Ваш город: Не выбрано

Карьер 16.07.2017г.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Карьер 16.07.2017г., Рыбалка на хищника и не только.
 

Всем привет!

Ахат очень хотел поджиговать судака, и поэтому решено было ехать на карьер. Наша с Ахатом заточка была на  судака, а у Саши задача поймать белую рыбу. Выехали от меня в 4 утра, расчехлили свои снасти в 5-38. Судачок бодал приманки, требовал повышенного внимания к себе. Перебор закончился 3 маленькими судачками у меня, у Ахата сход на мандулу собственного производства. Длился этот период отчаянно трудовой рыбалки до обеда, жара просто доставала капитально, вместо обещанного пасмурного дня, мы получили совершенно иное.







Зато у Саши, на фидер, поклёвывал подлещик. Вот это было интересно очень! Мы столько раз хотели его поймать, а тут сам он объявился. В итоге Ахат из спиннинга на который он блеснил, сделал фидер и сел ловить мирную, ему это удалось. Я нашёл локальный участок водорослей, где по-моему разумению была башка, собрал Ахатовский спиннинг Катана от Шимано 2,7 метра тест 20-50 строй быстрый. Всего 2 лягушки, но хоть какой-то вариант. С первого же заброса вижу бодание жёлтой лягушки, дальше ещё 3-4 заброса и меняю её на зелёную лягушку, получаю снова бодание, но, поменяв игру получаю жадную поклёвку башки. В итоге 2 башки на лягушку, и 1 башку на малька. Поймал всё довольно быстро - меньше чем за 40 минут.  Саша с Ахатом ловили мирную, хоть и редко поклёвывала рыба ,но мы всё-таки рыбы наловили. Итог рыбалки: у меня 6 хищников, у Ахата с Сашей мирная рыба; подлещики, самые большие по 615-620гр, караси и 1 вобла. Улова хватило на всех. Я себе забрал 3 самых крупных подлещиков, вчера жена пожарила. Есть небольшой привкус, но на это можно закрыть глаза, а так рыба очень даже, получилась вкусной. Леща жаренного я очень люблю есть.  Мои снасти те же что были ранее, у Ахата  новенький джиговый спиннинг от Сальмо, арт 4148-260 тест до 20 грамм.Удилище спининговое Salmo Elite Jig 20   Я его испытывал ещё в прошлом году на Или и Капчагае. Кидает лёгкие веса  просто на ура. Ощущения невесомой снасти. Для такой длины, всего 120 грамм весит! Лёгкие  приманки плетне 0,128 от YGK апгрейд летели непринуждённо далеко. "Палка" Ахату  понравилась, не то слово, он от неё тащится!  Катушка новенькая Шимановская Эксейдж 2500 размер.  У Саши был какой-то китайский фидер у которого постоянно вылетал квивертип.

Итогами рыбалки мы были довольны, а это главное!
Удачи всем рыболовам!


Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21