Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Родина, Джунгарский Алатау
 
 
Данный ролик презентовал специально  для  товарища Охотоведа !прошу внимательно послушать где говорится о волках . ;)
 
Витя, спасибо за интересный фильм "с краев нашей родины". Хочу отметить, что по данным Науки последние объективные данные по красному волку поступали в 50-х годах прошлого столетия(А.Слудский). В институте зоологии в коллекционке даже сохранилась шкура.
В последние десятилетия наблюдается широкое распространение шакала по Казахстану и многие охотники путают его с красным волком, также принимают за красного волка - рыжую форму обычного волка. Только представленная в Научный орган шкура может свидетельствовать о достоверности той или иной информации.
 
Цитата
Охотовед пишет:
последние объективные данные по красному волку поступали в 50-х годах прошлого
столетия(А.Слудский). В институте зоологии в коллекционке даже сохранилась
шкура.
Это была наверное последняя научная икспедиция в эти края , Прошлым летом по словам очевидцев красные волки в количестве четырёх особей напали на полутора годовалого бычка . Меня заинтересовала эта история начал расспрашивать знакомых егерей почти все встречались с красным волком .

Цитата
В последние десятилетия наблюдается широкое распространение шакала по Казахстану
Условия суровые там для шакалов зимой снега много да и по вою шакала  его сразу распознать можно.  
 
А вообще  эти туристы невидели  даже 10% настоящей краасоты тех мест их водят доступными дорогами например по которой они ехали ето старый кочевой машрут заброшенный в 90 годы раньше там езъдила техника .Не каждый  турист отважится проехать 14 часов в седле да по тропинкам где Макар телят не гонял к большому сожалению я не смог сделать фото потому как дождь лил как из шланга по коню бежали ручьи  .
 
Цитата
витя пишет:
А вообщеэти туристы невиделидаже 10% настоящей краасоты тех мест

Не говорите, ни одной животинки не сняли. Туда бы Пиэйча))

Цитата
Охотовед пишет:
В последние десятилетия наблюдается широкое распространение шакала по Казахстану и многие охотники путают его с красным волком, также принимают за красного волка - рыжую форму обычного волка.

В районе Фабричного видел трех шакалов, сначала думал волки. Успел кликнуть дальномером, было 400 метров, игрались на поляне. Стрелять было неудобно, шипиха закрывала обзор. А с рук не решился. Пока искал место получше они срисовали. Следов там тьма, вот куда можно ехать регулировать.
А на Топарке осенью видел двух красных шакалов, еще удивился, почему такой окрас, прямо как суриком покрашенные. Может это и были красные волки?
Изменено: чебак - 29.01.2014 02:13:04
 
Цитата
чебак пишет:
А на Топарке осенью видел двух красных шакалов, еще удивился, почему такой
окрас, прямо как суриком покрашенные.
Вам повезло увидеть сразу два шакала . я их за всё время всего два раза один раз в Жилтуранге и в Фабричном но зато слышел миллион спать не давали .
[QUOTE]чебак пишет:
Может это и были красные волки?
шакалы не могут завалить бычка   .
 
Цитата
витя пишет:
Меня заинтересовала эта история начал расспрашивать знакомых егерей почти все встречались с красным волком .
Цитата
чебак пишет:
Может это и были красные волки?
Цитата
Охотовед пишет:
Только представленная в Научный орган шкура может свидетельствовать о достоверности той или иной информации.
 
Охотовед,  Я понял при встрече надо с  обязательно него шкуру снять , иначе вас не убедить:D
 
Цитата
витя пишет:
Охотовед ,  Я понял при встрече надо с  обязательно него шкуру снять , иначе вас не убедить

И немного подкрасить с балончика для пущей убедительности ;)
Шютка есть жы))))
 





Изменено: витя - 07.06.2014 08:40:38
 
красотень да и только!
 
Красивые места , напоминают ущелье Кора
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21