Ваш город: Не выбрано

Один патрон



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Один патрон, охота на козерога
 
...............



Один патрон .

Контрольные стрельбы на неделе с привязкой к БК , были необходимы для планируемой проперской экспедиции ,которая  надеюсь  состоится в скором времени. Возможно, нужно будет, охотиться на больших расстояниях , высоте и углах. Поэтому осваивал нужные для таких ситуаций инструменты , без которых до сих пор удавалось обходиться. Еще одна серьезная проблема планируемого путешествия , это низкие температуры и к этому тоже надо было подготовиться и проверить все снаряжение. Поэтому попросил Охотоведа отправить меня в какие-нибудь  похожие по условиям угодья , в которых можно добыть козерога на мясцо , запасы дичи прошлого сезона съели))) , а в этом году на мясо и не охотился , а трофейное все оставлял местным.



На кордон приехали затемно, подготовились к ночному восхождению и спать. Собрав все в дорогу, я сообразил , что взял все , кроме патронов ))). Ну что делать , перетряхнул весь баул и о Чудо , нашел один аккубонд в теплой куртке , который остался там совершенно случайно. Проводники судя по лицам ,)) не очень обрадовались этому обстоятельству, а мне ни оставалось ничего , кроме как сделать вид , что всегда на охоту с одним патроном езжу.)))



В четыре утра , в полной темноте начали подъем  вверх по незнакомой мне речке. Плотный туман или возможно , на этой высоте , низкая облачность , плотно накрыло ущелье . Ехали около часа без освещения , практически на ощупь , фонари включать не разрешили , кони не привычные. Настоящий восторг вызвал переход , от обволакивающей ваты облака к полному звезд небу и еще яркой луны в горном лесу. Ночью частенько ходили , но не в снега и не на такой высоте . Потрясающий вид , покрытые снегом и лесом сопки , в отраженном мерцающем свете и уходящие к небу шпили ледников на фоне звездных галактик … , как жаль что камера не тянет такие виды .





С рассветом подошли к альпийской зоне, на границе леса нас встретил табунчик еликов , что для меня удивительно , как правило они держатся гораздо ниже. Дикие животные по маршруту , это всегда хорошо заряжает . И не успели мы роднятся еще метров на двести , как наш проводник , замахал руками ))). Над нами паслось стадо козерогов , но до них было далековато , плюс заметили они нас раньше . Поэтому для теков все обошлось фотосессией   .



Восход вносил с каждой минутой все новые краски в окружающий нас мир , а наши кони метр за метром отвоевывали высоту над уровнем моря . Где то на 2800 , тропа стала все хуже , переметы все глубже , а наст тверже .





Пришлось спешиться и начать подниматься ножками . Еще метров через 300 оставили коней . Наша задача была выйти на седловину , откуда открывался вид на соседний цирк . К перевалу , поднялся шквальный ветер , буквально ураганной силы . Отстегнув феникс замерил температуру -12 , да с ветерком ! Все -25 .







К счастью у меня были очки ,маска и предусмотрительно не снял комбинезон от криптековского костюма Aegis в котором по началу планировал только подъем на лошади. Егеря же погибали , острые как лезвия кристаллики льда , резали открытую кожу и яблоки глаз, идти можно было только спиной к ветру.



Вышли на 3500 , с другой стороны хребта , ветер был послабее , но все равно пронизывающий . Мне конечно было легче всех , все мое снаряжение отработало на 100 процентов , новый костюм Аегис для зимы, от криптек в паре с софтшельным Кадог и мериносовым бельем дали полную ветро и термо защиты.





Ботинки Irish setter с утеплением 1000гр grisly tracker тоже выше всяких похвал , но главное , мне наконец удалось подобрать теплые рукавицы  к своим отмороженным рукам . Мармот из серии 8000м , супер теплые и непродуваемые.



Биноклевание показало группу козерогов , но охотиться на них возможности не было , тк вытащить из соседнего ущелья тело было не реально. Решили попить чайку и немного отогреться , джетбойл в таких ситуациях это супер сила , легкий и эффективный .



Пока мы обедали , козлы встали на ногу , и перешли на другую сторону хребта , что нам отлично подходило .  



Изменено: aly - 17.11.2014 20:47:24
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
вот  так , правильно ))))
Изменено: aly - 19.11.2014 01:51:25
 
Видеоотчет

 
С полем!
ПС. А что за муз. сопровождение в видеоотчете?
 
Цитата
Доцент написал:
С полем!
ПС. А что за муз. сопровождение в видеоотчете?
калмыкская народная по моему , мергеновцы фильмы клепают со скорость магнум калибра )))и раз из раза все лучше)))
 
Сидел гадал, то ли Алтайская, то ли монгольская музыка. А оказываеься калмыцкая.
Ролик хороший получился.
 
Повезло, что вверх не ушел. С полем!
 
Классный ролик!
 
 C Полем! Хорошая охота! Ролик ништяк.
 
Цитата
Heym написал:
C Полем! Хорошая охота! Ролик ништяк.
реклама длинновата))
Изменено: мерген - 20.11.2014 18:42:43
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21