Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
8 озёр., Подготовка к турниру.
 
Всем привет!

В воскресенье Володя (Интрудер) и я поехали на 8 озёр потренироваться. Выехали в 8 утра.
Купили лицензии, и поехали на 4 озеро.
11 октября на нём будет турнир.






Начали изучать озеро на предмет глубин, зацепов и прочего. Озеро для нас новое, в первый раз на нём.
Глубина там немного меньше чем на 2 озере, но вполне приемлемо для рыбы и рыбалки на нём.
Рыба что и везде на этих озёрах: сазан, белый амур, карп, карась, вобла, судак. Размеры правда не очень, в основном мелочь грамм 150-300.















Но есть и гораздо весомее рыбы раз в 10 и более. В основном белые амуры имеют такой вес.

Наша задача была изучить озеро, и подобрать прикормки.
Забегая вперёд, могу сказать, что прикормки не работали.  Но рыба тем не менее ловилась. Не знаю, как успешно мы отловились, тренировка 4 октября, надеюсь, всё покажет. Было не тепло, но будет ещё холоднее это факт. И уловы будут на соревнованиях не летними, это тоже факт.

На заключительной тренировке крайне важно подобрать рабочую прикормку, без этого компонента очень трудно будет победить. Уровень и количество участников говорит о том, что все в большей мере умею ловить рыбу, так что эти соревы никогда не бывают «проходными». Да просто их в нашем виде спорта и нет.
Результатами тренировки не доволен, не нашли прикормку.
Будем дальше готовиться к соревам.

 
а что с рыбой, почему вся к красных точках?
Володе привет ;)
сникерсы за колючкой такие милые ))))
 
Ранее, в других отчётах я уже писал что это такое. Это заболевание называется лернеоз,  вызывает это заболевание рачок Лернея, в народе карпоед, заболевание не опасное для человека, но опасное для рыбы. Истощение, в случае когда много паразитов на рыбе, рыба погибает. Особенно это касается мальков рыб.:(
Заболевание легко лечится, особенно в таких водоёмах, но хозяева не думают об этом вообще. Весь каскад 8 озёр заражён, по дальнейшему каскаду рыба тоже заражена. Большинство рыб весом 200-300 грамм имеют форму тела головастика. Это говорит о том что паразит в действии.:cry:
 
А в чем фишка, при огромном количестве нормальных (диких) озер, ездить на такие пруды, да еще с зараженной рыбой?
 
А всё очень просто,  мы там провели тренировку. Как я уже писал, на этом озере будет турнир 11 октября. 4 октября мы снова, но уже в большем составе будем тренироваться на нём же.:)
Ловить на платниках я не люблю, рыба там почти ручная. Но коль соревы там, то изучить водоём просто необходимо со всех сторон.
 
PS . Рыбу мы оттуда не брали, и не берём .
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21