это и есть Ладушкина.  Дорога упирается в госпиталь инвалидов ВОВ , это конечная автобуса.


вид базы сегодня, здесь можно оставить машину.

Поднявшись вверх на 50м нужно повернуть налево , вдоль забора сквера госпиталя, по этому переулку вы попадете прямо к старой базе , это начало тропы .



крестиком обозначена цель , фото с базы

Трек обходит ее с право и сначала идет по садовой дороге вверх , где выходит на горнолыжный склон , по центру которого идет тропа .


можно зимой поскитурить


первая вершина

Далее выход на хребет , где вы столкнетесь со старой металлической башней  , очевидно противопожарной , от нее по дороге налево.



Теперь держитесь ближе к хребту , будет несколько ответвлений на право в долину , но вам туда не надо , дойдя до поперечной дороги у знака высоковольтный кабель , выходите на хребет  на тропу . Далее она пойдет строго по гривке , через пару км соединиться с тропой с вертолетной площадки  по дороге на Медео , далее по тропе вверх . Почти всю дорогу будет видна дорога на Медео , это основной ориентир , но не бойтесь с этой торной тропы сойти практически невозможно   .  




цель чуточку ближе

Вскоре перед вами появиться крутой подъем , со следами лесопилки , после известного урагана , вам вверх по тропе .За первыми елками вы попадете на всем известную тропу на Кок Джайляо ,



дальше по ней до перевала , а затем строго вверх по тропе на пик Кумбель , у него две вершины одна 3000м другая 3185 . Основная тропа идет до места называемого три брата , из за трех больших скал , от туда до самого верха уже совсем немного.




и это еще не конец))

На вершине вас ждут потрясающие картины Заилийского Алатау и море позитива!  









Сам поднимался с нагрузкой 18кг , время 5:40 , вертикальный набор 2000м горизонтальный 15000, сжег  2650 Ккал до вершины.



Если подниматься до перевала КЖ , то туда обратно получается около 23 км и 1000 метров подъем .
Изменено: aly - 02.09.2015 04:24:02
 
хорошее дело. но неплохо было бы ещё и иметь возможность закидывать GPX файл трека, чтобы желающий мог сразу загрузить его в навигатор.
касательно этого трека - хорош спуск с Кумбеля через Горельник...
Изменено: ДядяВадя - 02.09.2015 04:47:59
 
Цитата
ДядяВадя написал:
хорошее дело. но неплохо было бы ещё и иметь возможность закидывать GPX файл трека, чтобы желающий мог сразу загрузить его в навигатор.
касательно этого трека - хорош спуск с Кумбеля через Горельник...

Думаю ребята админы сделают !
 
Класс!
Тоже недавно побывал на этой вершине. Заходил с Медеу через Горельник, спустиля через Кок жайляу на Просвещенец. 21 км, 2198 ккал, 42000 шагов.
 
Цитата
Доцент написал:
Тоже недавно побывал на этой вершине

А сколько вертикальных метров чз горельник ?
 
Старт с Медеу 1700 м н.у.м., Кумбель 3200 м, получается, что ровно 1500 м по вертикали.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21