Ваш город: Не выбрано

Коллективная охота на волка с манком



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Коллективная охота на волка с манком, В ОХ Дардамты
 
Охота на волка с манком , вторая часть .

Успех первой экспедициине скрою был для меня ошеломительным , несколько дней я не мог отойти от осознания того что произошло ! Никогда , даже в самых несбыточных мечтах , не мог представить , что сподоблюсь когда нибудь охотиться на волка с вабой . Но когда первая эйфория прошла , червь сомнений взялся за свое дело . )) ну подумаешь , один раз повезло , а может это волки были не настоящие или магнитные бури на них повлияли )). Поэтому когда в четверг пошел снег крупными хлопьями не раздумывал ни минуту , звоню Пиэйчу и как оказалось вовремя , он в сборах . Собирался ехать в охотничье хозяйство Дардамты , снимать фильм " охота на волка с капканом " . Короче ночью , по сплошному гололеду , наматываем километры . Забрав егеря в поселке выезжаем на кордон . Санат говорит о наглой тройке , которая на днях задавила не далеко бычка . Снега в предгорьях не было , но на границе леса 1700 м видим сначала мелкую снежную пыль на земле , а повыше снежок на пару см , то что надо !



На подъезде к кордону спотыкаемся о свежий след , точно , наша тройка .)) Но не смешим , плавали знаем , день будет долгий . Основательно пьем чай )), так чтоб на день хватило и в путь .



С утра снег лежит везде , даже на южных склонах , к обеду его не будет , день солнечный . В оптику видим переходы по хребтам , идут вдоль линии леса , мы забираем чуть выше , обрезаем по горе . Пять часов на ходу ,  красота вокруг , усталости нет , конец сезона физика в норме .







Добежали до горячего следа , впереди глубокое ущелье , оба склона в дремучем лесу , отличное место для дневки . Занимаем позицию , так что бы дистанция на 300-400 метров простреливалась . На часах час дня , достаю манок , ну с богом !



От волнения выдаю серию в пару колен , так себе )), но дело сделано . Ждем ... Вроде Пиэйч , опять хочет критиковать )), но в эту же самую секунду дальний лес отзывается жутким гулом волчьего хора . Воют минут десят , далековато , но кажется , что стая голов 5-6 . Санат широко улыбается , он знатный волчатник , капканами и сворой собак в год он добывает по паре десятков серых, --жаксы , говорит . ))) Залегли , ждем выхода . Времени проходит час , тишина , подвываю - ноль эмоций . Еще час проходит , холодно становиться лежать на снегу , тишина полная - ни ответа ни привета . Решаем перейти поближе , уже с сопке на против сели подозорить .



Пиэйч высмотрел серого , волчара лежит на скале , наблюдает за долиной , такой желтый , что даже подумал , что это елик . Но Санат говорит это нормальная для этих мест окраска . Серый встал , сразу видно здоровый самец , покрутился и зашел в лес .



Дунул в трубку , в ответ односложный двухступенчатый вой в одно колено , папа дал знать , что слышу,  мол тут я . Макс подсекает еще одного серого , не крупный бежит по хребту и тоже в лес , так хорошо ! , уже два входа в лес зафиксировали .



Выдаю образцовую серию , что тут началось , из леса в ответ голосов 5-6 , так нам кажется по крайней мере и тявкают и лают и воют - жуть , но не выходят . Держим совет , почему же они на разборки не идут , но отвечают на подвыв системно. Пиэйч предполагает , что это просто трусливые волки )), ну а почему бы и нет , у собак , лошадей и других высоко организованных млекопитающих есть такая система стойких психических свойств как характер . Получается , что трусливую банду , взять можно только загоном , начинаю звонить Охотоведу .... Пока идем по предгорьям домой , еще три часа , выяснили , что никто из волчатников не приедет )), кроме Остина с друзьями , который охотиться в Кетмене на косулю .



Ну чтож , пятеро охотников в любом случае больше чем два  ))).  Утром встречаемся с охотниками в ущелье , км три ниже леса , разрабатываем план , я с двумя парнями сядем на номерах с карабинами на склоне с подветренной стороны на вчерашних следах,  еще один охотник с гладким внизу у реки , а Пиэйч пойдет с загонщиками и перекроет лес сверху если серые пойдут верхом . Молча начинаем выходить на хребет , идем по старой дороге , выходим на седловину и , и падаем на землю . Прямо от нас рысцой идет за гривку арлан . Сошки , чехлы , затворы , дистанция - три секунды и все,  серая спина скрылась за склоном , ждем на другой стороне , до туда 400 метров , но серый уходит логом .



