Ваш город: Не выбрано
  • /
  • /
  • /
  • Создаём новую политическую партию !!! ЗЕЛЕНАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА «БАЙТАҚ»

Создаём новую политическую партию !!! ЗЕЛЕНАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА «БАЙТАҚ»



Создаём новую политическую партию !!! ЗЕЛЕНАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА «БАЙТАҚ»
МАНИФЕСТ

Свобода. Справедливость. Устойчивое развитие. Свобода — это естественное право каждого человека и гражданина. Она может быть ограничена только такой же свободой другого человека, поэтому ее следует понимать исключительно позитивно и нельзя понимать как вседозволенность! Справедливость — это естественный закон социальных сообществ, предполагающий социальное равенство на основе меритократии. Поэтому узурпация власти недопустима, это ведёт к тирании. Власть и Олигархия не вправе приватизировать себе ни права людей ни законы.
Устойчивое развитие через осознанную потребление на основании ценностей, способных объединить людей с разными взглядами: патриотизма и гуманизма - любви к своей Родине и родной природе.
Осознанноепотребление — это когда найден баланс между личным комфортом и пользой для окружающей среды! А народ сплочён ради общей цели.

НАША ЦЕЛЬ: СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Достижение такого уровня общественных отношений при котором состояние человека будет соответствовать наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, а также своей востребованностью обществом и самореализацией. МЫ СОЗДАЁМ НАРОДНУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ «БАЙТАК»! МЫ ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ПРЕДПРИЯТИЙ — ЭМИТЕНТОВ ЗАГРЯЗНЕНИЙ ВРЕДНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ПРИРОДЫ!

МЫ ТРЕБУЕМ ВЗЫСКАНИЙ ЧЕРЕЗ СУД С КАЖДОГО ВЛАДЕЛЬЦА ПРЕДПРИЯТИЙ — ЭМИТЕНТОВ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ НАНЕСЁННОГО УЩЕРБА ПРИРОДЕ И ЗДОРОВЬЮ НАСЕЛЕНИЯ КАЗАХСТАНА!

МЫ БУДЕМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МОНИТОРИНГ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ — В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

МЫ ТРЕБУЕМ УСТОЙЧИВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, КАК ОБЩЕДОСТУПНОГО БЛАГА И СХРАНЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ!

ЦЕЛИ
- ЗАЩИТА РАСТИТЕЛЬНОГО И ЖИВОТНОГО МИРА, СОХРАНЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ;
-ВНЕДРЕНИЕ ОБЩЕМИРОВЫХ ПРИНЦИПОВ УСТОЙЧИВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ;
- ВНЕДРЕНИЕ ПРИРОДОСБЕРЕГАЮЩИХ, ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОТРАСЛИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ;
- ВОСПИТАНИЕ ПРИРОДООХРАННОГО СОЗНАНИЯ У НАСЕЛЕНИЯ, НАЧИНАЯ С ДЕТСТВА .

НАШ ЛОЗУНГ: «Чистый воздух, Чистая вода, Чистая земля — Чистые человеческие отношения!»

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ: «УЩЕРБ НАРОДУ И ПРИРОДЕ КАЗАХСТАНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОЗМЕЩЁН!!!»

«БОГАТСТВА СТРАНЫ ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ!»

В нашем обществе есть недопонимание роли охоты и охотничьего хозяйства в реалиях сегодняшнего дня , поэтому важно знать , что Охотничье Хозяйство - это элемент устойчивой модели природопользования.

Построение и развитие Нового Казахстана неизбежно приведёт его к формированию «зелёной» экономики . Это часть мировой экономической модели , без реализации которой реинновация Государства невозможна . В свою очередь , это предопределяет повышение роли охотничьего хозяйства в развитии устойчивого природопользования, являющегося неотъемлемым элементом «зеленой» экономики , совершенствованию методов использования природных ресурсов на базе принципов устойчивого развития .

«Устойчивое развитие ‒ это такое развитие, которое удовлетворяет потребности настоящего времени, но не ставит под угрозу возможность будущих поколений также удовлетворять свои потребности.» Этот принцип был сформулирован в Рио-де-Жанейро в июне 1992 г. на конференции ООН по окружающей среде и человеческому развитию.

На этой же конференции были подтверждены тезисы Международного Союза Охраны Дикой Природы (МСОП) «этическое, мудрое и устойчивое» использование живой природы может быть совместимо с охраной природы и стимулировать ее, устойчивое использование диких живых ресурсов «является важным инструментом охраны природы, поскольку социально-экономическая полезность такого использования побуждает людей охранять эти ресурсы».

Сегодня , охотничье хозяйство это многогранная модель созданная для разрешения постоянно возникающих противоречий в треугольнике Человек - Биоразнообразие - Экономика , с использованием научно обоснованных методов .

Именно по этому европейский комитет Бернской конвенции по вопросам дикой флоры и фауны принял Хартию Биоразнообразия и Охотничьего хозяйства , разработанную специалистами Комиссии МСОП по сохранению видов, Федерацией охотничьих и природоохранных ассоциаций Европейского союза (FACE) и Международный совет по охоте и охране животного мира (CIC), а также рекомендовал ее применение .

В связи с тем , что современное охотничье хозяйство должно укреплять экосистемный подход и создавать реальные механизмы устойчивого развития, а так же чувствуя недостаток ресурсов общественной организации для проведения этих целей в жизнь , Ассоциация «Табигат» , присоединилась к рабочей группе по создании новой Партии в Республике Казахстан !

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ 
1 сентября 2022


Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21