Ваш город: Не выбрано

мифы, легенды...



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
мифы, легенды...
 
Много брат охотник может рассказать вечером у костра, особенно интересно слушать аксакалов, людей умудренных опытом, как раньше жили, во что веровали. Поверья передаваемые страшим поколением это ни что иное как опыт, опыт в который вложено содержание... Много я слышал историй о разных необычных местах, о животных и птицах, но одна тема меня заинтересовала больше всего, меня как начинающего охотника, а именно поверья в то что нельзя добывать определенные виды животных... А не являются ли эти поверья и легенды чем то несущим нам знания, те самые знания которые должны проявляться в уважительном отношением к природе, некие постулаты охотника или просто разумного человека?

Одна из интересных меня тем легенда об огаре, интереснейшая птица, она же атайка, в народе получившая имя ит ала каз (знающие поправят ежели что).
Из разных источников я узнал что данный вид птицы связан с легендой о том, как раз в сто лет в приплоде у птицы появляется щенок, символ добра и счастья, при этом разные источники утверждают о том что снизошедшее счастье даруется человеку как испытание т.е. само счастье можно потерять в один момент, просто перестав в него верить или недооценив его...

Еще эта диковинная птица селится в норах, частым местом ее обитания являются могильники, при близком контакте с ней птица может шипеть как змея и издавать неожиданные звуки... про жировые железы ходят еще большие легенды, сравнивая красноватые выделения с чем то подобным у человека ...

кто, что добавит?
 
Наверное все идет с далекого прошлого, когда люди верили в языческих Богов,поклонялись природе.Если говорить  о птицах, то не только атаика завоевала к себе  уважение!Взять ту же ласточку или лебедя к ним у большинства людей присутствует определенная симпатия. Может потому что лебедь символизирует верность,ласточка проявляет привязанность к человеку, атайка счастье приносит! Все это люди наблюдали может не одно столетие, придумывали различные сказки,небылицы и т. д и  в конечном итоге мы имеем то что есть сейчас!P. S.почему то последние лет 10-15 не стало видно в наших местах ласточек,летать летают но вот чтоб гнезда  делать в прежних местах я не видел и с чем связано их поведение мне ясно, видно и здесь есть свое философское объяснение, а может и научное!
 
о мифах

на крайней охоте удалось сфотографировать призрак черного охотинспектора

Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21