Ваш город: Не выбрано

Ловим марлина , парусника и тунца в Коста-Рике



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ловим марлина , парусника и тунца в Коста-Рике, Марлин , тунец , махи махи , парусник , морская рыбалка
 
Рыбалка в Коста - Рике

Бесспорно , это одно из лучших мест в мире для рыбной ловли . В поисках трофеев , сюда как магнитом , притягивает тысячи рыбаков со всего мира. В прошлом материале о самостоятельной организации рыбалки за рубежом , подробно останавливался на разновидности и классах ))) морской рыбалки .



В топе конечно были , рыболовные туры . Этот вид активного отдыха ставит в приоритет РЫБАЛКУ и лишь за тем , прочие виды туризма . К слову , Коста -Рика отличное место для любого экотуризма , в том числе в стране отлично развит пеший и велотуризм , бердвочинг , конные туры и сёрфинг .





Другая причина выбора этой страны в качестве плацдарма для рыбалки в открытом океане , это возможность совместить рыболовный туризм с семейным )), пляжи море и развитая инфраструктура сфокусированная на туристов из США  , создаёт прекрасные условия для отдыха вашей прекрасной половины человечества .



Собрались в поездку большой группой  — 5 семейных пар , поэтому целесообразнее было взять в аренду виллу . Многие американцы имеют тут свою недвижимость и в то время , когда не находятся в стране , сдают в аренду туристам . Casa villa paradiso, нам очень понравилась , уютная и высокотехнологичная , с бассейном , патио и грилем .



Лодки бронировали через фишинг брокера , такой букинг для рыбаков . Прямые контакты с владельцами судов , вызвали сомнения , латиноамериканцы очень часто , не обязательны . Наш брокер , наоборот показался профессиональным специалистом и на наши «сами не знают , чего они хочут» , все разложил по полочкам и подготовил отличную программу . Стоимость лодок , в зависимости от размера и класса варьируется от 1000 до 3000 долларов в день .



На рыбалку у нас было отведено три полных дня , из которых  два дня решили посвятить большой рыбе и один день потратить на рыбалку в прибрежной зоне .  Троллинговый способ ловли рыбы , довольно скучное для рыбака действо , бот на малом ходу тащит за собой разного вида приманки , а рыбаки потягивают в прохладной кают компании каперинью )).



И вот в какой то момент , с приятным свистом завизжит фрикцион на катушке , это значит рыба на крючке и надо ее скорее подсекать и вываживать . В экваториальном поясе это не так просто , вес некоторых представителей пелагических видов рыб , может достигать 500 и более кг .

Изменено: aly - 13.05.2022 21:09:24
 
.

ОДЕЖДА KRYPTEK СЕЗОН ВЕСНА/ЛЕТО 2022 ЗДЕСЬ! ЖМИ!!!
 
Нам правда такие не попадались ))) , но марлин на 250 кг , та ещё задачка . Наш максимум  по вываживанию — один час сорок минут , к этому моменту , пять здоровых мужиком были основательно обезвожены и измождёны сильной рыбой )).  Марлины и парусники по новым законам Коста-Рики к вылову и поднятию на борт запрещены .



Получается рыбалка по принципу поймал отпустил . Это всех кажется обескуражило , все парни мечтали о фото на память , к счастью все же нам удалось убедить капитана  и сделать быстрое фото , подняв парусника  на 10 секунд из воды . Другие виды рыб мы тоже отпускали , за исключением тех , что планировали съесть .





Видовое разнообразие было такое : голубой марлин , парусник , махи махи , тунец желтопузик , рэйнбо ранер, группер , карангс , бонито , маргарита и ещё несколько видов , названия которых не запомнил .  С марлином ситуация еще сложнее , поднять на борт тушу в 200 кг просто не реально , поэтому , всех их срезали у борта .





У многих наверно появился резонный вопрос , в чем же фишка , с таким же успехом можно было бы скинуть за борт покрышку от грузовика , а затем ее пару часов поднимать спиннингом ))) . На самом деле , вся история в тех секундах , когда эти рыбины выскакивают своими огромными телами из воды , и шумом возвращаются в водную пучину , вот это чисто восторг и эндорфиновая инекция . Ради этого момента , люди пересекают тысячи километров .





Другой момент , это возможность увидеть и почувствовать  , что то такое , чего в наших краях не увидишь никогда . На третий день , мы участвовали в каком то невероятном действе . Представьте стаю в тысячу дельфинов , которые гонят огромный косяк тунцов , а те в свою очередь загоняют группу сельдей . В этот подводный хаос вмешиваются рыболовецкие боты , рыбаки энергично работают пилькерами и виброхвостами .





Рыба жадно хватает приманки , спиннинги встают дугой под пронзительный свист  фрикционов . Дельфины тоже рыбаки и радуются своей удачи , крутят сальто , высоко выпрыгивая из воды , то тут то там выбивают тунцов , играющих золотыми боками на солнце , в воздух  . Вода кипит , рыбы трепещут своими мощными телами вдоль лодочных бортов , рыбаки мокрые от пота , но полные от адреналина сил борются с морскими волками .





Словно пикирующие бомбардировщики сверху падают в темную воду Тихого океана стремительные альбатросы ,  вырывая у улыбающихся дельфинов красную мякоть тунцового мяса . Палящие лучи коста-риканского солнца , пробиваясь сквозь темную завесу дождевых туч жгут разгоряченные от азарта затылки , руки , лица и только ледяная вода из объемных кулеров опрокинутая товарищами тебе голову , отрезвляет и возвращает в реальность . Ради таких моментов надо жить и путешествовать .



Джумалиев Кажым
Коста- Рика 05.05.2022
 


НОВИНКИ! ВСЕ ДЛЯ КЕМПИНГА! УЖЕ В МАГАЗИНЕ!!! ЖМИ СЮДА!!!
 








И естественно видео ярких моментов !!!!
 


НОВИНКИ! КУЛЕРЫ, ТЕРМОСЫ GINT К ТУРИСТИЧЕСКОМУ СЕЗОНУ! ЖМИ! ОНИ ЗДЕСЬ!!!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21