Ваш город: Не выбрано

Стихийный выезд или "это вам не Кастек"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Стихийный выезд или "это вам не Кастек", охота на сурка
 
Выезд случился как запасной вариант, так как отвалился основной, о чем я в итоге ни сколько не пожалел.
Решено было выехать в сторону угодий Дардамты, так сказать, провести параллели к ранее осуществленному выезду в Кастек, сравнивать два места смысла нет, в силу объективных причин.
Выехали мы очень близко к обеду))) дорога была комфортная, не перегруженная, добрый десяток радаров по дороге крепко удивил, доехали часа за 4 с небольшим.
Прибыли на место, выставили лагерь:


и к удивлению Остина, ощутившего тень тента и вкус привезенных запасов))) выдвинулись в сторону сурка, минут 15 от лагеря раздался первый "свист" и объект визуально определился ..

немного позже продолжу..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Еще одна из тактик охотников с гладкого, проползти перед сурком в пределах его видимости несколько раз по прямой и обратно, чтобы сурок потерял бдительность, а потом на огневой рубеж.))) С полем!!! Рад знакомству!
 
С гладким добыть 3-х сурков - супер! С полем! Спасибо за отчет.
 
Красиво,супер результат!С полем!А собака Ваша как на норы реагировала, не лезла в них?
Изменено: Ястреб - 11.07.2013 07:26:44
 
С полем! Интересный ландшафт - оч много леса.
Цитата
ar4 пишет:
после вырезания желез тушку промывают в воде, удаляя остатки крови...
Если добытое (будь то мясо или рыба) не подразумевается сразу употребить в пищу, то промывать не рекомендуется.
 
Цитата
Slavyan80 пишет:
С полем! Интересный ландшафт - оч много леса.
Если добытое (будь то мясо или рыба) не подразумевается сразу употребить в пищу, то промывать не рекомендуется.

да, леса действительно много, местность очень зеленная, супротив окружению Алматинскому,

на самом деле первых двух мы так и не сподобились приготовить, сил хватило только ошкурить да выпотрошить, на ночевку добытое было подвешено на березе для подветривания, с утра тушки стояли колышком, от части напоминая джерки, хотя первоначально было предложение просолить сурка,

промытое мясо я так понял подвержено быстрой порче?
 
Цитата
Ястреб пишет:
А собака Ваша как на норы реагировала, не лезла в них?
пыталась, не давал. легко потерять собаку в каменистой почве. не откопать потом
 
Цитата
ar4 пишет:
промытое мясо я так понял подвержено быстрой порче?
Верно.
 
Цитата
Slavyan80 пишет:
Цитата
ar4 пишет:
промытое мясо я так понял подвержено быстрой порче?
Верно.

на фото видел что потрошите для уменьшения веса при носке, шкурите по выезду и в день добычи? как храните добытое если в горах на пару-тройку дней?
Изменено: ar4 - 12.07.2013 00:38:00
 
если в пределах суток то тушку шпигуют и оборачивают крапивой, правда сам не пробовал  ;) . чтобы на пару дней сохранить, то можно разделать, просолить и хорошо просушить, затем обернуть и закопать в грунт.
 
Цитата
bolo_gun пишет:
если в пределах суток то тушку шпигуют и оборачивают крапивой, правда сам не пробовал  ;) . чтобы на пару дней сохранить, то можно разделать, просолить и хорошо просушить, затем обернуть и закопать в грунт.

там такая крапива, на расстоянии кусает))))
разве не хватит просто просушить к примеру ночь мясо без засолки?

наши джерки высохли за не теплую ночь до состояния хорошей корки на мясе, думаю в таком состоянии они уже не интересны мухам, и при выезде на следующий день можно их там же не дереве и оставить в тени да на ветру...
 
Цитата
ar4 пишет:
на фото видел что потрошите для уменьшения веса при носке, шкурите по выезду и в день добычи? как храните добытое если в горах на пару-тройку дней?
Шкурим как появляется свободное время. Храним в кулерах, больше используя замороженные бутылки с водой, нежели хладо-элементы. Трое суток держит уверенно, дольше проверять не приходилось. Причем простые пенопластовые коробки, те что используют в медицине для транспортировки, сохраняют холод дольше пластикового кулера.
 
Цитата
Slavyan80 пишет:
Тяжело в учении, легко в доме отдыха!

легко в гробу

 Мне на востоке как то поручили готовить шашлык из сурка. Он слегка подгорел, зато был в середине был как положено с кровью. Все охотники его вежливо пожевали , потом предложили одной прославленной на страницах данного форуме собаке. Та  гимназиев нее кончала,  поэтому обошлась без ложной вежливости, просто выплюнула и скривилась. но Но я уверен дело не в сурке, а моих кулинарных талантах. С тех пор всегда беру самоотвод в таких случаях. Пробовал грамотно приготовленную сурчатину  - очень вкусная.
 
На этой прославленной собаке очень удобно проверять продукты, купленные консервы в далеком поселке от города вызвали подозрение, решили преподнести собаке - она отказалась.
 
Цитата
Охотовед пишет:
На этой прославленной собаке очень удобно проверять продукты, купленные консервы в далеком поселке от города вызвали подозрение, решили преподнести собаке - она отказалась.

Однако все больше и больше стал уделять внимания питанию,
вот раньше как было, пара бутербродов и термос чая, вполне хватало на дневной выезд, банка тушенки + овощи + хлеб на случай выезда более чем на один день. С последней поездки пришел к выводу что и в дорогу надо брать с собой кипяток или горелку с водой, по дороге перекусывать горячим, какими нибудь супами, вторыми блюдами, так как придорожное питание стало откровенно неудовлетворительным! отведав манты по дороге в указанной поездке, они напоминали о себе все два дня, жуть!!!
 
кто-нить пробовал готовую еду из второго блюда в вакумной упаковке с собой на природу брать? как долго они держатся при уличной температуре летом?
 
Цитата
Ph kz пишет:
легко в гробу
Кому куда

Особенно вкусны те что до 3-х кг.
 
ar4, классный отчет, приятно почитать и посмотреть.
 
Всем спасибо за комментарии, рад что Вам понравилось!
вытерпеть семидневный мораторий было сложно, но в силу природной скромности я это осилил)))

Скрытый текст


ушел разносить отчет)
Изменено: ar4 - 17.07.2013 20:37:54
 
С полем! Очень интересно! Сурок, это на самом деле самый подходящий для оттачивания навыков стрельбы вид. Численность его на подьеме. К тому же вкусный )))
 
Пoдтвeрждaю. И я с этим стoлкнулся. Мoжeм пooбщaться нa эту тeму. Здeсь или в PM.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21