Ваш город: Не выбрано

В поисках чемпиона



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В поисках чемпиона, экспедиция -в поисках чемпионского тека (сибирского козерога)
 
Сезон открыт , помня о прошлогодней "погоне "  за «кара теке» в снега , в этом году решил попробовать найти козерога с чемпионским трофеем по теплу ))), уж больно тяжело по глубокому снегу за ним гоняться . Как и ранее писал , не отношу себя к трофейщикам , но в отношении сибирского козерога , из чувств патриотизма ))), дабы вернуть лидерство в трофейной гонке  Казахстану )))(сейчас номер один козерог из киргизии 151-152 см ), решил попробовать поискать чемпиона .

Ну а почему нет , есть у нас не тронутые уголки дикой природы , с тяжелыми труднодоступными горами , где обязательно должен жить «супер самец» . Правда , поговаривают, что до такого почтенного возраста  , доживают лишь козероги не очень активные в любви ))), тк в возрасте после гона , основная часть их погибает от потери сил в суровых зимах.
Конечно чемпионство не главное , главная мотивация  это возможность заглянуть за занавес Терры Инкогнито , открыть для себя новые просторы нашей необъятной Родины .)))


На этот год , намечено пару мест , Оба они в Алматинской области , но места трудно доступные вдоль границы . Эта экспедиция длилась 5 дней , в основном на лошадях . Проживание кемпинговое , однажды ночевали  в старой охотничьей избушке . Из приключений , мне удалось заболеть на высоте 3200м , очень грустно ))), точнее я уже приехал простывший , в горах все обострилось и переносилось не очень . Но отлежавшись немного , организм адаптировался )).

Однажды , завязнув в одном стаде теков , мы не успели переправиться чз реку , до дневного поднятия за счет талой воды с ледников , поэтому плыли на лошадях ))), было конечно очково ))), но как оказалось не смертельно , мне почему то казалось , что конь перевернется и мне надо будет самому выплывать , как Идиане джонсу ,какому ни будь ))). В действительности лошадь как будто продолжала идти , что мы плывем  догадался по сильному сносу по течению и мокрым до колена ногам ))).
О животных , редко встречались сонные ожиревшие сурки , думаю со дня на день лягут , дважды днем в штык столкнулись с барсуками , видели пять маралов , один был хорош с 18 ю отростками , мой напарник в этой экспедиции , чел проработавший последние 20 лет кэмп мастером и Пиэчем в казахстане и киргизии на горных охотах по козерогу и барану , давал точные оценки по качеству трофеев чз никоновскую трубу .


Нашли останки этого марала , по спиленным рожкам понятно , что умер не своей смертью …


Теков видели голов 150 , но в основном самки и молодежь .



Нашли правда , табунчик в 22 головы только из самцов  от 60 -140 см , его мы на этом же месте видели в прошлый раз . Скрадывали , что б поближе разглядеть , 4 старика от 125см и выше свалили метров с 250 ти , вот что значит жизненный опыт ))) , к остальным практически удалось зайти в стадо , метров на сорок ))).



Того супера , которого видел в прошлый раз , что рогами себе задницу почесывал не встретили. Ну да поищем еще ….

Еще козероги
 
Вот это фотки! Класс!
пс. Сколько же их там:o
 
осилил ютьб ))) , снимал фотиком чз бинокол , чуть размыто конечно , но всеж таки видны сабли , там два рогача за 135 см



а это когда в стадо зашел ))).
Изменено: aly - 18.09.2012 03:27:31
 
красота, какова была дистанция до сабленосцев?


пока нет ответа поиграю в отгадывалку,
мне так кажется в первом мультике за 500м во втором не больше 100, нет? :)
Изменено: ar4 - 18.09.2012 03:38:04
 
Почти угадал , первых снимал 2км , чз бинокль и 16 кратное увеличение фотика , поймать фокус была крайне сложно , все на весу и освещенность плохая , ближе к вечеру . второе видео , сорок метров , зашел с подветренной стороны из под гривки , когда вышел , они меня увидели , но сильно как видно не испугались.
 
почти угадал ))) два локтя по карте )))
 
Очегь хочется продолжения!!
 
Постараемся)))
 
Вот и подходит к завершению очередной год , традиционное новогоднее застолье фактически и подводит черту под годом охотничьим !
Правда   еще остаются способы угомонить охотничью страсть в январе  , соперничеством с серыми хищниками и насладиться погоней за косыми . Но в основном счастливые минуты ждут нас через год. . ))) Декабрь получился интенсивный , выкруживая свободные между работой дни он прошел под знаком козерога .Охотился на не трофейных козлят и  не думал оформлять в отчеты эти поездки , но   просмотрев сегодня фотографии , понял что охоты получились, самые что ни наесть ,  трофейные , не подлине рогов конечно ))), а по красоте гор , мест , людей с которыми удалось познакомиться . И в общем , для себя сформулировал , что главный трофей это возможность жить , пусть не долго )), жизнью охотника окруженного величием гор . А пока , пора ставить в духовку ножки козленка, с крайней охоты ))).



Дорогие друзья -охотники!!! с наступающим Новым Годом !!! Охотничьего счастья , крепкого здоровью , успехов во всех Ваших начинаниях !!!


 
С новым годом, не иначе!!!!
 

Новое поступление охотничьих/туристических рюкзаков Eberlestock!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21