Ваш город: Не выбрано

Рекордный козел.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Рекордный козел., Добыт в Киргизии.
 
Вот такого козлика добыли ребята из Кара-Балта, мои знакомые.  Когда мне сказали длину его рогов, я обалдел.





Дело было так, пацаны шли на обычную охоту на тека, что называется на "мясную охоту". Только зашли в одно ущелье в Сосновском (дорога Бишкек-Ош), как вверху видят идет черный ишак. "Елки-палки! Да у него рога до неба!". Дальномера не было, стреляли на глаз. Попал этот паренек четвертым патроном с СВД. Было говорит метров 500)).  Козел пошел вниз. Еще три патрона потратили на добивание, около 2 км козел тянул и лег.
А теперь внимание, вопрос. Какая длина рогов? Я знаю)), Хочу ваш глазомер проверить. Отгадавшему суперприз)).
 
Аксакал, полторасто?
 
принято, подождем еще желающих проверить.
 
Про глазомер промолчу, не считаю себя специалистом! А вот мимо этого пройти не смогу:


Цитата
чебак написал:
Попал этот паренек четвертым патроном с СВД.

Как владелец самого достойнейшего полуавтомата из всех достойнейших могу сказать - это не СВД!  Вот на фото ниже - это СВД (на фото только не хватает пламягасителя)!



А та винтовка, с которой козлище этот добыт называется "Беркут", и так же как СВД она выпускалась под патрон 7,62*54. И выпускал ее ЦКИБ, признанный лидер своего дела, однако по стоимости она оказалась выше затрат по выпуску СВД, что и предопределило ее судьбу! Но ЦКИБ дерьма не делал, если кто интересуется, я могу подсказать, где данный агрегат приобрести!

Итак, Беркут! Найди отличия от СВД!



Ну а козлик достойнейший! По моим наблюдениям, на охоте везет новичкам и пьяницам! Поскольку Чебак не вписывается ни в одну из данных категорий, то подобный его козлик будет добыт только через литры пролитого соленого пота и километры выхоженных троп! Мож и к лучшему, хоть почитаем нормальные охотничьи рассказы!
 
Цитата
Батас написал:
Мож и к лучшему, хоть почитаем нормальные охотничьи рассказы!
)) чем больше хожу, тем меньше пишется)).  
Цитата
Батас написал:
то подобный его козлик будет добыт только через литры пролитого соленого пота и километры выхоженных троп
Это не страшно, не боимся. Цель поставлена.) Как там сказано, "Счастье-это не цель, а счастье- путь к цели"

За разьяснение винтовок спасибо. Беркут, козлу в глаз!


Цитата
Батас написал:
Про глазомер промолчу, не считаю себя специалистом!

Давайте ваш размер. Награда ждет)
 
Просьба к Чебаку - подсказать удачливым охотникам на будущее (жизнь то у них длинная будет, в т.ч. и ее полевая составляющая!) чтоб с экспозицией на фотосессиях быть несколько избирательнее (касается первого снимка), исключать при этом проявление всякого пренебрежения и превосходства к добытому зверю! Не по-людски как то молодой гусар расположился!
 
С трофеем не Вепрь длинноствольный? У друга точно такой же.
Длина рогов думаю 1м35см. Что за приз?)
 
1.6м Такие бывают?))))
 
Цитата
Батас написал:
По моим наблюдениям, на охоте везет новичкам и пьяницам!

Почему так выходит, как Вы думаете, дело в фарте?  
 
144 правый рог)) , левый не видно ))
 
Итак, пока четыре участника. Один из вас очень близко угадал длину.

Приз: 2 литра настоящего свежесваренного пива с Кантского завода, Киргизия  "Наше пиво",  Сорт "Шахтерское". )) Попробовал, не Бавария, конечно, но лучше порошка однозначно.

Давайте победителя огласим через два дня, в четверг., подождем еще желающих пива)

Приз можно будет забрать в магазине Охотник.кз.
Изменено: чебак - 03.12.2014 19:20:03
 
Пусть будет 150см
Сколько же в нем живого веса интересно ??Такого наверно только на фарш.
 
Батас, я извиняюсь за пост фото с нескромной позой над трофеем. Ребятам при случае обьясню.





 
Цитата
shooter написал:
Пусть будет 150см

150 было. Будете двигаться?
 
Чебак, ну не томи ты народ! Уже есть реальные  "потерпевшие" от твоего сообщения и фоток, которые "мордуют" их самолюбие не по-детски! И твое "поле чудес" добавляет им соли на незаживающие раны!  Приз можешь оставить в студии, говори слово с цифрами! ;)
 
Чтоб кворум быстрее набрать и сподвигнуть Чебака на "слово" говорю свою версию - 165-169 см.! Говори только скорее!
Изменено: Батас - 03.12.2014 20:30:28
 
Цитата
Батас написал:
Чтоб кворум быстрее набрать и сподвигнуть Чебака на "слово" говорю свою версию - 169-170 см.! Говори только скорее!
))) терпение, терпение мой друг. Ваша заявка принята. Подождем еще пару участников.
 
Несколько подкорректировал свое видение! Сромность, говорят, иногда украшает человека!
 
Вопрос к Чебаку - а где эти счастливчики приобрели Беркут? Насколько я знаю, данное оружие производства ЦКИБа довольно редкое! Чтобы его сейчас сделать на данном производстве сама винтовка окажется золотой по стоимости! У нас в Казахстане их тоже единицы, интересовался специально у правоохранителей, знакомых с учетами оружия. Винтовка очень малораспространенная как у нас, так думаю и в Киргизии! Беркут это далеко не Вепрь!  
 

У кого есть такая травка, чтоб с Чебаком поделиться?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21