Ваш город: Не выбрано

Рыбалка на Балхаше



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыбалка на Балхаше
 
Рыбалка на Балхаше.

Женя-ага, папин друг, пригласил нас на рыбалку на озеро Балхаш, за поселок Байтал! На два дня, с ночевкой на берегу озера!
Время в дороге пролетело незаметно и на озеро мы приехали уже к вечеру! Только распаковали вещи и сразу с удочками на берег! С моим братом Мадияром мы решили посоревноваться – кто больше поймает рыбы на удочку!




Итак, за вечер мы вдвоем поймали двадцать рыбешек – в основном карасиков! В азарте мы и про счет забыли, кто сколько поймал! Поэтому приняли решение – победила дружба и в будущем вместе мы всегда поймаем больше, чем каждый из нас в отдельности!

Рядом с нами также были рыбаки и рыба у них ловилась другая – жерех! Но для этого они использовали совершенно другие снасти – спиннинговую удочку! На наши поплавочные удочки такая рыба клевать не хотела! В каждом деле, и в рыбалке также, есть свои секреты, которые мы с помощью папы освоить должны в дальнейшем, чтобы не отставать от остальных рыбаков!




На второй день удача в рыбалке была не на нашей стороне. Клевало плохо, ветер нагонял волну, поплавок все время прибивало к пирсу! Папины друзья как могли помогали нам, но рыбы все равно не ловилось больше!

Чтобы не терять время зря, по предложению папиных друзей, мы сели в лодку за весла и под присмотром взрослых поплыли по озеру! Никогда ранее я не управлял лодкой, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Переплывая с одного острова на другой, мы пытались рыбачить, но что-то опять не ловилось!



На одном из островов мы нашли чужую брошенную рыбацкую сеть, а в ней погибшего сазана. Папа сказал, что так поступают браконьеры, расставляют сети, выбирают из них самую большую рыбу, а все остальное бросают! Попадая в сеть, не имея возможности выпутаться, рыба погибает! Поэтому браконьеры являются самыми злостными губителями нашей природы!



Покатавшись на лодке и порыбачив мы вернулись на остров, на котором загорал один из папиных друзей Нуршидин-ага и забрав его стали возвращаться к месту стоянки. Нуршидин-ага по профессии художник, наверное все, что он видел за этот выезд, поможет ему в будущем создавать лучшие картины про красивейшие места окружающей нас природы!



Когда мы вернулись на свой остров, то увидели в ведре раков! Я первый раз видел настоящих раков, пойманных в живой природе – большие, зеленые, они копошились в ведре и пытались что-нибудь зацепить своими сильными клешнями! Повозившись с ними мы с Мадияром снова пошли рыбачить. Поймав несколько карасиков мы их передали взрослым, они ставили закида на большую рыбу, плавающую в глубине озера.

И через некоторое время на заброшенные рыболовные снасти действительно попались несколько сомов. Один из них был просто огромным и если бы я его смог поднять на вытянутых руках, он был бы, наверное, с меня ростом!



В перерывах между рыбалкой и приготовлением раков в ведре, вместе с Мадияром мы наблюдали за ласточкиным гнездом. Быстрые и проворные птицы слепили свой дом из глины и травинок, он надежно крепился на отвесной стене дома под потолком. Как сказал папа, это деревенские ласточки и они приносят большую пользу, поедая оводов и другую мошкару, которые так больно нас кусали вечерами.

Заканчивался второй день нашего пребывания на Балхаше!
На следующий день мы с папой проснулись первые. На завтрак у нас была отличная окрошка, которую приготовил Женя-ага, пока мы спали!

Разбудив всех остальных гостей мы сели за стол, позавтракали и двинулись обратно домой! Мне и моему братишке эта рыбалка запомнится на долго!

Меня зовут Арнибек, мне 13 августа будет 11 лет. Я также как папа хочу стать настоящим рыбаком и охотником!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21