Ваш город: Не выбрано

Обсуждение отчетов о рыбалке



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обсуждение отчетов о рыбалке
 
Суппер ))) !!! Действительно щука монстр !!! Так в замен вам другой рыбы дали , или еще были экземпляры поменьше ?
 
Там обучение 2 месяца- стоило ему 180 евро, и ежегодный взнос (лицензия) 150 евро, разрешают рыбачить только на две удочки, и участок реки, который ему дали на тот год не более 2 км длиной. Немцы рыбу отпускают, наши ее хомячат)).
Да, еще забыл сказать, после обучения- экзамен! Не так все просто у них, культур-мультур на высоте).
Изменено: чебак - 13.06.2013 21:02:18
 
Цитата
чебак пишет:
Там обучение 2 месяца- стоило ему 180 евро, и ежегодный взнос (лицензия) 150 евро, разрешают рыбачить только на две удочки, и участок реки, который ему дали на тот год не более 2 км длиной. Немцы рыбу отпускают, наши ее хомячат)).
Да, еще забыл сказать, после обучения- экзамен! Не так все просто у них, культур-мультур на высоте).

от возвращенцев слышал тоже, что есть вариант оплаты разового взноса и рыбалки на любом государственном водоеме с бонусом ....... изымать рыбу нельзя )))
 
Цитата
Немцы рыбу отпускают, наши ее хомячат

А для чего тогда деньги платят, экзамены сдают, ловят эту самую рыбу и, - выпускают! Чтоб насладиться своим мастерством, разодрать пасть рыбешке? Вот эти выпускания как то не понимаю! Поймал пару рыбешек (или норму какую) и хватит, если сильно вредить природе нет желания! А так изголяться над этой самой природой, на мой взгляд, менее гуманно! Хотя, может быть что-то и недопонимаю!
 
Цитата
Батас пишет:
Вот эти выпускания как то не понимаю!
Аналогично. Если рыба не нужна, зачем причинять ей лишние страдания?
 
Цитата
...рыба не нужна, зачем причинять ей лишние страдания?

Во-во, и я о том же! Не всегда же ее аккуратно за губу схватишь, иногда  так заглотит, что щипцами пока выдернешь, сам изведешься! А анестезию и помазание зеленкой ведь никто и не делает! А кругом то хищные микробы, норовящие в свежую рану забраться! И все - приговор этой отпущенке!
 
Цитата
Батас пишет:
А так изголяться над этой самой природой, на мой взгляд, менее гуманно! Хотя, может быть что-то и недопонимаю!

Понятия о гуманизме у "наших" и "ихних" разное. Быть замученным, но живым лучше- рассуждают немцы. Наши же говорят,... да ничего они не говорят, просто сьедают ее за милую душу. :)
 
Цитата
Наши же говорят,... да ничего они не говорят, просто сьедают ее за милую душу.

На мой взгляд - так честнее! И в первую очередь по отношению к самой природе!
 
Отличная рыбалка и природа красивая!а вот на счет гуманизма это да,перебор кажется у них с этим чувством!У них гуманизм в крови,а пик этого гуманизма пришелся на на далекие 41-45 года!
 
Красиво. Рыбку, что поймали, сьели? А у нас, в Тургеньке разрешают ловить в речке или надо тариться? В Каскеленке тоже видел ловят довольно не плохую форель.
Хотел порыбачить, застращали,"низзя".
 
Съели конечно))), как то вникал в вопрос года три назад, можно ли рыбачить на территории нац парка , оказалось что это (рыба) не вопрос компетенции Нац парка , а вопрос рыбнадзора , норм запрещающих нет , но и разрешающих нет . В кульсае к этому вопросу подобрались ближе всего , там с января обещали официально открыть любительскую рыбалку на форель . Как обстоят сейчас дела не знаю , слышал Алтын Эмель просил дать право продовать любительскую по Или и Капчагаю , но им не разрешили.
 
Цитата
aly пишет:
Представляется , что ничего не мешает обрыбнить малые речки в алматинской
области и дать возможность рыболовам с удовольствием проводить время
Хотел Форэль запустить в одну из рек семиречья даже план разработал посоветовался с ихтеологом говорит надо кислородный пакет , найти не проблема . Поехал в форэлевое хозяйство спрашиваю личинку можно купить сказали нет , говорят форель инвазивный вид и её в первую встречную речку запускать нельзя ,
 
странно , может ты себе в бассейн покупаешь ?! наверное давно было , нынче за американских президентов что угодно можно купить )))
 
2005 г  Там хозяин мужик суровый советской закалки  я после его убедительных слов не рискнул Американскими президентами его уговаривать .
 
А нас парни , где форель ловиться?
 
слышал что есть в Тургеньке , говорят убежала когда то  с форелевого.
 
Цитата
гоблин пишет:
А нас парни , где форель ловиться?

Ловил в Женишке и Чиличке , Сатинке , Урюктинке . Говорят есть еще в нарынколе.
 
невероятно!
 
жерех то там есть, нет? )))

продолжение?
 
Вот это монстр , утащит за пять сек . Его на закидушку ловят?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21