Ваш город: Не выбрано

Капчагай. Вобла. 01.02.2016 г.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай. Вобла. 01.02.2016 г., Лучше чем в первый раз как и предпологал. Но хочется лучшего.
 
Всем привет!

В воскресенье, как и планировалось ранее,  едем на Капчагай в составе Иллариона,  Володи и меня. Поехали туда и Джумабай с Жанатом, и Володя Баркалов с сыновьями.

Володя с сыновьями Михаилом и младшим Денисом.

Кадр с воблой не показуха.Поймал  воблу при мне, самый младший, Денис . Миша тоже ловил но не в кадре. Растёт достойная смена папе.


Выехали мы туда в 7 часов утра. Раньше посчитали смысла не было. Дорога вопреки нашим ожиданиям была хорошая, а то ранее видел на видео как человек на коньках катался. По приезду на место долго думал куда встать. Народ стоял, а значит рыба не ловилась...




В итоге решил встать на месте где были торосы. В дальнейшем оказалось что место было выбрано относительно удачно.Рыба ходила маленькими стайками, одиночками, поэтому и говорю что относительно удачно мы встали. Как показал живой опрос участников на месте, и данные по Балычку и Фишингу, то люди плохо отловились везде.  Прикормились тем что сделали накануне. Я сварил пшёнку смешал с семечками, Володя сделал более навороченую прикормку, состоящую их 3 или 4 компонентов, плюс магазинная прикормка в сухом виде и Пеликановский жидкий бисквит. Кидал всё подряд в лунки. Хоть жидкий бисквит был сурово просрочен, но рыба явно отзывалась на него. Сам факт поимки им немногим меньше моего улова говорит за себя. Так что та "вонючка" работала. Даже не помню когда клюнула первая вобла. Наверно через минут 20-30 не раньше. У меня вроде как и началось, и тут же резко закончилось.
На фото видны коробочки с удочками, удобная для перевозки и как подставка для удочки.

Моё рабочее место.


Одна - две рыбы это не результат. Решили перекусить от того, что рыбы под нами не было. Перекусываем с Володей, и принимаемся ловить воблу. При первом же погружении мормышки вобла клюнула сразу с ходу, вытащил её думал рыба подошла, ан нет всё так же приходилось её вытрясывать мормышкой. Хорошо когда рыба выёживается, но она есть под тобой, и её всё-таки уговариваешь клюнуть. Хуже когда её нет под тобой, приходиться постоянно приманивать её из далека. То есть сплошная пахота с рутинными и нерутинными элементами. Это не тупо играть как робот заведённый, но и ещё понимать что ты делаешь и для чего. Ветерок был прохладный, палатка была с собой, но время на установку даже палатки - автомата было жалко. Но холод и неудобство ветра для правильной игры меня загнали в палатку. В дальнейшем, в палатке мною было поймано всего 6-7 рыб. Потерял и без того невысокий темп лова. Клевало на стояка и на поплавок у Володи, Илларион ловил на игру, я тоже. Итог Иллариона 10 вобл, у Володи около 20 вобл, у меня 31 вобла.





У Джумабая с Жанатом клевало немного. Поймали они на двоих не больше 10 вобл на каждого. У Володи Баркалова и его сыновей клевало примерно так же. Но они ловили только на игру, папина школа окунятника. Сыновья делают очень хорошие успехи в ловле окуней на мормышку.

Красная леска не пугает рыбу, а вот со льда снимать её гораздо удобнее чем любую другую цветом.
Слева морм. Арт. 67-2 справа морм. Арт. 16-2.



Мормышки видны на фото. Клевало на мормышку Саларовскую, арт 67-2 весом в 0.2 грамма, на арт 16-2 весом в 0.5 грамм не реагировала вовсе. Хотя эта моя одна из любимых мормышек. Время её ещё не подошло. Чёрный цвет был в меньшем почёте чем белый. Удочки наконец-таки запихал в коробочки - пеналы,  новый товар Панаро-пластик (Италия) и сделано тоже в Италии. Арт. конкретной коробочки     F-3  цена 450тг. Очень удобно распологаются в ней по 4 удочки данного типа. Коробочки, тубусы, кейсы, вёдра для мальков и одновременно для прикормки  поступили в магазин  "Мерген".  

Клёв, как я уже писал выше, был слишком непродолжительным, рыба наскоками проходила мимо нас. На прикормку рыба не садилась плотно, но без неё ловить вообще было нечего. К вечеру в нашей районе она вообще пропала, и двинулась к берегу залива.  В 6-15 мы выехали домой. Хоть на фоне других мы отловились хорошо, но я удовольствия не получил. Каждому своё...

PS. С наступившей оттепелью вобла явно активизируется и будет больше двигаться, соответственно уловы возрастут у всех кто умеет ловить. Так что удачи всем!
 
круто, надо ехать!  
 
Почему у нас судак не ловиться? Кончился?
 
Нет, не кончился. :) Лёд не позволяет ловить его на насосках, слишком слабый.  :cry: В заливах он есть, но количество времени на его поимку не компенсируется количеством хвостов. Как правило здесь можно поймать 1-3 хвоста судака. Размеры от карандаша и до кило. 1 кг судак, это уже судак, но это не часто встречается. На насосках можно ловить стандарт от 1 кг. и выше , да и количество может быть совсем иное. Проблема в том, что на заливах количество лунок будет огромным на 1 пойманную единицу, а это никому не нравится. Сидя на одном месте можно лишь очень случайно поймать судачка, по другому никак. А сверлить за раз нужно около 15-20 лунок.  Охотников за судаком итак немного, а по этому году их ещё меньше стало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21