Ваш город: Не выбрано

Старая тема новый состав.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Старая тема новый состав., Капчагай, диггинг.
 
Всем привет!

27 августа всё ещё находясь в отпуске последний день, Ерлан позвал меня на рыбалку. Может вы сами догадались, куда он предложил мне поехать. Правильно, на Капчагай.
Всё как всегда, рано утром приехал за мной, но не один, а с новым человеком  по имени Бауржан.

Утро, фотосессия. Все  бодры, и полны оптимизма.

Ерлан что-то объясняет Бауржану.


Где – то они познакомились на рыболовной теме. Само собой разумеется, человеку из Семея, а он оттуда сюда к нам переехал, захотелось побывать на Капчагае. И тем более освоить новую для себя технику лова. Ведь Бауржан доночник, а не спиннингист. Хоть Ерлан его и предупредил что, зачем, как и почему, Бауржан был не готов по матчасти. А практические занятия после теории были осуществлены сразу после приезда.

У Ерлана в садке уже рыба. Компания соседей распутывают снасти.


Вот Ерлан джигует на свой любимый фидер. Бауржан рыбачит стоя.


Улов к вечеру увеличивается как в количестве, так и в качестве.


Это дневной судачок.


Погода была можно сказать идеальной, пасмурно, без сильного ветра, не холодно, просто кайф да и только. Погода была хороша для нас и для судака. Он был на месте, и конечно не заставил себя долго ждать. Если он на месте, поклёвка его бывает на второй, или третьей проводке.    Судачок с каждым разом был крупнее, от рыбалки к рыбалке. В этот раз было просто очень приятно его ловить, стандарт, а точнее его средний вес был больше полукилограмма. Мы с Ерланом сразу начали тягать судачка, у Бауржана снасть не позволяла, да и на практике было ловить намного сложнее чем в теории. Но рыбу всё – таки он поймал, всё те же несколько судачков.   Что мне нравится в этой теме, так это то, что все новички в этой теме ловят своего как минимум одного судачка. Наглядное пособие в виде делай как я делай лучше чем я, работает.
Конечно Бауржан устал ловить своими непрофильными снастями, но всё-таки результат был достигнут.

Это вечерний судачок Бауржана.


Как я уже ранее писал, Ерлан теперь джигует только Гарпуновским фидером длиной 3,3 метра. И Бауржан тоже приобрёл эти фидера, как для донки так и для джиггинга.
Было у нас как всегда три основных подхода, утро, обед и вечер.
В промежутках чистили и разделывали рыбу. Всё было просто идеально в такой рыбалке. Дома корячится времени у меня после рыбалки нет особо, да и на работу на другой день надо выходить. Так что домой, вот уже в который раз, привезли филейки.  

Утренний улов.

Дневной улов.

Рыбалка к вечеру проходила просто на ура,  всё было идеально, и погода почти штилевая и пасмурная, и рыба была на месте. Ловили со стульчиков, разгружали спину таким образом.   Комфорт по полной программе. На фото это видно.

Нирвана полная.

Настроение отменное.

Такое бывает очень и очень редко на Капчагае.
Работало всё, но железо работало лучше, забросы можно было делать дальше. Ну а что касаемо железа, то тут всё без изменений, родные «Гарпуновские» блёсны  делали отменный результат.
Судак клевал хорошо на них, и сходов я не помню.

Всё видно в деталях.


И даже такие мелкие садятся на "Гарпуновские" Касмастеры.



Вечерний судак на "Сальмовскую" резину с "Мергена"

А вот и жерешок на "Гарпуновский" Касмастер.

Все мы получали огромное удовольствие от такой рыбалки.
Но всё снова когда-то кончается, и особенно когда всё хорошо.

Вечерняя зорька, пора домой.


С темняками как обычно, мы выехали домой.
Но скоро, мы сюда снова приедем!

Сейчас когда я пишу это отчёт, звонит Бауржан, и спрашивает меня когда мы поедем на Капчагай. Вчера он мне тоже звонил. О чём это говорит, вы наверняка догадались сами.


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21