Ваш город: Не выбрано

Охотничьи приметы, или хорошо, что вслух теки не смеются!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Охотничьи приметы, или хорошо, что вслух теки не смеются!, Хронология самого «косячного» выезда на охоту!
 
Современного человека, особенно молодого возраста, сегодня вряд ли можно чем-то удивить! Общий уровень знаний, современные средства коммуникаций и доступность получения исчерпывающей информации способны любому мало-мальски думающему индивиду найти ответы на все интересующие его вопросы с соответствующей научной аргументацией! Сел за клавиатуру с монитором и пользуйся на здоровье результатами деятельности предыдущих поколений многих стран и континентов в полной мере, ограниченной только поставленными перед собой задачами и терпением! Доступная информация растет, ширится, появляются новые исследования, мы постепенно уходим в технологичность как получения знаний и исследований, так и пользования этими безусловными благам цивилизации! Человек становится сухим технократом! Созерцательность, личные наблюдения, ощущения и опыт уходят на второй план, вековые традиции нарушаются, приметы и обычаи игнорируются или ставятся под сомнение, в конечном итоге ослабевает неразрывная связь человека с природой, создававшая фундаментальную базу всех имеющихся сегодня знаний и заблуждений! В полной мере это относится и к охоте!

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Тягуче тянется время осмотра склонов -  набродов валом, свежих в том числе! Через пару часов рация зашипела и из длинной тирады моего напарника, сидящего выше и правее от меня понял, что он видит теков! Семь животных переваливали из соседнего расщелка слева и вдоль горы двигались в нашу сторону! Переполз к более выгодной позиции и выглянув поверх скрывавшего меня камня встретился глазами в козой, которая склонив голову пристально смотрела в мою сторону! Расстояние 435 метров, ветер в мою сторону, запах почувствовать не могли! Все остальные особи мирно расположились на гребне складки, но эта любопытная не меняя позы таращилась в мою сторону! Может быть блик от бинокля ее насторожил? Делать ничего не оставалось как застыть и таращиться друг на друга, проверяя крепость нервов! И так минут сорок! С нервами у нас нормально, но неудобное положение опорной ноги побуждало завыть от подступающей боли! А вокрег, на расстоянии вытянутой руки меня окружила стая кекликов и перекликаясь между собой кормилась на солнышке! Эх, жалко нельзя было сфоткать, такой кадр бы получился! Стая пернатых сделала свое дело - коза успокоилась и поменяла положение и направление взгляда! Скрылся за камнем, приготовил ствол, но выглянув снова не увидел никого из моих подопечных! Куда делись, в какую сторону сдвинулись не заметил!

     Увидел козликов уже под собой, на расстоянии 450 метров они бодро передвигались по склону вправо! Еще около 150-200 метров пути и они скроются из вида за складкой! Еще и каменные навалы вокруг меня значительно сужали угол обзора! Быстрая перемена места, корректировка прицела по наитию (не до калькулятора уже!), ствол на угол скальника, задержка дыхания и выстрел! Расстояние, ветер и эхо растекающегося по ущелью грохота не позволили оценить звук попадания! Однако последующая картинка съезжающего вниз снежного кома говорили об успешном окончании охоты! Начиналось самое трудоемкое - вынос тела!







 
Верить или нет в приметы - даже и не знаю, что сказать! Но как показывает мой описанный опыт, при наличии настойчивости в достижении результата можно любой недобрый сглаз самой замшелой соседки перековать! Всем терпения и устремленности в достижении своих целей невзирая ни на какие косые взгляды!
 
С полем, Батас!  
 
Цитата
Admiral написал:
С полем, Батас!

Спасибо! Одна из самых трудовых охот была, трудозатраты на пределе!
 
Вид на место стрельбы от добытого трофея! Расстояние 565 метров!



Изменено: Батас - 06.12.2016 03:18:23
 
С полем!  
Хорошо, что соседке глаз перековал, кузнец своего счастья! :)  
 
C полем! отличный зверь!
 
С полем!  Классная охота, хочу туда)).
Красивые рожки, в магазине повесите? Козел не вонял?
 
Цитата
чебак написал:
Козел не вонял?

Козел он и есть козел! Упитанный! И с отличными гастрономическими качествами! Жир светлый, видать не сильно в процесс гона вошел!
 
С Полем! Как всегда на высоте!
 
Цитата
Ястреб написал:
С Полем! Как всегда на высоте!

Спасибо! Хотелось бы забраться еще выше, но условия не позволили! Может это и к лучшему - надежда будет побуждать вернуться туда еще разок!
 
Цитата
Батас написал:
надежда будет побуждать вернуться туда еще разок!
Ужасть. Это в этом сезоне? Оставьте нам козлов!)
 
Цитата
чебак написал:
Оставьте нам козлов!

:D
Мы же так, по-стариковски! Для Чебаков-Lasов-Зигзагов и остальных "волков" я не конкурент!  ;)
Изменено: Батас - 08.12.2016 17:24:07
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 чебак  написал:
Оставьте нам козлов!
 
Мы же так, по-стариковски! Для Чебаков-Lasов-Зигзагов и остальных "волков" я не конкурент!  
565м это круто! С полем!
Изменено: old boy - 09.12.2016 02:49:44
 
Цитата
old boy написал:
565м это круто!

На все воля Создателя! Иногда и со 100 метров в ведро не попадаешь! И практический настрел - великая вещь!
 
Приятно видеть целеустремленность и настойчивость служащих примером и побуждающих тебя стремиться к тому же самому. Достойно уважения!
 
По мне главное не примета как таковая, а внутренний настрой. Если на охоте по голове тараканы бегают с предательскими мыслишками, можно собираться и домой. Полный отказ от посторонних мыслей и полная отдача процессу охоты наше всё. PS Отлично пишите, хорошие фото, с удовольствием прочитал. Удачи!
 
Цитата
smaxs написал:
Отлично пишите, хорошие фото, с удовольствием прочитал. Удачи!

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21