Ваш город: Не выбрано

Комбинация: марал+козерог



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Комбинация: марал+козерог, Российский охотник в компании Prohunt
 

Среди ночи разбудил вопль:

-Аааа!  Медведь! Медведь!

Кричала повариха тетя Фая.

Спросонья кое-как нашарил в темноте куртку, но фонарика в карманах не оказалось.   Выскочил в трусах во двор и присоединился к крику тети Фаи:

- Эйй! Пошел отсюда!  

Прибежал егерь  с ружьем:

- Где медведь?

- Стекло в гостинице разбил.  

Обошли весь дом – вроде все стекла целы. Никакого медведя!

- Теть Фай, а где медведь-то? Чо орала?

- Стекло в столовой разбил, сука!

- Целые стекла-то!

- Да я сама слышала: «херак и дзынь»!


Обошли столовую – стекла целы, но на полу лежит разбитый стакан. В стакан тетя Фая поставила свечку. Свет свечи по ее расчетам должен был отпугивать медведей и прочих мохнарылых, буде им вздумается проникнуть на кухню. Когда свечка догорела, стакан лопнул и упал на пол. Всех разобрал смех. Тетя Фая, плавно колыхаясь всем своим могучим телом,  смеялась громче всех и все никак не могла остановиться. Мы ее понимали – тетя Фая была вовсе не сумасшедшая.


Неделю тому назад ей было не до смеха. Ночью она услышала какой-то движняк за окном. Разбудила кэмп-менеджера.  Тот, ворча, вышел в столовую, посветил фонариком в окно, а там на все окно медвежья рожа! Не успел он как следует испугаться, как мохнатая лапа «хрясь» по  стеклу, только осколки в лицо полетели, и тут  медведь  лезет в окно! Кемп-менеджер  кидает в нее сковородку с жаренной картошкой и бросается в другую комнату за ружьем.  Медведь не обижается на грубый сервис, его жаренная картошка вполне устраивает, он на какое-то время откладывает план забраться в комнату.     Стратег из медведя оказался неважный, пока он раздумывал, что делать дальше, кэмп-менеджер  сбегал в свою комнату  за ружьем и шарахнул в воздух  из двух стволов. Тут медведь почувствовал, что вечер перестает быть томным, и нужно, наконец,  принимать какое-то решение. Решение он принял такое: навалить здоровенную кучу, шарахнуться, перевернуть чугунную ванну, отлететь в сторону, наткнуться на Land Cruiser, а когда заорала сигнализация,  снести к чертям  ветхий забор и бежать вверх по сыпухе, скидывая вниз камни.  Этот случай даже на отважную тетю Фаю произвел такое впечатление, что она решила, не щадя кухонной утвари, защищать вверенный ей рубеж всеми доступными средствами. Доступны ей были только свечи и стеклянные стаканы.


Медведи повадились в гостиницу еще весной, когда все подъезды  были завалены снегом. Во второй половине мая дорога открылась, и егеря  попали на базу. Их ожидал неприятный сюрприз: окна перебиты, холодильники раскурочены, ковры пожеваны, шифоньер в разобранном виде валяется на полу вперемежку с одеждой, кусками поролона из дивана,  битым стеклом, пухом и пожёванными банками из-под сгущенки. Сверху все было щедро полито подсолнечным маслом. В отличие от культурного и хозяйственного героя мультфильма «Маша и Медведь», среди джунгарских  медведей до сих пор порой еще попадаются отдельные отсталые элементы:  хулиганы, воры и сладкоежки. Ради сгущенки они готовы на многое. Но не будем к ним чересчур строги, ведь и для нас, грешных еще совсем недавно эта дефицитная тягучая жидкость долгое время была  символом нашего пионерского  счастья.  


Своими рассказами тете Фае  удалось нагнать на нас страха,  поэтому  Дмитрий на стоянках  забирается в палатку не иначе, как с заряженным карабином, а мне приходится   надеяться на огневую мощь клиента, так как сам я безоружен. Я на эту охоту поехал не в качестве охотника, а как сопровождающее лицо и оператор, и мне оружие не положено по уставу. Кроме того, из трех своих стволов, два я успел продать во время своего последнего «позеленения». Оно оказалось не глобальным -  длилось всего два года и закончилось вот этой поездкой.  


Когда мои друзья упрекают меня в том, что я «переобулся в воздухе», я им отвечаю, что я не попугай, чтобы повторять  всю жизнь один и тот же набор слов.   Бывает, что  отдельное люди, как и целые сообщества, в зависимости от обстоятельств,  меняют свои взгляды и особо не комплексуют по этому поводу.  Как говаривал первый президент СССР: «плюрализм мнений –это нормально». Охочусь я или не охочусь – это мое личное дело, а эволюцию своих взглядов на проблемы охоты я попробую втиснуть в этот отчет, даже если это будет немного не в тему. Это нужно сделать хотя бы для того, чтобы не уподобится тем праведникам, которые на старости лет лишаются  способности грешить, и находят утешение  в том, что всячески мешают это делать другим. Я выделю этот абзац курсивом, чтобы те, кому не интересно, могли смело его пропускать.

Изменено: Ph kz - 19.09.2017 21:38:49
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
С полем!

А мне рассказ больше понравился, чем сама охота.
 
Повествование, содержание,  охота и старания участников все заслуживает аплодисментов!
С полем Ph kz Вас и Дмитрия!
Зуд усилили трекратно))
 
Оба красавцы ! Спасибо Максим Максимыч , что товарища моего не бросил одного)).  С Димой обедал по приезду, говорит вы там в одной палатки жили, теперь как братья ))).
Изменено: aly - 21.09.2017 05:31:08
 
Поздравляю с трофеями! Как всегда! Прекрасный и познавательный отчет! Ждем анонса видео.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21