Ваш город: Не выбрано

Рыбалка на марлина



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыбалка на марлина, Сейшельские острова 2012
 
В феврале 2012 года, с женой были на Сейшельских островах, райское местечко.
Зазнакомились с молодоженами из Москвы и договорились поехать порыбачить.
Сняли яхточку и поехали за марлинчиком.
Через 2 часа рыбалки меня с женой одолела морская болезнь и начали "прикармливать" местные воды.
Еще через час, будучи без сил, забыв о рыбалке, хотел молить ехать обратно, как что-то долбанет.
Тошнота тот час прошла, я побежал к удочкам и в метрах 100 увидел то, о чем мечтал всю жизнь, марлина выпрыгивающего из воды с нашим воблером-кальмаром во рту.
Начали его тянуть, но к сожалению он сорвался.
Если честно в крови было столько адреналина, что я даже не сильно и расстроился, сам факт, что он был на крючке и я видел его фирменный прыжок не давал мне унывать.
Мы перевезали удочки и продолжили рыбачить.
Через минут 15 я вытащил вот такого красавца, не знаю сколько килограмм, но это был тунец и я по сей день очень доволен этим фактом!



Через минут 40 мы были уже на берегу и жарили наш улов на гриле.
Вкуснее рыбы я не ел.



.12 ИЖ-24ЕМ
.12 Baikal MP-153
.22 GSG-5
.308 Steyr Männlicher Pro Hunter
.410 Сайга 410С
 
Жаль что марлин сошел.
 
Да, сейчас немного обидно.
Но я его все равно найду)
.12 ИЖ-24ЕМ
.12 Baikal MP-153
.22 GSG-5
.308 Steyr Männlicher Pro Hunter
.410 Сайга 410С
 
похож на желтоперого тунца,

Цитата
openid.mail.ru/mail/shayakhmetov пишет:
Через 2 часа рыбалки меня с женой одолела морская болезнь и начали "прикармливать" местные воды.
Знакомая картина , однажды на пухете ушли на целый день , жена тогда впервые на море в 96г напросилась на рыбалку, так весь день пролежала баластом ))). Правда мне тогда повезло поднять трофейного ваху . Второй раз оказался на катере с семьей американцев в карибском море , Приятные ребята , но девушку чз полчаса свинтило , да и парень держался из последних сил )). Короче пришлось вернуться . Теперь стараюсь выходить с провереными рыбаками)).  
 
Цитата
aly пишет:
Теперь стараюсь выходить с провереными рыбаками)).

Никогда в море на лодке не выходил, ощущений не знаю! Самое большое перемещение по воде - теплоходом  по океанским просторам от Владивостока до порта Ванино и обратно. Красотень! Но теплоход - не лодка, качание наоборот убаюкивало! И что, по ощущениям - так сильно плющит?
 
Цитата
Батас пишет: И что, по ощущениям - так сильно плющит?
Страшно! Я не мог ничего сделать, как при отравлении.
Говорят есть таблетки от морской болезни.  
.12 ИЖ-24ЕМ
.12 Baikal MP-153
.22 GSG-5
.308 Steyr Männlicher Pro Hunter
.410 Сайга 410С
 
Таблетки есть однозначно, наши сборники  чемпионы 1996 года, по морской рыбалке, специально заезжали в какой-то регион Азии, покупали эти таблетки, а уже потом летели к месту соревнований.
Благодаря эти таблеткам чувствовали себя  очень комфортно на море, хотя и штормило сильно. Организаторы даже порывались прекратить соревнования.
Тунец хороший, я не знаю какого он вида, есть всякие виды, но самый крупный и самый желанный это "Обыкновенный тунец"
Вид так и называется Обыкновенный тунец. Может достигать 500кг и более. Насколько я помню это самая дорогая рыба. На аукционе может быть продан за цену свыше 1ляма баксей!!! За ним (Этого тунца называют -морская курица), бороздят все флоты мира, особенно японцы желают видеть у себя на столе эту рыбу. В СССР, сначала выходят научно исследовательские  судна, которые берут пробы воды на предмет содержания кормовой базы для рыбы которой в свою очередь питается тунец, замеряется  температура воды, кислотность, ну и много чего другого. Если параметры устраивают учёных, то ставится морской ярус, по народному перемёт, только огромной длины и мощности. Длина перемёта если я не запамятовал, может достигать до 100 км и более.  Если результаты хорошие, то в этот район выходят рыболовные суда.
Короче без наводки не ходили. Ловят обыкновенного тунца преимущественно в тропических зонах, условия лова нужно знать, ведь есть рыбалки на него, когда улов принадлежит команде судна , а не туристу, есть и нормальные условия, где можно изымать рыбу. Так что в другой раз знайте это. И удачи в лове своей Большой рыбы!!!:)
 
Спасибо!)
.12 ИЖ-24ЕМ
.12 Baikal MP-153
.22 GSG-5
.308 Steyr Männlicher Pro Hunter
.410 Сайга 410С
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21