Ваш город: Не выбрано

Соревнования "Ледяной Балычок 2015"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Соревнования "Ледяной Балычок 2015", Соревы на новом озере.
 
В воскресенье, 11 декабря прошли соревнования «Ледяной Балычок 2015» на небольшом озере в районе улиц, Рыскулова и Кульджинки.
Соревы проводили Балычки, это видно из названия сорев.





Турнир проводился в 2 тура, по 2,5 часа в каждом. В 2 зонах. Надо сказать, что Балычки стали немного ближе к спортивной составляющей. И это только радует.

По началу регистрации было 29 человек, осталось 26 что очень даже хорошо, ведь на КазЦике было 16 человек, правда прожженных спортсменов из нашей федерации.

 Приезд, встреча некоторых знакомых лиц по предыдущим соревам, прикидки места лова.

На этом озере я не был ни разу, только слышал про него. И это было несомненно плохо, именно не знание водоёма, и выдало результат который в итоге и сложился.

Накануне сорев Пилигрим, Батя, и Интрудер были на этом водоёме на тренировке.
До этого был на нём Себе на уме. И именно Володя Баркалов дал инфу нам, которую смог добыть сам.
Основываясь на его рассказы, мои друзья стали ловить на тех местах, где ранее был Володя, вопреки ожиданиям такого клёва как у Володи Баркалова у новых разведчиках не было. Паша бурил много, кормили лунки, всё выявляли, как могли, за что им всем огромное спасибо!!!


После досмотра на всё запрещённое, в 9-00 был дан старт соревнованиям.

Кто куда хотел тот туда и попал. Во всяком случае, мне никто не мешал с занятием места. Отметив место флажком бурю лунку, отметив второе место, бурю ещё лунку. Собрав снасть начинаю ловить в первой лунке. Через буквально 2-3 проводки слабая поклёвка, подсекаю, нет никого, снова поклёвка, снова неподсечка. Думал что клюёт Чебачок Амурский  (Китаец, Гамбузия), но выяснилось что это клевал нано окунь. Размер его был по 3,5см 4см. Вес его 2гр. 2,5гр. Тот же Чебачок был и длиннее и весом больше Окуня.



Снимаю с крючка рыбу, больно маленькая что её не видать!




Клёвал по началу только наноокуни, потом Чебачки редко попадались. Перешёл на вторую лунку, а там тишина полная, возвращаюсь к первой лунке, снова Окунь и Чебачки реже. Клевал окунь почти как Чебачок, поклёвки наноокуня были крайне невыразительными, бодающими такими, приноровиться было непросто к нему. С Чебачком как всегда было непросто, эту рыбу труднее всего ловить вообще.

Замечаю что кто-то из новичков по центру озера, машет периодически, сохранив меж нами дистанцию как минимум 5 метров, ставлю флажок и делаю 1 лунку. Убежал к первой лунке картина та же, мелочь, и с большим трудом всё даётся. Через некоторое время перехожу на свежую лунку, начинаю ловить в ней, снова наноокуни, и потом только Чебачки периодически. Потом правда Чебачки стали ловиться почаще.

Конкуренты не доступные для моего взора, конечно ловили и даже хорошо, а вот насколько хорошо я не знал и не видел. Кого я видел, тех и старался обловить и мне это удалось.
Прикормки не работали по сути, весь улов был сделан на некормленых лунках.
По центру лунка была лучше, с неё и снял побольше улова.

Нервы как всегда напряжены, думаешь, прикидываешь, что к чему, анализ в голове + работа руками.
Но время скоротечно в этих делах, и вот звучит сирена конец первого тура судьи забирают пакеты с уловом, правда почему-то не у всех, и идём на взвешивание. Взвешивание показало что мой улов составил 37 рыб + 118 грамм веса, всего 155 баллов. Это второй результат улова. У новичка которого мы не знали 15 рыб, вес 206 грамм, баллов 221. Окуни одни у него, и все как видно из результата гораздо крупнее. Третье место 27 рыб, вес 108 грамм 135 баллов.  У Павла Сушкова 21 рыба, вес 91 грамм, баллов 112, место 4.
У Александры дочери Павла, единственной участницы сорев 4 рыбы вес 44, баллов 48 место 15.
У Володи Щетинина 16 рыб, вес 67 баллов 83 место 8.
Интересен средний вес рыбы у меня 3,1 грамм, у новичка 13,7 грамм, у третьего места ровно 4 грамма, у Павла 4,3 грамма, у Александры 11 грамм, у Володи 4,1 грамм. У моего улова самый маленький средний вес, значит, рыба была самая мелкая!!! Я очень доволен этим фактом!


А это Паша играет снастью.




Александра стала звездой прессы.







Наверно по ходу сорев что-то показывает новой подружке.




У Александры появилась подружка - фанатка.



Конец тура.





Володя насаживает насадку на крючок.


Володя (Интрудер), Володя (Батя), и Вадим (Вадим)



Дмитрий, брат Александры. Помогал бурить лунки своей сестрёнку. К рыбалке равнодушен.





Тут всё понятно, призёры.


Обед, который входил в стоимость пятитысячного взноса сорев, включал в себя плов с салатом из помидор, чай печенье, конфеты. Обед был вкусный и главное вовремя, спасибо за это организаторам!!!

Время обеда прошло, время второго тура.

