Ваш город: Не выбрано

Общие отчеты



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Общие отчеты
 
Администратор попросил добавить !
ДД здесь только коротко о поездках , обсуждения и коментарии в соседней теме!



Вернулись с Орловки ( ОХ топарское) , утиные или еще не прилетели или уже улетели , в пользу первого аргументы местных , что вала еще не было . Свою норму добыли , но пришлось потрудиться . В эту поездку не повезло с соседями , всю охоту их командир )) в красных шароварах прогуливался по бархану )) , а днем они на наших подсадных поставили сети , и с утра пораньше приплыли их проверять .

Я сижу в шалаше ))), а эти шуруют , пришлось от лица общественности противостоять браконьерам .)) А так конечно лепота ))), настоящая весна!!! Птицы поют , крякаши крякают )))) сплошной позитив !!!

Восходы !!!



Закаты !!!



Поздравляю всех с началом нового года !! Не календарного , а предписанного природой !!!)))
Изменено: aly - 27.03.2013 02:59:03
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
С полем, хорошая база!
 
Охота на сурка





Изменено: Admiral - 22.10.2022 09:16:58
 
Еще козерога и была бы Казахстанская пятерка, Максимыч искал охотника...
 
 Всем добрый вечер. Открыли охоту на перепела. Собрались просто случайно. Звонит мой друг Серж и говорит, а мож на перепела сгоняем? А почему бы и нет. Быстро собираемся своей компанией и выезжаем на один день.




 
Изменено: Admiral - 11.10.2022 17:57:22
 
В этом году перепел порадовал своим количеством. Так мы его открывали:
https://youtu.be/bWNddU-5tHg
 
 
Всех открывшихся по сурку 2018 с полем!

Представив, что все поедут в Каракастек на открытие, решили выехать в Дардамтинское о/х и провели незабываемые выходные! Спасибо Волчатникам, подсказали как доехать до охот хозяйства по новой трассе.

Выписал 2-х сурков, добыли только 1го. Очень много скота на склонах, не хотелось бегать по склонам и искать другие норки.




Поэтому решили больше стрелять по мишеням.

 
Изменено: Admiral - 21.04.2021 22:45:12
 
26 июль 2018 года.
Пейзаж просто восхитителен!
Изменено: Keepchak - 08.08.2018 06:24:35
 
Открылись по кеклику. Трудовой 🏆 трофей. По горам бегать приходится много, но хорошая подготовка к охоте на копытных.



 
Изменено: Admiral - 22.10.2022 09:13:07
 
Закрыли сезон по кеклику.



 
Изменено: Admiral - 22.10.2022 09:18:38
 
Всем добрый день!
Порадовал зайчик в о/х Бартагой.
В основном заяц был по кустарникам с южной стороны, рядом с валунами под которыми норы. Закрыли лицензию за три часа, порадовала как стрельба так и патрон Азот №5 (контейнер)






Обратил внимание на железы поверх спины. Первый раз видел, удалил, хотя вроде не слышал чтобы был запах у зайца. Кто знает что такое?




В горах снега мало, а вот по долине Согеты навалило, см 25, Прадик ехал натужно,

 
Несколько зарисовок.




 
Изменено: Admiral - 22.10.2022 12:16:03
 
 Очередная охота на марала.



в этом году марала добыли на второй день. После выстрела, марал пробежал метров 300 и потом упал в лесу на склоне. Быстро разобрали на мясо и питались мясом всю охоту. Мясо было без запаха и очень вкусным даже в походных условиях.


Потом уже просто тренировались играть с трубой и слушать концерты. Интересное кино, если бы заснял на видео было бы как в кино. Уже давно не буру фотоаппарат, а снимаю только на телефон. Лишний вес на себе помимо 23 кг носить желания нет.

 В этом году попал в середину гона и полные 6 дней наслаждался охотой на реву, температура воздуха менялась от -5 градусов до +15 и снег и дождь сменялись солнечным светом. Первый снег растаял через 3 дня.



Идеальная охота, жили в палатках, ели и пили, что привезли с собой. В этом году вместо сух пайков Mountain House взял попробовать Кронидов. Купил разные виды: говядина с фасолью, говядина с макаронами, говядина с перцем, гороховый суп, говяжья печень и курицу.

Приготовил дневные перекусы себе и егерю. В итоге получилось собрать хорошее питание.



в целом вкусно, но не понравилось, что весит много и занимает много места. Для меня порции достаточно, но для многих думаю необходимо пару пачек за раз. Еще возни много с подогревом (или пакет в кипящую воду нужно положить или разогреть в походной сковородке, а потом отмывать посуду).



В первый день пошел дождь, который перешел в снег. Следы медведей повсюду. Температура была ниже нуля, но зато рев маралов сопровождает каждый день и ночь.



 
Изменено: Admiral - 27.10.2022 19:15:31
 

Очередная охота на кеклика.



