Ваш город: Не выбрано

Фото обещанной мушки.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фото обещанной мушки., Мушка на жереха.
 
                                                                                           Всем привет!

Вот обещанная мушка на жереха. Сразу по существу.
Перо нужно выбирать из шеи, они имеют кривую форму, из крыльев тоже пойдут, только нужно подобрать размер пера под крючок.





Это перо что на фото почти прямое, (другого пока к сожалению нет у меня), и оно меньше годится.
Так как при проводке кривое перо распрямляется, а при маленькой паузе снова принимает свою первоначальную форму.
Проволочка должна быть очень серебристого и блестящего вида, на фото она тусклая, тоже плохо.
Без проволоки, сколько я не пробовал, ни разу поклёвки не получил.
Так что это очень важный элемент мушки.
Можно привязывать 2 пера как бы левое и правое крылья получаются.
Длина должна быть разная у мушек, особенно это касается лета, но сильно мельчить думаю не надо.
Размер клетки 5мм, стандарт короче.

После того как найду действительно нужные мне перья и всё прочее остальное, тогда выложу фото которое будет больше соответствовать оригиналу, то что у меня было изначально.
 
Цитата
svetov пишет:

После того как найду действительно нужные мне перья и всё прочее остальное, тогда выложу фото которое будет больше соответствовать оригиналу, то что у меня было изначально.

Интересная получается конструкция! И вроде просто все, ничего нет заумного! Интересно посмотреть "правильный" вариант, со всеми его составляющими!
 
Как я уже писал, только после нахождения нужных мне материалов будет "оригинал". А сложного ничего вроде и нет, всё можно сделать самому. Вот эту мушку завтра ребята из "Балычка" будут обкатывать. Потом скажут что да как. Буду ждать от них резюме.
 
Цитата
svetov пишет:

Буду ждать от них резюме.

Все ждем!
 
Весной буду вязать!) спасибо!)
.12 ИЖ-24ЕМ
.12 Baikal MP-153
.22 GSG-5
.308 Steyr Männlicher Pro Hunter
.410 Сайга 410С
 
А на форель, можете показать правильную мушку?
 
Всем Привет! Да но только с фото журнала. Я на неё не вязал и не использовал никогда, ловил на всё кроме мухи. На эту я ловил много раз жереха. С журнала:) обещаю фото закинуть.
 
Всем привет!
Сразу к теме. Мои друзья с "Балычка" ездили на Или, были ниже Арал тобе, с субботы на воскресенье.
Итог на 3 человек 3 жереха один остался без улова. Все жерехи были пойманы на железо, на мушку не взялся ни один. Причины могут быть разные, как сказали мои друзья, его не было там, все другие рыболовы просто удивлялись что его не было, то есть не ловил никто. 3 жереха на за 2 дня это что-то, но не есть хорошо. Мутность воды тоже не способствует хорошему разглядыванию мушки. Но самое главное на мой взгляд, это отсутствие рыбы, и жереха и другой рыбы. Кроме спинов у друзей как всегда были фидера, но и на фидера не было ничего поймано. Дальнейшие выездки проявят ситуацию с мушкой, в этот раз недостаточно данных, точнее слишком мало. Вот такой получился отчёт.:|
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21