Ваш город: Не выбрано

Охота на голубей 2015. Экспресс.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на голубей 2015. Экспресс.
 
Экспресс охота. Почему экспресс? Потому что все случилось нежданно негаданно и прошло очень оперативно.
Вообще-то на эти выходные планировалось охота на водоплавающих (воздухолетающих), но по ряду причин мероприятие сорвалось...
Пятница, сижу на работе, думаю, чем бы заняться на выходных. В голову приходит только одно, сходить в горы, благо погоды нынче стоят замечательные.
И тут запел мобильник, звонит наш Охотовед и без предисловий спрашивает - на охоту поедешь?
- поеду конечно. Куда и на кого?
- есть информация, что прибыла горлица, помнишь, как мы хорошо поохотили ее в позапрошлом году в этих числах?
- конечно! Когда выезд?
- заеду через два часа.....
- Ёптыть))) ОК.

Срываюсь с работы, быстро собираю сумку, инструктирую собаку :) Ждем.
Подъезжает Охотовед и Ко. Звоню жене, сообщаю что я ускакал на охоту... - как на охоту? Ты-же сказал, что отменил... а как-же баклажаны, перчики...заготовка??? Потом, все потом...  целУю, пока)))
Дальше все как обычно. Путевки, продукты, арбуз и в угодья!
Прибыли очень быстро, накрыли поляну - Здравствуй речка! (это первый тост).



Согласитесь, какие красавцы!!!
Дело к вечерке, потихоньку выдвигаемся

В 16.30. начинается активный вылет голубя на поля, мы расходимся по лесополосам, встречать возвращающихся с кормежки птиц.
Отхожу от лагеря метров сто и вижу как с карагача срываются несколько птиц, стреляю на вскидку, есть первый трофей. Большая горлица чисто бита с 35-40 метров, патрон Искра, дробь №7, 24 грамма. Посылаю собаку - Подай! Собака находит птицу, обнюхивает, разглядывает, это ее первая охота на голубей, потом аккуратно берет птицу в пасть и приносит ко мне. Я рад, натаска прошла не даром.
Со стороны моих товарищей тоже слышится пальба, птицы действительно много, что не может не радовать.




За вечерку почти полностью выполнили норму!

Дальше все, как обычно. Шулюм, тосты, байки, благо, погода стоит идеальная. Засиделись до глубокой ночи.



Голуби, жаренные с луком оказались очень вкусны, да под молодое домашнее вино, ммммммммммм!!!!!! Изабелла!
Утром встали в пять, не спеша попили чайку и по номерам. На утрянке птицы было не так много, но все равно, очень не плохо. Добрали недостающею до нормы птицу и в 10.00. выдвинулись в сторону дома.
Вот  такая получилась экспресс-охота. Большое человеческое спасибо Нурлану и Ко за приглашение, не забывают про старика :)
Всем удачных охот и верных компаньонов!  
 
Отдельно хочу немного рассказать про свою собачку.
Бэлла, 1 год 10 месяцев. Порода, Бретонский эпаньел, самая мелкая легавая в мире. Порода выведена во Франции в провинции Бретань, отсюда и название. Одна из самых популярных охотничьих собак в мире, постепенно осваивает и просторы Казахстана. В ней присутствуют крови спаниэлей, пойнтеров и сеттера. Обладает отличным чутьем, широким и быстрым поиском.
Собака с мягким характером, очень хорошо дрессируется, любит людей. Мне, как обитателю квартиры нравится ее компактность, занимает очень мало места, считаю это огромным плюсом. И не смотря на свои габариты, работает наравне со своими более крупными собратьями.
Это была первая в жизни моей собаки охота на голубя.
Не смотря на отсутствие опыта, собака проявила себя с самой лучшей стороны. Если бы не она, то часть добытых птиц мы бы не нашли. Бэлла аппортировала птиц из камышей, речки, ловила подранков, чем доставила огромное удовольствие и пользу.
Я очень доволен выбором данной породы. До нее у меня была собака, Русский охотничий спаниель, они очень похожи по характеру, но Бретон, плюсс, работает со стойкой, что очень облегчает охоту, не надо постоянно спешить за собакой.
 
 
С полем, Доцента и компанию!
 
Красота , с полем ! Как еще голубей готовите?
Изменено: aly - 14.09.2015 04:50:02
 
Рахмет.
Готовим традиционную лапшу или жаркое. Думаю, что и на углях мясо горлиц должно быть замечательным, т.к. оно достаточно жирное.
 
С полем, Ербол!
 
Рахмет.
Интересно, клюв у горлицы маленький, а зоб набит здоровыми семенами кукурузы)))  
 
С полем! А что вкуснее, горлица или голубь?
 
Спасибо. Мне, вкуснее горлица.
 
Отличная охота!  С полем. И собачка умница, правда малость толстовата)), гонять надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21