Ваш город: Не выбрано

Охота на медведя в Восточном Казахстане



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Охота на медведя в Восточном Казахстане, Весна 2016
 
Охота на медведя в восточном Казахстане .

Это десятая , юбилейная охота на медведя  , для интересующихся начинающих "медвежатников" не поленюсь выложить ссылки. Думаю можно подчеркнуть полезную информацию , потому что охоты проходили в разное время года и в разных местах, в том числе на Байкале и Камчатке.
Осень начало http://prohunt.kz/forum/forum9/topic6/
Первый трофей весной http://prohunt.kz/forum/forum9/topic19/
Осень неудача http://prohunt.kz/forum/forum9/topic54/
Весна нападение http://prohunt.kz/forum/forum9/topic106/
Весна удача http://prohunt.kz/forum/forum9/topic502/
Весна в поисках черного http://prohunt.kz/forum/forum9/topic1150/
Камчатка http://prohunt.kz/forum/forum9/topic1292/
Черный на Байкале http://prohunt.kz/forum/forum9/topic1522/
Зажатый в клещи http://prohunt.kz/forum/forum9/topic1504/

Каждый раз , когда охотничья удача благоволит , получаю массу критики в свой адрес, дескать не жалко тебе мишку , убивец проклятущий .

Жалко , конечно, как жалко любое другое животное которое страдает или гибнет от рук человека и это касается не только лошади в казы и собаки в хе , а многих других видов животных исчезающих с лица земли , вытесняемых человеком. На вопрос , Зачем охота , приведу слова нашего "охотника за легендами" Максим Масимыча .



"Наверное,  ЗАТЕМ, что тому парню, что проектировал наш вид, угодно было сделать нас хищниками,  и спрятать   в  темных глубинах  нашего   генетического кода  древние инстинкты преследования дичи, иначе бы он сделал нас травоядными. Почему  породная собака делает стойку и   дрожит от азарта, когда видит зайца?  Потому что она породная.   Что касается  эстетической  стороны вопроса, то  может быть  Вы найдете ответ   в произведениях Тургенева, Аксакова, Пришвина, Казакова, Хемингуэя, Олдриджа и многих, многих других.  По- вашему, все они были тупые   маньяки?  А что касается экологического, вернее эколого- экономического   значения охоты. то она подробно изложена в официальных меморандумах международных природоохранных организаций. Ну простая же логика!  Предположим, что веганы взяли власть во всем мире и запретили убивать и есть,  например,  кур и овец, Что случится с популяцией  кур и овец через 10 лет?   Они исчезнут, как вид.  Ну может в зоопарках останется несколько особей.  Крестьяне не будут  бесплатно  косить сено и строить сараи, а без этого домашние животные не выживут>




   Человек так расплодился, что  уже  занял почти все экологические  ниши и  изменил окружающую среду  настолько, что дикие животные уже  не могут  выжить в антропогенном ландшафте без специальных усилий людей, без того,  что называют     охотхозяйственной деятельностью.   Куры живы,  потому что крестьянам   платят покупатели  курятины, а  субъектам охотхозяйсвтенной деятельности,   которые охраняют   диких животных,   платят охотники, поэтому  система управления ресурсами животного мира называется "Охотничье хозяйство".  В некоторых странах удалось эту систему сделать устойчивой. Мы тоже должны  к этому стремиться, хотя пока у нас это плохо получается. .   В таком странном  и чудесном мире  мы живем, добро часто  приходится делать из зла,   а добрыми   намерениями, но не учитывающими реальности,  часто вымощен путь в ад."



Юбилейную охоту на медведя начали с разминки по глухарю , нам с Охотоведом повезло, особенно мне и удалось добыть пару трофеев . Мне очень понравилось , интересная -азартная охота . К окончанию охоты к нам присоединились друзья из Устькаменогорска с которыми мы охотились в прошлой весной , именно они рассказали историю про ПБО ( профессиональный белый охотник). Один из парней рос в семье охотоведов и в советских журналах "Охота и охотничье хозяйство" вычитал этот термин в статье про организацию охотничьего хозяйства в Африке . И как то , при большом стечении народа , гордо объявил всем , что батя его не просто охотовед , а ПЖО ( профессиональный жёлтый охотник), чем очень развеселил окружающих. Юмор специфический)), что бы понять , надо было закончить школу в СССР )). Но нам эта тема тоже понравилась, и Макс стал ПБО , Охотовед ПЖО , а я ПГО .)))
Все эти отступления от темы вынужденные)), скоро поймёте почему.))




Возвращаюсь к охоте , весна в этом году ранняя , но зима была в ВКО снежная и к местам особенным , с большой численность медведей подъехать не смогли. Снежные наносы , реки выпрыгнувшие из берегов , грязь несусветная ... В общем решили менять место охоты, к счастью сопровождавший егерь подсказал другое направление, которое выглядело гораздо привлекательнее первого. Невысокие горы , со скальниками и южной экспозицией . Судя по всему, места эти не часто посещаемые в это время года, хотя и не далеко от посёлка . С другой стороны, горы открывшиеся, много зелёнки и как следствие кормовой базы для косолапых. Медведи весной мигрируют в поисках пищи и спускаются за свежей зеленью подчас на самые низа.

Изменено: aly - 03.05.2016 03:07:30
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 

Вот ещё видос смонтировали ))
 
Классный ролик! С удовольствием посмотрел!  :)  
 
Шикарное видео, саундтрек как можно найти?
 
С полем!
По Туран тв крутят фильм "Охота на медведя в ВКО", в главной роли - Али Алиев!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21