Ваш город: Не выбрано

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО 2018 ГОДА



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ПОДВЕДЕМ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО 2018 ГОДА, Охота по птице
 
Спросите, почему только на боровую:
А скажу честно — люблю очень классику по перу
как Вам ранним утром пройтись по полям с собакой, когда только город начинается просыпаться, а ты уже в полях. С первыми лучами солнца встречаешь с твоим верным помощником и увидев как помощник -ца, выгоняет из камыша птицу или находит подранка когда уже надежда найти остается только на собак!




И не жалея себя не оставив без внимания не один камыш, куст или шиповник работая до последнего когда язык на плече не только у тебя




И как всегда Краем глаза видишь стойку собаку, и уже под свист крыльев взлетает стайка перепелов или с подхода добываешь вихря (голубь)







Но самое интересное начинается вечером, когда уже не осталось сил у собак, упорно продолжают работать уже в темноте.
Несколько раз пытался оставить собаку возле машины и сходить без нее понимая что моя верная помощница устала. Вы бы слышали, какую истерику закатила она, просто отвязывали с поводка и уже рядом бежал со мной.




Расставив чучела подсадных уток и уже в сумерках услышать свист крыльев, приближающийся утки.




Выстрел и командой апорт собака бросается в холодную воду и достает твой добытый трофей. Научить собаку этому приходилось не мало времени уделять чтоб довести до автомата.







А я так скажу, что со своими верными помощниками, охота будет успешная на все 50 % так как не мало времени, труда, вложено с душой в собаку встает едино с охотником. Уже просто взглядом без слов собака понимает своего хозяина.







Ну и в дополнение хотел немного описать свои наблюдения, советы, казусы :

• Уже не первый год ездим в хозяйство Енбекшиказахское так как не далеко ну и дичи хватает (кто ищет тот всегда найдет) но к концу сезона малость очень трудовая.
• Всегда заранее выезжаю на охот территорию осматриваюсь, что к чему
• Чтоб результат радовал вас ездите смотрите ищите и результат не заставит тебя ждать
• Очень хорошая плотность фазана в основном вылетали только куры, петухов очень мало
• Очень много подранков собака не раз находила (как думаете? стоит ли выдавать разрешение на охоту по перу только с собаками )
• И опять же арендаторы сельхозхозяйства на данной территории не давали спокойно охотиться (возмущались что их фазанов стреляем, ходим возле их территории которая не имеет границ все их тут )
• В этом году ни разу не видел инспекторов (хотя в прошлом частенько видел)
• Очень большая численность шакалов вечерами их плачь, слышен на несколько км
• Выезжал за сезон раз 10 и результативными были только раз 6 а путевки оставались не закрытыми (что вы думаете о сезонных путевках)
• Стоит ли перед сезоном ездить на стенд так бы вспомнить, сделать упражнения пострелять по тарелкам
• И само наверно лучшее из аспектов всего выше перечисленного это ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НАДО ВСЕГДА ОБ ПОМНИТЬ (как вы думаете? стоит ли включить для себя проходить ТБ перед открытием сезона)

Оставляйте свои комментарии, есть что обсудить, добавляйте свои наблюдения, если об этом писать что-нибудь измениться к лучшему чем молчать.

Ну и немного фоток с поездок не только охота:



























И еще один вопрос сколько я потратил на приобретения только путевок???




с уважение Алексей Арнольдович
и до нового 2019г. сезона всем не пуха не пера
 
👍🏻 Сразу захотелось вернуться в осень . В прошлом сезоне только на гуся утро вечер поохотился (, больше на птицу не поспел .

Сезонные путевки это нормально, к ним нужно стремиться , в КООР в этом году были на все виды пернатых .  Охота с  охотничьей собакой конечно гораздо добычливее и честнее , но к сожалению не каждый может позволить себе четвероного друга , его же ещё нужно подготовить .... не смотря на то что выезжаю редко на птицу , обязательно перед сезоном сжигаю патронов 150 на стенде , тренировка в нашем деле обязательна .)
 
Тоже выезжал на птицу, видел подранков, но всех не обяжешь заводить себе собаку...  
 
если арендатор не обозначил свои владения, то как понять, что это его фазаны? и есть ли вообще там понятие "мои фазаны", они и фазанов в аренду берут?))  
 
Нашим органам надо заинтересовать охотников на отстрел шакалов, их численность уже настораживает
 
Цитата
old boy написал:
Нашим органам надо заинтересовать охотников на отстрел шакалов, их численность уже настораживает
Присоединяюсь к данному выводу :)    У нас. в предгорьях,это район платины Большой Алматинки,этого зверья развилось,ну просто немерено.Как вечереет. подходят к жилью,песни свои поют,наблюдаем их и ранним утром,визуально.Дополнительный прессинг на фазана,а эти, хитрые бестии умеют довольно удачно,его добывать.О регулировке численности  хищника,.по моему,здесь никто не задумывается. :cry:
 
Цитата
heym написал:
Тоже выезжал на птицу, видел подранков, но всех не обяжешь заводить себе собаку...
Очень много подранков сам наблюдал стреляют по фазанам в камыши упал и что вы думаете они пошли искать.
Опять же просто пройтись во время сезона с собакой без лицензии и не сделав не один выстрел найдешь подранков я вас уверяю. А остановят вас опять же ты браконьер.  
 
Цитата
Artemmacci написал:
если арендатор не обозначил свои владения, то как понять, что это его фазаны? и есть ли вообще там понятие "мои фазаны", они и фазанов в аренду берут?))
я как знаю там очень много земель дают в аренду для землепользование они садят урожай и опять же после уборки урожая без проблем можно ходить. Но нет начинается подъезжают и начинают ругаться  здесь все мое и фазаны мои, бред конечно но мне почему то с ними везет  
 
Цитата
old boy написал:
Нашим органам надо заинтересовать охотников на отстрел шакалов, их численность уже настораживает
это точно
необходимо об этом писать в наши органы и опять же если мы молчим значит нас все устраивает
 
Цитата
Борис написал:
Цитата
Цитата
 old boy  написал:
Нашим органам надо заинтересовать охотников на отстрел шакалов, их численность уже настораживает
Присоединяюсь к данному выводу     У нас. в предгорьях,это район платины Большой Алматинки,этого зверья развилось,ну просто немерено.Как вечереет. подходят к жилью,песни свои поют,наблюдаем их и ранним утром,визуально.Дополнительный прессинг на фазана,а эти, хитрые бестии умеют довольно удачно,его добывать.О регулировке численности  хищника,.по моему,здесь никто не задумывается.
Все верно сказано так и есть
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21