Ваш город: Не выбрано

Четвёртый раз на том же озере.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Четвёртый раз на том же озере., Как я рыбачил с Володей.
 
Всем привет!

Как известно каждому заядлому рыболову, следующая рыбалка планируется, как только заканчивается текущая.  Вот и я планировал с друзьями единомышленниками попасть снова на это же озеро. К концу недели 2 варианта накрылись в виду занятости друзей, но 1 вариант сработал в виде Володи Асташкина (Интрудера). Так как места в машине было всего на 2 человека (машина после рыбалки не разбиралась, то есть вещи не вытаскивались) в итоге Иллариона не смогли взять с собой.

Накануне всё вытащил «ненужное» из рюкзака. Это болоньевую курточку со штанами, и просто х/б курточку не взял, в последствие, сильно об этом пожалел. Думал, будет жара, но капитально ошибся. По приезду на место  было видно пасмурность на небе, тучи свинцовые.

С самого утра такое небо, но терпимо по температуре.


Володя полный оптимизма!


Как говорит Илларион, рыбу нужно ловить лёжа! Есть последователь!


Должны были реализоваться осадки в любом случае, но я к этому готов не был.
Приехали на средний рукав, расположились, закинули снасти на судака и карася.



Малька мы поймали по пути на озеро, но он был слишком мелкий (на фото это видно).


Карася к своему удивлению я поймал буквально за минуты 2-3 . А вот потом было всё намного сложнее. Судак не клевал вовсе. Не клевал, это не совсем правильно звучит, его не было в нашем рукаве. Володя упражнялся на поплавочную снасть,  сделанную под судака. Цеплял малька, кидал далеко и подматывал катушкой.
Но все усилия его были напрасны, впрочем, как и мои усилия на донки. Ловил я на резку из карася. А вот на поплавочку для мирной рыбы Володя исправно ловил трудового карася. Карась на этом озере весь трудовой, за всё это время, ровно 4 поездки он не давал в этом усомниться ни разу. Пока не найдёшь место, и особенно его тропу, ловить будешь в разы хуже. Я с Володей сидел рядом, места разнесены друг от друга метра  на 1,5-2. А результат был у меня хуже не в 1,5 – 2 раза, а почти в 9 раз. Да, у него снасть была намного чувствительней моей, но как я считаю, помимо этого несомненного плюса, всё-таки главное было в условиях лова, места конкретно. Очень маленького места. Точность была необычайно важна, разница в 2-3 см по уровню давала или не давала результат.

Моя поплавочка.


Володина поплавочка.


Володя - само внимание!


Тут он позволил себе улыбнуться.

Вдобавок ко всему я всю одежду оставил дома (думал, будет жарко), а дожди не давали мне сидеть возле снастей, пришлось сидеть и греться в машине. Накануне я всё сделал для того чтоб не поймать рыбу. Хотя комплект из болони сильно бы меня не спас, но по крайней мере вкупе с курткой я мог бы значительно дольше сидеть возле снастей и ловить рыбу, но вышло так что сам себя лишил всего этого одеяния.

Здесь видно как дождь идёт.


У Володи даже пуховик нашёлся, а вот плащ - палатку он выложил.


Зато я почти голый.


Радуга после дождя.

Так как карась всё-таки ловился переезжать мы не стали, главной задачей был судак не как вид, а как нормальных размеров судак. Володе очень нравится ловить на поплавочку, и, радуясь за него, как всегда искренне, я не настаивал на смене места. Итог - я без судака как максимум, и как минимум без карася.
Зато был рад, что Володя получает удовольствие от поимки карасей!
 Ловился он, карась, на червя, опарыша игнорировал вовсе.

Конечный улов на двоих, Володя - 34 карася, я 4 - карася.


Без подыгрыша, ещё и выпендривался вовсю. Хотел, чтоб с ним поиграли.
Хоть погода была мерзкая, карась клевал, и клевал неплохо, но только после подыгрыша.


Просидели мы с Володей до 20 часов, а приехали туда в 8 часу утра. Встали оба в 4 часа.
После такой засады, которую я сам себе сделал, я ещё в машине поспал немного.
И весь вчерашний день, как всегда, отдыхал после такого «отдыха».
Володя остался доволен такой рыбалкой, я, конечно, нет, задачу не выполнил по поимке судака, но сильно по этому поводу не расстроился.

Скоро откроется Капчагай, и тогда рыбалка будет и потому же судаку, и змееголову, и другой рыбе!
 
Я все понять не могу , что вы туда за мелочевкой гоняете , теперь понял везде же запрет .
 
В этот раз вода чище в этом рукаве чем в прошлый раз?
 
Нет, не везде запрет. На большинстве "болот" он отсутствует. Запрет ввели на Или, Капчагае, Балхаше. На реках и водотоках которые впадают в Капчагай, тоже запрет. Если озёра ЧПХ, то там тем более нет запрета. Запрет мы соблюдаем вовсю, не браконьерим.
Вот поэтому в качестве отдушины ездим по "болотам".:)
 
Да, в этот раз вода чище стала чем в прошлый раз, но и совсем чистом рукаве не было судака. Судак мог скатиться ближе к плотине, или залезть в третий рукав. Вот поэтому мне интересно ловить на этом озере, очень много загадок, я бы сказал слишком много!
Такие трудности меня не пугают , а наоборот подталкивают к их решению.:)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21