Осматриваюсь,  по хребту , два горячих следа идут с верху , от леса . Понятно , на охоту пошли , идем вверх . Тут опять команда на землю ))), волк вышел на хребет 800 м и идет в сторону поселка . Сидим наблюдаем , серый нас не видел , рысцой тыкается по щелям , норам , никуда не торопиться , эх догнать бы его , но у меня ребята , которых надо посадить на номера , где же ты Охотовед !))  .

 


Узнать подробности
 
Идем дальше , минут через десят , снова в снег , следа то два было , второй волк тоже вышел на горизонт , но идет в сторону леса , ага )) , нам по пути . Каскыр заходит за гривку , мы на рысях набираем высоту .



Бегом - бегом , тороплю ребят . Минут через двадцать , вижу по хребту движение , мордой в пол )), гляжу в лейку идет нас не видит , щелкаю 400 м , карабин уже готов . В охоте на волка правило одно , есть возможность для прицельного выстрела - огонь без раздумий  , пока патроны не кончатся . Все варианты , ждать , предполагать и тд на этой охоте не работают , из ста загонов на серого в лучшем случае 10 заканчиваются выходом зверя на номера и от силы 5 добычей трофея . Поэтому начинаю стрелять , серый не может понять откуда пальба и бежит к нам на встречу , он на ходу и уже последний четвертый патрон в стволе , парни не помогают . Оторвался на секунду и что было сил свистнул , волк к этому моменту уже развернулся от нас , секунда и он замер в полоборота обернулся в нашу сторону . Жму спуск , каскыр падает на месте ничком . Есть , есть !!! Поднимаю ребят и бегом на номера , стрелял то в соседнем ущелье , может остальные стоят в лесу . Встали , даю сигнал загонщикам , два воя )).



Начинается загон , всегда волнительно , выстрелы - крики загонщиков . Мечусь по сопке , столько мест не закрытых , слышу по кустам тяжелое дыхание , а как увидеть ? Загонщики вышли , волки тоже . Ну да ладно , главное одного взяли . Спускаюсь с горы , загонщики выстрелов не слышали , подходят . )) Говорят ушли верхом наверно , говорю не все ))). Смеются не верят , говорю пойдем покажу ))). Походим к волчаре , Кутлык  за голову схватился ))), как выстрела не слышали .


карабин Cristensen Arms custom 300 win mag , прицелVortex Viper , сошки Harris, патрон federal accubond 180 gr


И снова матерая , выстрелом в шею . Радуются все ! )) фотографируемся и все такое . В общем все получилось . Были бы охотники , думаю можно было бы больше взять , но главное доказано , что манок на волка работает , с его помощью можно локализовать и нейтрализовать серую стаю .
 
Супер! Поздравляю! Красивые фото с бегущим волком!
 
С очередной успешной охотой!!!
 
С полем ! Здоровый волчара.
 
Супе охота, супер результат! У волка четыре ноги, два уха, два глаза, один нос, четыре клыка и хитрость! И сколько знаний, опыта, времени и средств нужно человеку, с его умом и сообразительностью,для того чтоб добыть серого!?Достойный трофей! С полем!
 
С Полем! Снимаю шляпу!
 
Поздравляю!
Молодцы!
 
Принимайте поздравления!!

Наслышан))))
 
Поздравления!!! В неделю два специальных выезда на волка и с результатом! Круто! Обязательно повесить на шею волчий клык)))
 
Спасибо за очередной классный рассказ!. К концу сезона и физику и реакцию навострили, а ребята, то, что не стреляли, рот раскрыли?))

Фотки с Соньки?
 
Цитата
чебак пишет:
а ребята, то, что не стреляли, рот раскрыли?))
не было возможности. пригорок скрывал цель. а выйти на дистанцию означало спугнуть волка
 
Цитата
чебак пишет:
Спасибо за очередной классный рассказ!. К концу сезона и физику и реакцию навострили, а ребята, то, что не стреляли, рот раскрыли?))

Фотки с Соньки?

да с соньки , отдавал ее на чистку и ремонт шторки на объективе , когда прошлый раз ползал погнул немного , мастер все починил , но объектив облапал )), заметил только к концу охоты )). первые волки 1200м , вторые 800-900м.
Изменено: aly - 09.12.2013 20:11:18
 
Поздравляю ! С полем ! Звонили родственники с курдая , говорят что волки донимают , не интересует  :D ?
 
 С полем!!! Вчера приехал с Тасмуруна, волки тоже ходят следы свежие. Надо там манок использовать.
 
Отлично ! С полем!
 
Супер, Aly,
С Полем!!!
Глядишь Вы эту технику отточите и конец серому в ОХ Дардамты!
 
Мои поздравления! Фарт, не иначе.  
 
Поздравляю! Успехов в дальнейшем!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21