Ваш город: Не выбрано

Капчагай 29-30 мая 2016 г.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай 29-30 мая 2016 г., Почти всё как и втот раз, но...
 
                                                                                    Всем привет!
После раздумий куда ехать на рыбалку решаем ехать на Капчагай потроллинговать и поджиговать судака.   В совершенно неожиданном составе. Володя, Алексей и я. В воскресенье выезжаем с Лёхой в 4 часа от меня, едем за Володей. 2часа в пути и мы на месте. Качаем лодку, лёгкий перекус и на воду.
Решили поджиговать, у Володи было 4 поклёвки, но из-за офсетного крючка подсечки не получались, в итоге только сходы. Ну, у нас программа троллинга тоже есть, и мы берём снасти для этого. Проходы по местам прошлого года дают результаты. И вот у Володи первый судак. По началу он скептически отнёсся к тому что мы сейчас рыбу наловим на троллинг, но как говорится факт на лицо. Первая рыба вторая у него, ну и я тоже ловил судака. На троллинге что очень важно, что любой поймает рыбу, не важно что человек не имеет никакой основательной подготовки, краткий курс ознакомления, и рыбу вы поймаете, ну хотя б как вид. Погода позволяла троллить, но джиговать никак, в итоге только одного судака мне удалось поймать на джиг, больше никто не отличился на него. Но зато троллинг приносил свои дивиденды.  Как всегда Алексей был на румпеле, он это умеет делать лучше  всех нас вместе взятых, спасибо ему за это. Он не меньше нашего радуется рыбе которую мы ловим. Он  неотемлемый и непосредственный участник процесса под названием троллинг. Ну я тоже учусь водить судно, но у меня всё гораздо хуже получается.  




Под вечер мы нашли новое место, где у нас с Володей были дуплеты, то есть, у нас сразу одновременно садились судаки. 4 дуплета это уж точно было. Было очень весело, судак не давал скучать. Но самое главное случилось тогда, когда мне попался «большегруз» так я его сразу окрестил. Володя ловил на мой любимый бело-красный DAM-овский воблер , а я ловил на синий DAM-овский арт. 5972 – 409.
Он, как и положено на тот воблер «отрывался» по полной, я тоже не жаловался, и вот, случилось то что все всегда ждут. Клюнула рыба покрупнее чем обычно, тяжесть была, но не сказать что очень тяжёлая, а вот метров за 20 он начал дёргаться очень даже сильно, за что я его и назвал «большегрузом».













Судак сел очень прочно, кое-как вытащил из него крючки, и отправил его в садок. Такое действие все очень понравилось, как - никак растём, места изучаем, а ведь работаем вслепую без приборов. Как нибудь если получится, приглашу Володю «Интрудера» на троллинг, посоревноваться с ним. Он тоже любит троллинг. Просто очень хочется выявить, чьи воблеры лучше работают.

Ну а пока катаемся и ловим рыбу.










В итоге, как это ни странно мы ловим 27 судаков снова, хотя в первый день мы делаем результат в 23 штуки, а во второй день всего 4 судака, разница несоизмеримая. Ну мы результатом в целом довольны, троллинг рулил в этот раз просто тотально против джига, но раз на раз не приходиться. Кстати, вчера пришёл новый товар от SALMO и DAM которого, многие очень сильно ждали, в том числе и я. Джиговые палки, в том числе топовые модели, катушки, плетёнка, леска, и много «съедобной» резины. Нахлыстовый комплект, и т.д.
 Пришли и те воблеры которые в том году разобрали, теперь, кто читает мои отчёты, точно знает о прибытии нового товара первыми.

Резюме. Всё было интересно, новые места, новая тактика. Улов мы себе гарантировали изначально, ведь погода давала ходить по морю!
Всем хороших рыбалок, и вывозите за собой мусор.      
           
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21