Ваш город: Не выбрано

Снасти для рыбалки на Камчатке



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Снасти для рыбалки на Камчатке, на реке
 


Рыбачить будете спиннингами , удобнее использовать палки от двух до двух половиной метров , потому что рыбачить будете в том числе и с лодки . С тестом от 10 до 50 гр , этого вполне достаточно , что бы вываживать любых камчатских лососевых . У меня было две палочкиDAM и Shimano .



Перевозка только жестком кейсе-тубусе , в самолете удилище обязательно заставят сдавать в багаж. Подсак желателен , что бы руки шнуром не резать и шансов при подъеме рыбы , удочку сломать меньше будет . Садки у гидов свои .







Катушки безинерционные , размера 2500 -3000 , шнура много наматывать нет необходимости . Шнур или леску по предпочтениям с тестом до 10 кг . В целом лососи борются не очень активно . Спининговые приманки : на 80 процентов блесны вращалки , местная рыба предпочитает серебристого цвета лепесток , с яркую сердцевину красного, желтого, оранжевого цвета .



Размер блесен от 2 го размера для хариуса до 5 на крупняк . Но самые ходовые четверки . Опушку на крючке местная рыба не любит . Остальные двадцать процентов , это колебалки , серебристые с яркими пятнами и маленькие мышки , их тут любит крупный хариус .



Сам бы не поверил , но вскрыв трех покрупнее , обнаружили у них в желудках бурозубок .прихватите оснастку для донки , используются обычные крючки и грузила колбаски . Оснастка классическая , на два крючка . Из дополнительных приспособлений в первую очередь нужен рыболовный мультитул , рыбы тут зубастые , а наживку заглатывают глубоко вкачестве разделочного ножа бралфилейник Mora отлично себя показал при разделки не только рыбы)))




.



Одежда и обувь . Ну если вы фанатичный рыбак )), то не обойтись без фэйдерсов , а если еще и крутой , то только Симмс ))). В действительности вещь удобная и если бы не охотничье снаряжение , то обязательно захватил бы такие .



А так вполне достаточно болотных сапогов , в моем случае прохантовская модель , которую утеплил вкладышем , тепло и легко ! Костюм для этого времени года подходит любой софтшел , в моем случае cadog от криптек , но обязательно нужно смена термобелья и дождевик , у меня был расселовский комплект . Очки и головной убор обязательно .



Спас жилеты выдает фирма . Самый сложный момент , опять перчатки . Дождь идет постоянно , руки в воде тоже , любые тканевые перчатки промокают в неопреновых не удобно , надо искать...


Изменено: aly - 03.10.2014 21:02:08
 


Посмотреть подробное описание ножа Fishing Comfort Fillet
 
Тоже имею  мору, очень удобная модель. А как показывают искусственные приманки имитирующие икру?
 
Цитата
old boy пишет:

Тоже имею  мору, очень удобная модель. А как показывают искусственные приманки имитирующие икру?

у меня "икры " не было ,но россияне ловили в основном не крупную рыбу , гольцов и хариуса.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21