Ваш город: Не выбрано

Встреча с неуловимой пятеркой



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Встреча с неуловимой пятеркой, Охота на волка в охотхозяйстве "Дардамты"
 
Встреча с неуловимой пятеркой

После нескольких неудачных попыток взять хищников руки не опустились , в выходные решили действовать.



В связи с отсутствием  профессионалов и высокоточников) решил самостоятельно выехать на волка пригласив 2-х охотников, которые раннее звонили мне чтобы поучаствовать в волчьей охоте.  Надежды конечно было мало. Не было снега, не было достаточного количества охотников, чтобы провести загонную охоту. И поэтому план охоты был прост, выехать на лошадях по уже известным маршрутам волчьих переходов.
Рано утром оседлав лошадей, выдвинулись в сторону ущелья Назгум. Поднимаясь по ущелью, я обратил внимание на свежие следы стаи волков.





При внимательном изучении следов сразу же все определилось. Неуловимая пятерка! Следы тянулись вверх.



Поднявшись на гору позвонил Санату с вопросом «не было ли хулиганства волков за последние 2 дня?» В ответ я услышал, что 2 дня назад волки на низах задрали лошадь. «Они!» - подумал я. Попросил охотников приготовиться и быть внимательными, так как в любую минуты волки могут показаться. Проехав с километр, следы вдруг стали расходиться. Выбрав один покрупнее) двинулись по нему, буквально через метров 300 выехав за гору я увидел волка! Увидев нас, он побежал. Один из охотников оказался самым проворным, быстро спрыгнул с лошади и стал метиться. Я провыл, и волк остановился, мгновенно прогремел выстрел. Волк рванулся и исчез за косогором. Наверное промах, если бы попал он бы закрутился  бы - подумал я. Решили посмотреть куда попала пуля и есть ли капли крови. Следуя по его следам, крови не обнаружили. Выехав на  косогор не поверил своим глазам, на поляне лежал волк!!!



Мои крики радости, долгим  эхом разносились по ущелью) Вот такая неожиданная и результативная получилась охота.



Карабин Sauer 202, калибр 6.5х55, дистанция 386 метров. Отстреляна взрослая волчица.

 
Красавцы! С полем ! Поздравляю!
 
Молодцы, с полем!
 
Компанию с полем!!! Молодцы!
Цитата
zheka написал:
профессионалов и высокоточников)
Али, че то я не понял, это он про кого?
 
Ну про нас наверное ))))
 
Молодцы! Вода камень точит, а Жека с командой всех волков замочит!
 
С полем!  
 
Молодцы! Перед стрелком снимаю шляпу!
Слышал, что пятерка уже стала семеркой, гон начинается.
 
В очередной раз посмотрев фото, вспоминаешь были с разных охот. Рад за охотников и в который раз подтверждаются поговорки "новичкам везет"и "кто ищет тот всегда найдет". поэтому надо организоваться на облаву и всем длинным и коротким внести еще не одну страницу фото и видео отчетов в этой интересной эпопее противостояния матерых и не только, друг с другом.
Изменено: Abeke - 04.02.2015 04:31:08
 
С полем!
Серьезная дистанция, за отсутствием времени.
 
Надо на выходные собрать хурал ))
 
Цитата
Abeke написал:
В очередной раз посмотрев фото, вспоминаешь были с разных охот. Рад за охотников и в который раз подтверждаются поговорки "новичкам везет"и "кто ищет тот всегда найдет". поэтому надо организоваться на облаву и всем длинным и коротким внести еще не одну страницу фото и видео отчетов в этой интересной эпопее противостояния матерых и не только, друг с другом.
Будем готовиться на выходные
 
Цитата
zheka написал:
Выбрав один покрупнее) двинулись по нему,


Жека молодец! Вывел шотко. И стрелок молодец, попасть в таких условиях без стрелкового опыта очень сложно.
По сетки стрелял или крутил барабаны? На винтовке сошек нет, какой упор делал?
 
Цитата
чебак написал:
И стрелок молодец, попасть в таких условиях без стрелкового опыта очень сложно.
По сетки стрелял или крутил барабаны? На винтовке сошек нет, какой упор делал?
Всем спасибо.
Стрелок был опытный, на его счету это был 8-ой волк. Стрелял по сетке. Упор с колена.
 
Цитата
zheka написал:
Цитата
чебак   написал:
И стрелок молодец, попасть в таких условиях без стрелкового опыта очень сложно.
По сетки стрелял или крутил барабаны? На винтовке сошек нет, какой упор делал?
Всем спасибо.
Стрелок был опытный, на его счету это был 8-ой волк. Стрелял по сетке. Упор с колена.

Очень круто! Охотник мастер.
 
Цитата
zheka написал:

Цитата
чебак   написал:
И стрелок молодец, попасть в таких условиях без стрелкового опыта очень сложно.
По сетки стрелял или крутил барабаны? На винтовке сошек нет, какой упор делал?
Всем спасибо.
Стрелок был опытный, на его счету это был 8-ой волк. Стрелял по сетке. Упор с колена.

интересно, волки добытые не сняться? )))  
 
что с хуралом? Аууууууууууу!
 
Собралось два экипажа , выезжаем вечером в пятницу , проживать будем на источниках , если есть желание присоединяйтесь . Телефон охотоведа для координации 8701 250 2050 . Будет два снегохода и дельтаплан ))), после утреннего загона , часть группы поедет по следам , так что если есть снегоход можно взять , правда снега не густо .
Изменено: aly - 06.02.2015 07:38:24
 
дельтаплан это круто,
а пилот будет наводчиком и/или стрелком тоже? )))
 
Цитата
aly написал:
Собралось два экипажа , выезжаем вечером в пятницу , проживать будем на источниках , если есть желание присоединяйтесь . Телефон охотоведа для координации 8701 250 2050 . Будет два снегохода и дельтаплан ))), после утреннего загона , часть группы поедет по следам , так что если есть снегоход можно взять , правда снега не густо .
Успехов! Надо геликоптер тоже подключить для съемок!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21