Ваш город: Не выбрано

Охота на семиреченского фазана в охотхозяйстве "Тасмурын"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на семиреченского фазана в охотхозяйстве "Тасмурын"
 

Всю осень папа обещал свозить меня на охоту на фазана. У него все не было времени. Потом я ему сказал, что в этом году остались последние выходные и если мы не выедем, то его обещание будет не выполненным. В пятницу он позвонил мне и сказал, что завтра рано утром выезжаем. Я очень радовался, потому что я еще не охотился на фазана зимой. Выехали той же компанией - папа, его друзья и Жека охотовед. Брат Мадияр опять не смог поехать.
В 10 часов мы были уже в гостинице охотхозяйства. Все было знакомо, мы же летом с Мадияром здесь были на рыбалке.



Кроме Умки появилось еще 2 охотничьи собаки – курцхаары Кэти и Дик. Лена тате жена егеря к нашему приезду напекла нам горячих баурсаков, которые мы с удовольствием съели с чаем.
Потом Жека ага стал заполнять путевки на охоту, мы с нетерпением ждали когда он все напишет.

И вот наконец-то мы выехали на место охоты.


Я еле успевал за взрослыми, так как мне надо было фотографировать и снимать видео.

Первый фазан вылетел у нас неожиданно прямо перед нами, а Герда в это время бегала совсем в другом месте. Это был петух-самец он был очень красивый.

Папа мне показывал следы на снегу и объяснял чем отличаются следы петуха-самца и курочки-самки, показал следы зайца.


Прикол, когда он показывал следы зайца и, рассказывал как они делают скачки, выбежал заяц. И папа его подстрелил.

И вот я впервые держу зайца в руках. Фазанов было очень много и папа попросил охотников стрелять петухов, потому что курочки принесут весной много цыплят и осенью опять много будет фазанов. В перчатках неудобно было снимать видео и фотать, без перчаток мерзли руки. Но все равно у меня кое что получилось.

Было очень интересно, петухи вылетали с криками, собаки носились как очумелые. Потом Герда вдруг большими прыжками стала убегать в степь, оказывается она погналась за еликом. След елика я тоже запомнил, как он выглядит. Через некоторое время прибежала Герда ни с чем.


К концу дня мы на берегу реки Или стали фотографироваться с добытыми фазанами.


Вечером в гостинице нас ждал горячий борщ. После ужина сели играть в карты в дурака. Женя ага сказал надо играть на интерес, кто-то предложил на патроны. Женя ага потом три раза ходил в машину за патронами))


На следующее утро мы поехали в другое место. От самой гостиницы до места охоты я сам ехал за рулем. С коробкой автомат не сложно ездить.

По дороге я увидел древний мазар, он мне напоминал кадры из фильма «Шал». В этом фильме старик перегонял баранов и его в пути застал буран. Он пережидал буран в строении похожим на этот мазар. В этом фильме мне особенно понравились съемки про волков.

С утра было много промахов. В этих тугаях папа показал следы кабана, и чем они отличаются от следов косули.
К обеду мы поехали на базу, на столе было прекрасное жаркое из фазана. Было очень вкусно, мы просто облизывали пальчики.

После обеда мы с Жекой ага пошли стрелять с мелкашки по мишеням. Мы даже не заметили, как простреляли все патроны.

Остаток дня решили поохотиться на зайцев, но там фазанов было больше чем зайцев. Герда по долгу стояла в стойке и мне иногда приходилось подталкивать её, а папа в это время стоял с ружьем на готове.


Через час Жека ага сказал, что мы норму по фазанам отстреляли, и мы завершили охоту. Довольные мы стали фотографироваться с трофеями, взрослые обсуждали охоту и много говорили о собаках.



Вечером на ужин была лапша из фазана. Здесь я съедал все, что мне наливали, аппетит был хороший. ))


После ужина мы с Жекой ага приготовили сюрприз, пригласили всех на улицу и стали запускать салюты в честь окончания охотничьего сезона в 2013 году.



В этой охоте я много узнал о диких зверях и птицах. Хочу поблагодорить Лену тате за гостеприимство и за вкусные тамаки с баурсаками! Вот так закончился этот год. Надеюсь на следующий год будет также здорово.
Всем желаю в Новом году много радости и много охот!

 
С полем ! Отличный отчет в завершении года .
 
С полем!
 
С полем!
 
С полем! Молодой, но уже настоящий охотник!  Прекрасный отчет и фото, даже не представляю, как вы все успевали :)
 
С Полем!!! Молодец Арни, такой интересный отчет написал. А какие моменты на видео запечатлел, Красота!
 
С полем Арни и компанию! Жалко не получилось присоединится.
 
Арни, спасибо за компанию. Ты вырастишь настоящим охотником! В новом году надо покупать ружье и пусть теперь папа ходит с фотоаппаратом)))
 
Арни молодец, весь в отца!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21