Ваш город: Не выбрано

Рыбалка на неизвестном болоте № 2, и на канале.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыбалка на неизвестном болоте № 2, и на канале., Как ни странно мы снова на болотах.
 
Всем привет!
После долгих раздумий с друзьями, решаем ехать на неизвестное болото под номером 2. На предыдущей неделе я был на болоте №1.
Выезд состоялся в 6 часов. Ерлан спустя несколько недель вырвался на рыбалку. Решено было ехать двумя составами. Володя с Алексеем на своей, а я с Ерланом. По пути наловили малька и в 8-30 выехали с озера где ловили малька. Снова попались горчаки один из них красавец самец с красными плавниками. У них начался икромёт.
Самец Горчака.

По дороге на озеро.





Приехав на место располагаемся и раскладываемся. Володя с Алексеем поехали на первое болото, а мы с Ерланом спустились на второе болото.
Нацелились мы на сазана, применив методные кормушки с короткими поводками. Сазана не клевал, очень вероятно что нерестился, иначе никак не объяснить отсутствие его поклёвок. Насаживали мы всё что у нас было но всё напрасно. В итоге переключились на мелочь и поймали на двоих с Ерланом 7 карасиков. Рыбалка была снова супертрудовая.
Ерлан в ожидании поклёвки.


Наш улов карасиков.

Сборы домой.

После 17 часов смотались и поехали с сторону дома. В плане было разведать канал, на котором по слухам водилась змейбашка... Собрав быстро спин, иду смотреть места. Кидаю на одном месте - тишина, перехожу на другое место - тишина, на третьем месте после быстрых и агрессивных проводок вижу выход башки, притормаживаю, и вот она долгожданная поклёвка!!! Подсечка, фрикцион который я настраивал на сазана, сдаёт плетню, суматошно затягиваю тормоз туже, немного протащив рыбу получаю сход.. Досадно очень, но сам виноват что тормоз не затянул как следует. От начала ловли до первой поклёвки прошло не больше 15 минут. Начинаю перемещаться дальше но безрезультатно. Спустя 50 минут прихожу снова на это место и прочёсываю воду. Получаю выход мелкой башки. Понимаю в чём дело, ставлю лягушку поменьше, и получаю поклёвку в метрах 5 от себя. Подсечка, и выкидываю маленькую змейбашонку на берег.

Вот она красавица, первая в этом году!!! Сезон на неё открыл!!!

Подошёл Ерлан, и посидев минут 5 со мной он тоже увидел выход маленькой башки на лягушку. Решено было ехать домой, и в 19-20 мы выехали. Вся рыба была отпущена в родные пенаты, только малёк получил переселение в новый водоём.

Скоро сезон рыбалки на Капчагае откроется, и будет возможность выезжать на большую воду!
PS. Все фото пейзажей без людей и рыбы, были сделаны на ходу со скоростью в 80-90 км в час.
 
с уловом,
сожрет все змей за пару лет в закрытом водоеме...
 
Спасибо, уловом это трудно назвать, а вот то что всё-таки его поймал, это зачёт.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21