 
Изменено: Admiral - 27.10.2022 19:11:27
 
Не усидел дома, опять выезд в горы на день охоты.



 
Изменено: Admiral - 30.10.2022 08:20:27
 
Открыл сезон охоты по фазану.

 
Изменено: Admiral - 08.11.2022 16:09:34
 
Всем доброго дня!
Прошло открытие на голубя 2023.

Все обсуждения начались ещё в начале августа, мы с товарищами и братьями по оружию, решили устроить коллективный выезд на открытие сезона. Ежедневные болтали про то кто и как, куда и с чем, предложения по расстановке на номерах и многое другое.
Вот и настал утро Х, сборы в 4 утра, едем на 3 авто с полным боекомплектом. Первая остановка: обнимашки, рассказы, шутки и байки.
Дальше едем на точку, расчехляемся и проводим инструктаж, это очень важный момент, так как техника безопасности должна быть всегда.
Готовность #1, все отправляемся по точкам. Пошла жара, первые налеты, выстрелы, первые восторги, поздравления открывшихся и первые фото этого сезона. Конечно же фото добычи и коллективное фото.
Отличный выезд на первую из пернатых в номинации "Семереченская семерка"  
 
Доброго времени суток!

Спонтанный короткий выезд на перепела состоялся.
С товарищем по оружию решили выехать на разведку боем в поля и посмотреть начала ли кучковаться птица, да за одно прогуляться с верным другом Луксом.
Ранним утром вместе со мной проснулись детки им 7 и 4 года, со словами мы тоже хотим, я позвонил Роману и сказал что задерживаюсь, так как дети тоже хотят.
Вот мы с детьми и собакой, заезжать за другом и в путь дорогу, благо ехать совсем не далеко. Дорога сопровождалась разговорами про охоту и какой у нас богатый край.
Прибыв на поле сразу вышли, ветер по ветру и вот 5 мин, собака встаёт в стойку. Команда, Лукс поднимает первую пару, выстрел и первая перепелка добыта, отличная работа собаки, апортировка. Следующая птица не дала себя ждать ещё 3 мин, опять стойка и птица добыта.
И так продолжалось не долго, мои детки быстро устали и мы решили остановиться на добытой 4-ке птиц.
Пока младшой отдыхал решили поохотится на голубей(Горная горлица) так как лицензии на данный вид так же был. Как будто охотничий фарт услышал нас и пошли налеты горлицы. Бах бах выстрелы и ещё добыча в копилке.

Вот и 3 птицы добыты из номинации "Семиреченская семерка" ещё 4 вида впереди.
 
Открылись по кеклику в Актереке, доволен охотой и работой своего бретонца Чико. Для шести месяцев он славный, даже жесты понимает, выгонял на меня кекликов, слаженность и взаимопонимание между нами отличное. Только отдает еще плохо)). Приносит и держит в пасти, не выдерешь, получит тумака, следующего принесет и бросит в ноги- "на те!"  :) .

Будем шлифовать дальше.

 
Доброго дня всем охотникам!
В погоне за выполнением номинации семиреченской семерки!

После первых выездов на голубя и перепелку было много работы и ещё совпадают даты на копытных, которых нужно добывать. Так и было принято решение идти добывать самые сложные и тяжёлые виды пернатых.

Улар первый шаг к мечте!

6 декабря 2023 года после большого перерыва по пернатым аж с 30 августа был намечен выезд с моим товарищем и соратником с КООР ТАБИГАТ Нурболом Тулебаевым, который уже неоднократно добывал Улара. Утро 6 декабря посёлок Басеит время 6 утра, встреча двух друзей с вожделением добыть долгожданного трофея. Мы подъехали к проводнику Дархану к 7:30 утра и начали восхождение на точку для поиска. Уже ближе к 9 утра поднялись на вершину и начали биноклевание, если честно я даже не имел представления куда смотреть и где искать, да и как он выглядит, прошло более часа, я начал отчаиваться, когда Дархан, говорит вон вижу идут. Оказывается улар с низов поднимается вверх, тут было принято решение делаем подход, я с гарнитурой в ушах спускаясь под корректировки Нурбола, спускаюсь левее по скалам, максимально тихо, но и быстро. Тут Нурбол говорит замри. Я замер, он говорит они пошли правее, жди либо они повернут и выйдут к тебе или полетят но так же на меня. Я зарядил готов жду команды. И вот Нурбол бежит по правой стороне в обход и делает загон на меня, только он показался уларам они поренули на меня и побежали, по рации слышу: сейчас выйдут.
Вот показался из-за куста голова первого улара как я произвёл выстрел, он делает взлёт, выстрел второй вроде рухнул вниз. Нурбол кричит перезаряжай, я как послушный перезарядка и бегу к своему трофею а он барахтается и вот хочет упасть откуда нам его не достать, я делаю выстрел и Ура лежит на месте.
счастье видно на фото, мой первый Улар  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21