Снова досмотр, правда номинальный, заход в зону, отметки будущих лунок флажками, и после команды старт, бурение. Пробурив лунку в водорослях, делаю проводку, на второй или третьей поклёвка, тащу рыбку, и тут она заводит снасть в водоросли. Леска тонкая, можно оборвать снасть, такой же мормышки просто нет, решаю освободить снасть при помощи отцепа, сходил за ним и начал спасать снасть из плена водорослей, после третьей попытки вытащил мормышку, да вот беда, леска отцепа и леска удочки так перепутались, что мне пришлось по меньшей мере минут 10-15 это всё распутывать.

Сижу, и распутываю снасть...


Сижу, и чертыхаюсь, а время бежит, а я без единой рыбы!!! Кое как распутал всё, убегаю с этой нехорошей лунки, и ловлю в другой. Рыба немного есть, тот же наноокунь и Чебачок. Только не в том количестве которое хотелось, приходилось выдразнивать, вымучивать рыбу. А напротив меня сидел Вова Ли, который стал в итоге вторым, тягал равномерно мелкорыбу на стояка. Правилами эти сорев не запрещалось, но нам, членам Федерации Рыболовного Спорта РК, нашими правилами этого делать категорически нельзя. Хоть соревы не нашего формата, но выучка, и привычка не давали мне ловить на стояка. Вижу, что отстаю от Вовы, но к нему на линию не сесть, уже занято.
Тут ещё новости у линии ловится крупный окунь, но и там всё занято наглухо. Бурю лунки в других местах, но они крайне не результативные, и потому бегаю по двум своим старым лункам, и периодически ловлю в них мелкорыбу. Одного окуня грамм на 20 я всё-таки поймал на рабочей первой лунке.

Но что делалось у тех кто ловил крупняка! 3 человека просто весом брали второй тур, оставалось лишь мечтать попасть туда. И мелочь не ловится толком и крупняка нет подо мной…

Время второго тура тоже подходило к концу, и снова сирена, финиш соревнований.
Понимаю, что второй тур выступил хуже чем во втором. Всё дело в бигфишах и только.

Взвешивание результатов второго тура  показало следующие результаты: у первого места (снова новичок!)

18 рыб вес 557 грамм баллов 575, у второго места 13 рыб 326 грамм, баллов 339, третье место 42 рыбы вес 181 грамм, баллов 223.
 У меня 25 рыб, вес 82 грамма баллов 107 и 7 место в зоне.
У Павла 13 рыб вес 48 грамм, баллов 61 и 11 место, у Александры 6 рыб вес 21 грамм, баллов 27 и место 17, у Володи 10 рыб вес 46 грамм и место 12. Теперь процедура простая, складываются результаты обоих туров, сумма мест, и выводится итоговое место. Первое место (новичок) сумма мест 5 первый тур 1, второй тур 4, второе место Вова Ли  5+3=8,
третье место Саша Михайловский 7+2=9, четвёртое место я 2+7=9.
Сумма мест у нас одинаковая, но вес у Михайловского больше моего, вот и результат. У Павла 4+11=15 место 7, у Александры 15+17=32 место 16.

У Володи 8+12=20 место 9.  Браво Александра!!!
Стать 16 это хороший результат, обошла 10 взрослых мужиков!!!


Итоговый протокол соревнований.


Интересно, если б проводили соревы по старым Балычковским правилам, то по начислению баллов за голову 5 баллов, а не 1 балл как сейчас, то я становился 1, вторым Вова Ли, и третьим стал новичок. Вот такой прикид.
Но всё было честно, в пунк начисления баллов мы не лезли, а хотелось, но не внесли это предложение. И поэтому всё осталось, как и было. Так что победа призёров была заслуженной и честной . С чем я их и поздравляю!!!
Были недочёты в судействе, были нарушения, которые никак не отразились в протоколе и на деле, но это уже другая тема для разговора.
Ну а так всё прошло нормально.  
 


Хотел сказать огромное спасибо моим друзьям за проделанный ими объём работ накануне.
Без их проделанной работы на водоёме, я бы не сделал такой результат в соревнованиях.
С нетерпение ждём новых соревнований!
До встречи на ледовом поле, соперники!  

Фото мне любезно предоставил клуб Балычок.кз

И напоследок, Александра могла поймать бигфиша, но помехи со стороны подружки, не вытащить его на лёд, жаль...
 
2х граммовые окуни это сильно.  
 
Цитата
петр написал:
2х граммовые окуни это сильно.

Все как в большом спорте - счет идет на секунды и миллиметры!
 
Ну да, как я уже писал про это в отчёте на предыдущих соревах на Каз Цике, где 1 грамм решал судьбу места в зоне, в моей зоне аж сразу у  3 человек . Разница была ровно в 1 грамм. И такое уже нас лично вроде и не должно удивлять, но удивляет всё же.
Тогда это было так  11 грамм 2 место в зоне, у меня 10 грамм и 3 место в зоне, и 9 грамм 4 место в зоне!!!
Вот такие результаты были выданы на тех соревах. Ну а тут окуни весили меньше чем (Китайцы). Они весили до 10 граммов!
Вообще это болото спортивное, так что там можно серьёзно рубиться в другой раз!!!
 
Слышал, что в други странах меньше половозрелого размера даже для себя ловить не разрешают, а у нас значит соревы по мальку?
 
Ловить такую мелочь наверно сложнее всего.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21