Ваш город: Не выбрано

Капчагай 21-23 мая.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай 21-23 мая., Открытие сезона на троллинг.
 
                                                                                            Всем привет!
Ну вот, наконец, свершилось, Капчагай открыт!
Очень спонтанно и в спешке мы; Алексей, Ольга, Игорь и я, едем на Капчагай открыть троллинговую ловлю судака. Стартанули в субботу вечером поздно, и приехали на водоём уже затемно.
Ужин состоялся тогда, когда все нормальные люди видели десятый сон.
Всю ночь, утро, и день дул сильный ветер, который поднимал большие волны, и которые не давали даже мысли спустить лодку на воду.








К вечеру часам к 17 мы вышли потролить и поджиговать. И то у другое нам удалось. Особенно тема джига меня порадовала очень.

Найдя рыбу после третьей попытки, мы с Лёхой, от души половили судака на зелёно-жёлтый виброхвост, «резина» от Сальмо арт. 140012-094,  белый цвет был намного меньше востребован. Так же ловил судачков на Кастмастер от бренда «Гарпун». Троллинг тоже радовал, все воблеры от DAM как всегда были на высоте. Игорь на воблер арт. 5972-211 с 9 метровым заглублением поймал самого большого судака, примерно на 1.5 кг.



































А вот с джигом у Игоря дела плохи, не имея необходимого инструмента он остался без улова, но что самое негативное, он на джиг не делал результата ни разу вообще, а я к сожалению это пропустил. Радует то, что новое поступление от «Сальмо» предоставит большой выбор именно джиговых палок. Будут и топовые «палки», и бюджетные. Резина и плетёнка тоже будет. Сам с большим нетерпением жду поступление нового товара.

По Капчагаю могу сказать совершенно определённо, уровень поднялся до старых отметок на скалах, их даже не видать.
Для рыбы, если воду не начнут быстро скидывать это хорошо, а что плохо, так это мусор осядет на дне, которого через меру навалено было на берегах.
Резюмируя эту рыбалку, можно сказать определённо, что она состоялась, установку на судака мы выполнили полностью. Все остались довольным таким раскладом.            

Несколько отвлечённая тема от рыбалки: фото природы.


Чайки Мартыны. Самые большие чайки нашего региона.

Гнездо Мартына


А вот и пуховичок Мартына. Думает я его не вижу...


Ну а этот совсем партизан.

Яйцо Мартына, или оно болтун или вылупится ещё птенец.

Более взрослый птенец, который уже плавает.

Я заметил что птенцы у них самого разного возраста, от маленьких до размером почти с взрослую птицу, наверно от питания это зависело...
 
с уловом,
интересно, как там поживает наш лещ?)  
 
Это у Вас палатка или шатер? Как справился с ветром?
 
Спасибо, отловились неплохо!
Леща мы не ловили, делали упор только на судака, уверен что в заливах с ним лучше намного чем здесь. Вода уж больно холодная.
Лещ пока по мелководью ходит. :)
 
Спасибо, отловились неплохо!
Леща мы не ловили, делали упор только на судака, уверен что в заливах с ним лучше намного чем здесь. Вода уж больно холодная.
Лещ пока по мелководью ходит.
Изменено: svetov - 25.05.2016 22:21:11 (Ldjqyjt j,]zdktybt/)
 
        Это шатёр, очень классный, 3 год ему уже пошёл.  Быстро собирается и очень функциональный от ветра и от дождя. Погоду выстоял. :)
 
А,что за шатер? по подробней о нем можно?
 
               Шатёр Китайского производства, возможно чисто Китайский бренд. Имеет следующие параметры: высота 2,м 20 см, 3,5 на 3,5 м. по  периметру. Дуги металлические прочные, тент непромокаемый и ветро - непродуваемый. Вес 18 кг. Сейчас такой модели нет, есть 4,5 на 4,5 м, немного видоизменённый вариант этой модели. Стоимость 2 года назад была чуть меньше 300 долларов в Китае. Но это был самый дешёвый вариант, остальные предложения были ощутимо дороже.  Так что шатёр недешёвый, но он эти деньги реально отрабатывает. Заказывал и покупал шатёр Алексей, он больше знает про него.
 
Добавлю от себя... Шатер имеет 4 съемных стенки, также водо и ветро непроницаемых, плюс возможность установки  москитной сетки по периметру...  
 
хороший улов!
 
Спасибо, такое количество уже по-моему стандартное, но есть перспективы развития, чем больше изучаешь местность, тем лучше для лова любой рыбы, это очевидный и правильный подход. Это подтверждает моя последующая рыбалка, читайте другой отчёт.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21